сколько стоит опыт?

Полная версия: сколько стоит опыт?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Гидеонис
Уважаемые коллеги, мы с Вами не родились крутыми профессионалами, и опыт "сын ошибок трудных" наживался путем упорных стараний, бессонных ночей и неоплачиваемой (ну или почти не оплачиваемой) работы. На что стоит идти чтобы получить бесценный опыт, а в каких случаях стоит сказать нет, такой ценой мне это не надо. Надеюсь, что эта тема будет Вам интересна для обсуждения.


Толстый
Цитата

а в каких случаях стоит сказать нет, такой ценой мне это не надо.

В тех случаях, когда метод, избранный для повышения профессионального опыта, уголовно наказуем. deal1.gif
А как надо? На это вы сами ответили -
Цитата
...путем упорных стараний, бессонных ночей и неоплачиваемой (ну или почти не оплачиваемой) работы...
smile.gif


FILIN
Уважаемая Гидеонис.
Очень не конкретные вопросы.
Совершенно не могу представить, как можно определить " сколько стоит опыт?".
И "как зарабатывается профессионализм".


Гидеонис
Цитата(FILIN @ 22.04.2008 - 15:34)

Уважаемая Гидеонис.
Очень не конкретные вопросы.

Уважаемый FILIN это же курилка, так хочется иногда по философствовать, особенно когда загадочная женская душа грустит.
У Вас ни когда не было сожаления о том, что Вы проделали огромную работу, а ничего кроме опыта, который нельзя пощупать не осталось, а что то более важное осталось не познанным.


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 22.04.2008 - 16:17)

Уважаемый FILIN это же курилка, так хочется иногда по философствовать, особенно когда загадочная женская душа грустит.
У Вас ни когда не было сожаления о том, что Вы проделали огромную работу, а ничего кроме опыта, который нельзя пощупать не осталось, а что то более важное осталось не познанным.

Уважаемая Гидеонис,так хотелось бы посидеть с Вам рядышком, положив голову Вам на плечо и погрустеть,но, нужно огородом заниматься И.Т.Д,текучка заедает.
Насчет души моя философия такая : душу отправили в материальный мир,снабдив носителем души в виде тела,чтобы она набралась опыта,которая может нужна в нематериальном мире,вот в нематериальном мире и познаем не познанное.
В природе всякое имеет смысл,если нет нематериального мира,наше существование бессмысленно(так я успокаиваю себя).
З.Ы.насчет пощупать : успокойте свой Инь,каким нибудь Яньем(или наооборот?) его можно пощупать rolleyes.gif .


Гидеонис
Цитата(Бабай @ 22.04.2008 - 16:47)

успокойте свой Инь,каким нибудь Яньем(или наооборот?) его можно пощупать rolleyes.gif .

Уважаемый Бабай, я уже сделала одно научное открытие, если в одной теме собираемся Вы, Я и г-н Толстый, то как бы она (тема) при этом не называлась, заканчивается она всегда одним и тем же. smile.gif


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 22.04.2008 - 16:52)

Уважаемый Бабай, я уже сделала одно научное открытие, если в одной теме собираемся Вы, Я и г-н Толстый, то как бы она (тема) при этом не называлась, заканчивается она всегда одним и тем же. smile.gif

Да,диагнозы совпадают. wink.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 22.04.2008 - 13:47)

Насчет души моя философия такая : душу отправили в материальный мир,снабдив носителем души в виде тела,чтобы она набралась опыта,которая может нужна в нематериальном мире,вот в нематериальном мире и познаем не познанное.

Тоже всегда придерживался такого взгляда. Рад, что есть единомышленник beer1.gif

Цитата
если в одной теме собираемся Вы, Я и г-н Толстый, ....заканчивается всегда одним и тем же.

Нет-нет, я в ощупываниях, которые предлагает Бабай, не участвую! Я просто комментатор... со свечкой biggrin.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 22.04.2008 - 17:24)

Тоже всегда придерживался такого взгляда. Рад, что есть единомышленник beer1.gif
Нет-нет, я в ощупываниях, которые предлагает Бабай, не участвую! Я просто комментатор... со свечкой biggrin.gif

Уважаемый Толстый,я рад,что вы рады,ну чего Вам стоит доставить радость грустящей,стервой она была очнь даже ничего,а старый ведь уже неглубоко пашет sad.gif


Гидеонис
Ну тогда я тоже рада потому что рад уважаемый Бабай, который радуется за уважаемого Толстого.
А вот на счет философии я малость задумаласьblink.gif что значит фраза "вот в нематериальном мире и познаем не познаваемое", это как unsure.gif Толстый, Бабай не понимаю.


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 22.04.2008 - 18:37)

Ну тогда я тоже рада потому что рад уважаемый Бабай, который радуется за уважаемого Толстого.
А вот на счет философии я малость задумаласьblink.gif что значит фраза "вот в нематериальном мире и познаем не познаваемое", это как unsure.gif Толстый, Бабай не понимаю.

Ну,это тоже-самое,что и обьять необьятное.


Гидеонис
Цитата(Бабай @ 22.04.2008 - 18:49)

Ну,это тоже-самое,что и обьять необьятное.

Ну вот так бы сразу и сказали smile.gif


Василич
Цитата
На что стоит идти чтобы получить бесценный опыт, а в каких случаях стоит сказать нет, такой ценой мне это не надо.

А потом в просторах интернета появится очередное "научное исследование" на соответствующую тему...


Бабай
Цитата(Василич @ 22.04.2008 - 19:03)

А потом в просторах интернета появится очередное "научное исследование" на соответствующую тему...

Только было договорились об обьятьях , появляется муж из командировки,у меня нет шифоньера-убегаю в огород. blink.gif


Гидеонис
Уважаемый Толстый, а нельзя что-нибудь еще придумать? И вообще сколько должно быть лет человеку чтобы он сказал, все хватит, я опытный, буду поступать только так как надо, и за это мне будут платить боооольшие бабки, потому что я профи, а не наооборот, я не буду больше тратиться на посещение семинаров, курсов, и не буду выглядеть как полный идиот отвечая на очень сложный вопрос.

Цитата(Василич @ 22.04.2008 - 19:03)

А потом в просторах интернета появится очередное "научное исследование" на соответствующую тему...

Василич, не надо быть таким подозрительным, я здесь исключительно за жизнь поговорить, правда, правда.


Джек
Да какие здесь могут быть цифры? Можно в 30 лет быть профи, а можно в 60 , как бы помягче сказать.. не совсем...Но количество выплаченых бабок чаще зависит не от профессионализмаsad.gif ,Да и не бывает абсолютного профи, как и абсолютного знания, всю жизнь учишься, дураком помрешь smile.gif.


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 22.04.2008 - 20:40)

И вообще сколько должно быть лет человеку чтобы он сказал, все хватит, я опытный, буду поступать только так как надо, и за это мне будут платить боооольшие бабки, потому что я профи, а не наооборот, я не буду больше тратиться на посещение семинаров, курсов, и не буду выглядеть как полный идиот отвечая на очень сложный вопрос.



Мечтать конечно не вредно,но когда в эту мечту верят и выражают вслух, обеспечен дагноз и казенная хата с люкс №-6,рядом Наполеоном priso1.gif


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 22.04.2008 - 15:37)

что значит фраза "вот в нематериальном мире и познаем не познаваемое", это как unsure.gif Толстый, Бабай не понимаю.

это и нельзя полностью понять, пока в там не окажешься. А пока - незаморачивайтесь, живите и радуйтесь.
Цитата

сколько должно быть лет человеку чтобы он сказал, все хватит, я опытный

Я где-то об этом уже писал, но еще раз напоминаю - эксперт в переводе означает "опытный". Так что, в принципе, так можно сказать примерно года в 23-24, когда сертификат эксперта выдадут wink.gif
А если серьезно, мне кажется, настоящий профессионал никогда так не скажет, даже если все ему будут это твердить.
Это ж как у Сократа: если начертить окружность и представить, что внутри ее - познанное, а во внешней части-непознанное, то поймешь, что чем больше эта окружность, тем больше границы с непознанным, а абсолютно всё так и не познать...А те, кто нарисуют точку, будут уверены в том, что непознанного практически нет. Однако, их знания будут приближаться к нулю, образно говоря...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!