Белорусские гаишники отожгли в очередной раз



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Дмитрий
Цитата(Sergei (serni))
Итак, еду я в воскресенье с утра по Минску (приехали на полтора дня, на переговоры и в баню). В планах - завезти минского приятеля домой, купить сала в кунжуте - и в Москву. В машине три человека - я, sunday90 и Паша. 2 гражданина РФ и один гражданин РБ, соответственно.
Погода отвратительная, дождь льет как из ведра. Еду тихо, не больше 70км/час: незнакомый город и всесезонка. На съезде с эстакады меня тормозит гаишник (в Белоруссии ГАИ). Говорит, что я превысил скорость и просит пройти в машину. Поскольку на улице дождь и вообще противно, выходить из уютной машины не хочется, к тому же в свое нарушение не особо верится, поэтому я прошу предъявить мне доказательство того, что я превышал. Из ГАИшной машины, номер 2242МН, (стояла чуть в отдалении) второй сотрудник ГАИ вынес мне радар, который показывал, будто кто-то ехал 3 минуты назад со скоростью 98км/час. (Да, меня обогнал черный джип).


Полная история по этой ссылке. Интересный рассказ о беспредельном минском ГАИ.

ЗЫ Сало в кунжуте - это какой-то специфичный для РБ продукт?


ЮИФ
"Я попросил снять с меня побои, но сотрудники скорой помощи предложили побои нанести."
biggrin.gif ass1.gif


sudmed2007
Цитата
"Я попросил снять с меня побои, но сотрудники скорой помощи предложили побои нанести."
biggrin.gif ass1.gif

Эта фраза тоже особо понравилась.
Увлекательный рассказец, но явно с некоторым преувеличением


Гидеонис
Цитата(sudmed2007 @ 18.04.2008 - 23:59)

Эта фраза тоже особо понравилась.
Увлекательный рассказец, но явно с некоторым преувеличением


Да, не думаю, что с преувеличением (с некоторыми адвокатами гаишники и не такое выделывают), но все равно смелый человек, такое вывесить в интернете и с фотографиями, респект.


Deni
Цитата(Гидеонис @ 19.04.2008 - 10:29)

Да, не думаю, что с преувеличением (с некоторыми адвокатами гаишники и не такое выделывают), но все равно смелый человек, такое вывесить в интернете и с фотографиями, респект.

угу... молодец он. только сомневаюсь, что получится "вставай, страна огромная!"...


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 19.04.2008 - 05:29)

...с некоторыми адвокатами гаишники и не такое выделывают...

blink.gif заинтригован...Это из личного опыта? Может, тоже выложите? wink.gif


Гидеонис
Цитата(Толстый @ 19.04.2008 - 10:56)

blink.gif заинтригован...Это из личного опыта? Может, тоже выложите? wink.gif

Опыт к счастью не личный, выкладывать не имею права (закон запрещает без разрешения адвоката распространять любую информацию о нем).
А сало в кунжуте, это между прочим очень вкусно.


Джек
Да уж широко в инете этот случай обсуждается. Вроде, выводы в основном- хм, мягкое преувеличение злобности гаишников


Дмитрий
Цитата
Вроде, выводы в основном- хм, мягкое преувеличение злобности гаишников

Где такое? Дайте ссылку.


Джек
http://talks.guns.ru/forummessage/20/313861-4.html



ЮИФ
История темная, но мне гаишники не понравились больше. Видимо, потому, что каждый из нас может оказаться на месте этого дитяти. Все слышали да и многие, уверен, видели "методы" отбора доказательств, признаний и т.п. доблестными сотрудниками милиции.
И если данная история заставит хоть одного представителя власти вести себя потерпимее - уже раздута она не зря.


Наталья
А ссадины-то на шее у него есть. А вспомните, как в Беларуси заслон из машин с людьми на дороге поставили, когда по ней нарушитель несся.


DARA
Можно сравнить с деревом, которое прогнило изнутри-снаружи красивое, зелененькое такое biggrin.gif глаз радуется...левый viannen_01.gif


Maxim
Цитата(Наталья @ 21.04.2008 - 23:36)
А ссадины-то на шее у него есть. А вспомните, как в Беларуси заслон из машин с людьми на дороге поставили, когда по ней нарушитель несся.
Причем ни в одних новостях не сказали по это ЧП.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!