Куда лучше обратиться для проведения СМЭ?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Forward
На одном из занятий по хореогрфии ребенок получил травму. После госпитализации находился в 5-м отделении ДГБ № 19 им. Т.С. Зацепина с диагнозом: «Компрессионный перелом 6-го грудного позвонка». В рамках доследственной проверки по заявлению родителей эксперт дал заключение о том, что у ребенка "врожденная деформация отделов позвоночника". В настоящее время намерены взыскать вред в рамках гражданского процесса. Подскажите в какое учреждение в Москве лучше обратиться для проведения СМЭ? Необходимо авторитетное и объективное исследование, без покрывательства своих коллег.


chrom
обращайтесь в БЮРО СМЭ... я уверен, что вы получите объективное авторитетное исследование, без покрывательства своих коллег.


Forward
Вы имеете ввиду ГУ Бюро СМЭ МЗМО (Москва, ул. 1-я Владимирская, д. 33, корп. 1) или что?


chrom
Цитата(Forward @ 6.05.2008 - 17:43)

Вы имеете ввиду ГУ Бюро СМЭ МЗМО (Москва, ул. 1-я Владимирская, д. 33, корп. 1) или что?


и эту тоже


Наталья
Цитата
без покрывательства своих коллег.


С этого начинать не стоит. По материалам нашей комиссионной экспертизы клиницисты нередко путают компрессионные переломы (повреждение с определенным механизмом образования) с имеющейся в действительности патологией позвонков.


Forward
Маэстро, подскажите пожалуйста, с чего же тогда начать? В том-то все и дело, хотелось бы обратиться к компетентным специалистам. Посоветуйте.


Наталья
Я имела в виду: не надо начинать с обвинений в априорном покрывательстве.

Цитата
В рамках доследственной проверки по заявлению родителей эксперт дал заключение о том, что у ребенка "врожденная деформация отделов позвоночника".


А чем вас это заключение не устраивает? Обратитесь к профессионалам, лечащим патологию позвоночника, обследуйте и лечите ребенка.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!