Офтопик из темы "Нуждаюсь в помощи!"



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Gladius
Цитата(Людоед @ 16.04.2008 - 10:06)

. А тут: презентация... хочу стать... Странно. dry.gif

Она еще передумает...как только увидит кем и с кем(имеются в виду не только трупы) ей работать надо будет.
Цитата
Гидеонис
Я всегда знала, что на Вас можно положиться

Рад что не разочаровал...Ложитесь, я не против biggrin.gif (прошу, не сочтите за пошлость)


Толстый
Цитата(Gladius @ 16.04.2008 - 09:25)

Ложитесь, я не против biggrin.gif (прошу, не сочтите за пошлость)

Чё творится!!! Вот ведь спелись, а? И куда Бабай смотрит? wink.gif Увели мисс Гидеонис из-под его носа наши зарубежные коллеги. smile.gif


Deni
Цитата(Толстый @ 16.04.2008 - 17:42)

Увели мисс Гидеонис из-под его носа наши зарубежные коллеги. smile.gif

ну... у нас всегда зарубежному отдавалось предпочтение... а свое, родное никому не надь... smile.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 16.04.2008 - 15:42)

Чё творится!!! Вот ведь спелись, а? И куда Бабай смотрит? wink.gif Увели мисс Гидеонис из-под его носа наши зарубежные коллеги. smile.gif

Ну дык,у Гладиуса под носом-то че,а у меня такое только в носу -скользко под носом-то,он еще тот МАЧОк , а я уже сачок,да и заграницей до недавних пор считал соседний район,да и когда смотришь со стороны, соседский стручок всегла кажется больше, чем свой стручок blink.gif
Гидеонис находчивая и деловая. smile.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 16.04.2008 - 15:37)

Ну дык,у Гладиуса под носом-то че,а у меня такое только в носу ...

Я эту загадку не смог разгадать. Торможу маленько...Что у кого в носу? Бабай, расшифруй, а. И какая связь между носом Гладиуса и вопросом о Гидеонис? blink.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 16.04.2008 - 19:15)

Я эту загадку не смог разгадать. Торможу маленько...Что у кого в носу? Бабай, расшифруй, а. И какая связь между носом Гладиуса и вопросом о Гидеонис? blink.gif

Уважаемый Толстый,я тебя вижу насквозь,ты толстенкий ,умненкий, сообразительный,пушистенкий_гладенький , мягонький,готовый царапнуть если что не так,независимый, хороший охотник, добытчик и кормилец,ходишь сам по себе и гуляешь где тебе вздумается,видишь все насквозь,,не прочь погулять на стороне,особенно по весне,когда нужно повышаешь голос,когда и мурлычишь,сказки рассказываеш,песеньку споешь,направо-налево ходишь,ну еще много чего, откуда я это знаю?-ну ты же плохо замаскировался, лысину только прикрыл ninja.gif .
У Гладиуса вся мужская сила и мощь выпирает через кожу лица и из-под носа,вот у меня тоже-самое только в носовых ходах-т.е я скрытный активный пользователь,которого могут распознать только искушенные Гладиусы rotate.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 16.04.2008 - 17:17)

я скрытный активный пользователь

Бабай жжот!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
p.s. А мою характеристику, Бабаем составленную, лучше не показывать моей жене fire1.gif


KoryA
Цитата(Гидеонис @ 13.04.2008 - 21:30)

Боже мой!!! Я и не знала, что у Вас все так безнадежно. Я даже как то расстерялась blink.gif
Господа эксперты, моемому надо помочь.

Был я в их г.Висагинас, раньше был г.Снечкус (по фамилии нашего коммуниста). Ужасные националисты там живут, первый раз я на себе будучи ребенком испытал это ужасное чувство - национализм. На всю жизнь запомнил и и с тех самых пор категорически против этого унижающего человека отношения. Там действительно все безнадежно, в итоге мои родственники тоже были вынуждены покинуть этот край за 48 часов, т.к.... не будем об этом.


Цитата(Inga De Vil @ 13.04.2008 - 21:09)

Здравствуйте! Я очень рада, что нашла этот форум, т.к. уже несколько лет мечтаю стать судмедэкспертом. Но к сожалению почти ни чего не знаю, кроме того, что надо работать с трупами! biggrin.gif
В школе у нас задание: «сделать презентацию на профессию, которая тебе нравится». я бы могла взять любую другую профессию, что бы не мучить голову, но абсолютно все знают о моих предпочтениях! Я надеюсь на вашу помощь! мне нужна информация, названия и по возможности фотографии для ознакомления. Напишу все то, что мне конкретно нужно:
1) Место труда
2)Орудие труда (здесь было бы не плохо названия, т.к. я знаю только скальпель ( blush.gif ) и фотографии - не все знают как выглядит тот или иной предмет. Если, что так и в интернете найду)
3)Описание трудового процесса
4)Санитарно-гигиенические условия труда
5) Психологическую напряженность, физические нагрузки, ночные смены
6)Требование профессии к человеку (состояние здоровья), ответственность.
7)пути получения профессии.
Благодарю за внимание!

Девушка-литовка, Вам рано выбирать профессию, вы еще о медицине не знаете ничего. dry.gif
Вы в процветающую Европу или загнивающую Америку обратитесь, они же ближе и желанней. dry.gif

dry.gif


Бабай
Цитата(KoryA @ 16.04.2008 - 22:48)

Был я в их г.Висагинас,). Ужасные националисты
Девушка-литовка,




Не нравятся националисты? ну так и не уподобляйтесь им dry.gif
А по мне так хоть папуас,лишь бы человек хороший был rolleyes.gif


Дмитрий
 ! 
Предупреждение:
Кто хотит на Колыму, выходи по одному.
В некурительных темах офтопить и флудить наказуемо. Просьба остановиться.


KoryA
Цитата(Бабай @ 17.04.2008 - 01:22)

Не нравятся националисты? ну так и не уподобляйтесь им dry.gif
А по мне так хоть папуас,лишь бы человек хороший был rolleyes.gif

понял, извините. больше не повторится!!!

Цитата(Дмитрий @ 17.04.2008 - 04:20)

 ! 
Предупреждение:
Кто хотит на Колыму, выходи по одному.
В некурительных темах офтопить и флудить наказуемо. Просьба остановиться.


было в первый и впоследний раз, извините!


Deni
Цитата(Дмитрий @ 17.04.2008 - 04:20)

 ! 
Предупреждение:
Кто хотит на Колыму, выходи по одному.
В некурительных темах офтопить и флудить наказуемо. Просьба остановиться.


убедительная просьба к администрации - в случае активного флудо-оффтоп-обсуждения в некурительных темах выделять его в отдельную ветку и переносить в курительные... и ссылочку давать, чтобы братва уж оторвалась наконец... smile.gif, с одной стороны, а с другой - серьезным людям не мешали...
чур я не хочу на Колыму... мы и так уже в Сибири...


Inga De Vil
Цитата(KoryA @ 16.04.2008 - 19:48)

Был я в их г.Висагинас, раньше был г.Снечкус (по фамилии нашего коммуниста). Ужасные националисты там живут, первый раз я на себе будучи ребенком испытал это ужасное чувство - национализм. На всю жизнь запомнил и и с тех самых пор категорически против этого унижающего человека отношения. Там действительно все безнадежно, в итоге мои родственники тоже были вынуждены покинуть этот край за 48 часов, т.к.... не будем об этом.
Девушка-литовка, Вам рано выбирать профессию, вы еще о медицине не знаете ничего. dry.gif
Вы в процветающую Европу или загнивающую Америку обратитесь, они же ближе и желанней. dry.gif

dry.gif

ну я не знаю на счет националистов! я бы сказала на оборот. Висагинас-это русский город, здесь почти каждый прохожий боготворит Россию больше чем Литву. да и я как-то редко с людьми общаюсь(сверстниками). у меня узкий круг общения. а профессию мне не рано выбирать,я не из тех кто считает,что 3и года это ого-го как много! а если и уеду,то точно не в Америку(разве,что отдохнуть biggrin.gif ), у меня 2а выбора,либо Литва,либо Япония! tongue.gif ...так я не поняла,вас били чтоли?!у нас не такие...сейчас....


KoryA
Цитата(Inga De Vil @ 23.04.2008 - 23:31)

ну я не знаю на счет националистов! я бы сказала на оборот. Висагинас-это русский город, здесь почти каждый прохожий боготворит Россию больше чем Литву. да и я как-то редко с людьми общаюсь(сверстниками). у меня узкий круг общения. а профессию мне не рано выбирать,я не из тех кто считает,что 3и года это ого-го как много! а если и уеду,то точно не в Америку(разве,что отдохнуть biggrin.gif ), у меня 2а выбора,либо Литва,либо Япония! tongue.gif ...так я не поняла,вас били чтоли?!у нас не такие...сейчас....

про русских у вас все понятно. Иглинскую АЭС закрыли? меня трудно будет бить...
а какие у вас сейчас?


Гидеонис
Цитата(Inga De Vil @ 23.04.2008 - 21:31)

да и я как-то редко с людьми общаюсь(сверстниками).
,я не из тех кто считает,что 3и года это ого-го как много!

Инга, с не пугайте нас, с людьми общаться надо.
3 года это хороший срок чтобы заняться общим образованием, увлечься литературой и исскуством, театрами, потом такая возможность будет редкостью.
В вашем возрасте я до фанатизма хотела стать врачем, и смотрите что из этого получилось. Пробуйте, только будьте готовы к тому что Вас может постигнуть разочарование (или может быть наооборот лет через 20 Вы будете великим экспертом). Только прежде чем принять решение, внимательно перечиттайте что тут написали эксперты.
P.S. ой что-то мне не верится что в прибалтике любят русских. wink.gif Да и желания ехать проверять как то нет.


Dr_Bob
Цитата
...ой что-то мне не верится что в Прибалтике любят русских


То же самое касается целой Европы. Литва уже членом ЕС.
Но без русской судебной медицины в Европе возникнет застой. Надо организовать трансфер русских судебных медиков в некоторые страны Европы.
По качеству вскрытий и судебно-медицинских диагнозов самый большой бардак во Франции и Южной Европе, в UK, прямо катастрофа - на Мальте, на Кипре, в Словении. Вижу это своими глазами, потому что от 2004 года по новому закону мы обязаны повторно вскрывать всех граждан Словакии, которые умерли за границей, но будут после перевоза погребены в Словакии. По кусочкам разбираем уже вскрытые трупы - в год около 50. Появились уже т.н. парциальные аутопсии (без вскрытия полости черепа, без исседования урогенитала).
Русскую судебную медицину в центральной и западной Европе должны акцептовать, потому что гарантирует качество, полноту исследования и патогенетический подход к диагнозам.
(В Ирландии вскрыли нашего, написали Death certificate. Cause of death - coronary hypertension, череп не вскрывали, при реаутопсии - перелом затылочной кости, эпидурал 200 мл).
Пусть девушка научится работать в России и едет "учить собой" судебных медиков Европы.


Deni
Цитата(Dr_Bob @ 26.04.2008 - 15:18)

Надо организовать трансфер русских судебных медиков в некоторые страны Европы.

давайте меня трансфернем уже куда-нибудь в Европу... только чур кроме UК


Джек
Я тоже хочу! smile.gif


Dr_Bob
Цитата
Вот развратник! Deni, это школьница! Низзя!!!

мало ли, сколько лет она в каждом классе сидела... это у вас одни маньяки на уме... а мне может просто чайку попить...


Можно запланировать выездную сессию (tea cup session) в Литву на август 2008, когда "дьявольская" Инга будет отмечать свое 16-летие. tongue.gif . Это будет первая стадия трансфера Deni в Европу.
По моим данным, ставка патологоанатома в Литве в пересчете на Евро - около 600 Euro. ПА диагнозы оформляются по-латински (типа status post insertionem cannulam chirurgicam ad hemithoracem l. dx. propter pneumothoracem recentem - cannula praesens). Поэтому знание литовского языка достаточно на уровне основ - потом можно доучиться.
По Евростату должен быть 1 патологоанатом на 100 тысяч населения. Сколько народу в Висагинасе и районе?




Толстый
Цитата(Deni @ 26.04.2008 - 11:02)

давайте меня трансфернем уже куда-нибудь в Европу... только чур кроме UК

Дени, а чем вам UK не по душе? А меня бы наоборот, в UK. Язык неплохо знаю...Даже друзья там есть (но с работой помочь не смогут)...Вот только про поллоний освежу в памяти - и готов к труду на благо Скотланд-Ярда. smile.gif


Dr_Bob
Цитата
Вот только про поллоний освежу в памяти


Полоний (Po) - пишется с одним "л" - открыла Мария Кюри-Склодовска, назвала его по имени своей исторической родины - Польши.
Англичан в судебной медицине там надо заменить. Они написали в заключении "Отравление полонием". Каждому ясно, что там была ОЛБ - кишечная форма при пероральном введении высокорадиоактивного изотопа. На одном форуме профессор из Лейстера делал на меня круглые глаза "А что это за болезнь такая?". Ну не было у них ни Свердловска, ни Чернобыля...


Expert 126sml
Цитата(Dr_Bob @ 26.04.2008 - 22:06)

Полоний (Po) - пишется с одним "л" - открыла Мария Кюри-Склодовска, назвала его по имени своей исторической родины - Польши.
Англичан в судебной медицине там надо заменить. Они написали в заключении "Отравление полонием". Каждому ясно, что там была ОЛБ - кишечная форма при пероральном введении высокорадиоактивного изотопа. На одном форуме профессор из Лейстера делал на меня круглые глаза "А что это за болезнь такая?". Ну не было у них ни Свердловска, ни Чернобыля...

А Свердловск то при чем тут?


Толстый
Цитата(Expert 126sml @ 26.04.2008 - 19:27)

А Свердловск то при чем тут?

Полагаю, это имеется в виду авария на предприятии "Маяк" с загрязнением русла реки Теча...Это в Челябинской области. Для Европы это почти одно и то же, что и Свердловск. Урал же! smile.gif


KSS17
Здравствуйте!
Да нет, господа. Не путает человек.
Только в Свердловской области речь шла о биологическом заражении…
Но це лишь известно из СМИ, как мы понимаем.
«А ничего не было». И Чернобыля бы не было, если б такое можно было скрыть и поставить правильный диагноз, как в Новочеркасске.


Толстый
Цитата(KSS17 @ 26.04.2008 - 19:46)

Здравствуйте!
Да нет, господа. Не путает человек.
Только в Свердловской области речь шла о биологическом заражении…

А! Вспомнил. Сибирская язва, 1979 год, да?


KSS17
Здравствуйте!
Возможно, я не знаю, меня там не было…


Inga De Vil
Цитата(KoryA @ 23.04.2008 - 20:02)

Иглинскую АЭС закрыли? а какие у вас сейчас?

Собираются ,но все ни как не соберутся. сейчас не знаю ,но в больших городах Литвы идет лозунг "Lietuva-Lietuviams".

Цитата(Гидеонис @ 26.04.2008 - 06:23)

Инга, с не пугайте нас, с людьми общаться надо.
Пробуйте, только будьте готовы к тому что Вас может постигнуть разочарование (или может быть наооборот лет через 20 Вы будете великим экспертом). P.S. ой что-то мне не верится что в прибалтике любят русских

а что пугать? я общаюсь только с теми с кем мне интересно ,а таких не так уж и многоsmile.gif я ко всему готова ,но сохраняю оптимизм. судя по некоторым высказываниям зарубежных телеканалов ,я бы сказала ,что русских мало где любят....надеюсь я ошибаюсь

Цитата(Dr_Bob @ 26.04.2008 - 10:18)

Но без русской судебной медицины в Европе возникнет застой.

а я читала,что в россии не хватка патологоанатомов...хотя СМИ редко можно верить..

Цитата(Dr_Bob @ 26.04.2008 - 12:31)

"дьявольская" Инга
По Евростату должен быть 1 патологоанатом на 100 тысяч населения. Сколько народу в Висагинасе и районе?

почему "дьявольская"? я здесь от силы 5 сообщений,а мне уже прозвище дали....smile.gif
у нас в городе ~29,5 тыс. сейчас может и меньше. уезжают все!


Толстый
Цитата(Inga De Vil @ 7.05.2008 - 19:34)

почему "дьявольская"?

А как переводится DEVIL? Кроме "дьявол", перевода не знаю...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!