Разрезы скальпелем

Полная версия: Разрезы скальпелем


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
vblack
Привет. Я пишу книгу, дело в том что серийный убийца в книге будет пользоваться хирургическим скальпелем, поэтому сразу же задаю вопросы:
Какой эффект будет от перерезанного сухожилия на ноге (чуть выше пятки). Возможен ли болевой шок? Сколько крови может быть? Перестанет ли держать нога с таким ранением.
Далее. Удар скальпелем по горлу. Какие артерии будут задеты, от чего умрет человек, от потери крови или?
В сюжете и первом убийстве удар наносится по ноге и жертва делает лишь шаг левой ногой а на правую уже не может опираться, поэтому падает и не понимает что происходит.

Какого будет примерное заключение судмедэксперта. Ну причина смерти и подробности.
Какой лучше скальпель будет орудием убийства (номер).
Буду очень признателен. за любые коментарии.


Дмитрий
Вы у нас просите помощи для извлечения прибыли (издание книги), а ФСМ зачем это нужно? За литературными рабами - не к нам.


Бабай
Цитата(vblack @ 13.05.2008 - 04:06)

Привет. Я пишу книгу,

Не пишите про autopsy.gif ,пишите про любовь!


Dr_Bob
Цитата
прошу помощи для одной из глав моей будующей книги


А кто будит в ней ашипки изправлять? ФСМ?



Толстый
Цитата(Dr_Bob @ 14.05.2008 - 15:49)

А кто будит в ней ашипки изправлять? ФСМ?

Браво! biggrin.gif


Гидеонис
С одной стороны хрчется возразить, что художника каждый обидеть может, с другой, настоящему писателю советы не нужны (по крайне мере я так считаю), у Пушкина ведь не было под рукой ин-та с ФСМ, однако это не помешало ему написать про дуэль между Онегиным и... т.д. и т.п.). У нас больше пишут, чем читают. А когда начинаешь читать все что пишут, желание писать пропадает самой собой. Если не можешь создать что-то гениальное , то и не надо быть писякой-посредственностью. Задумайтесь над этим.


SMelnikow1968
Цитата(vblack @ 13.05.2008 - 02:06)

Привет. Я пишу книгу, дело в том что серийный убийца в книге будет пользоваться хирургическим скальпелем, поэтому сразу же задаю вопросы:
Какой эффект будет от перерезанного сухожилия на ноге (чуть выше пятки). Возможен ли болевой шок? Сколько крови может быть? Перестанет ли держать нога с таким ранением.
Далее. Удар скальпелем по горлу. Какие артерии будут задеты, от чего умрет человек, от потери крови или?
В сюжете и первом убийстве удар наносится по ноге и жертва делает лишь шаг левой ногой а на правую уже не может опираться, поэтому падает и не понимает что происходит.

Какого будет примерное заключение судмедэксперта. Ну причина смерти и подробности.
Какой лучше скальпель будет орудием убийства (номер).
Буду очень признателен. за любые коментарии.


Самое главное это с-ц-е-н-а-р-и-й. Ну порезал он его скальпелем.Кровь, раны, итд. И что дальше? Расскажи мне, что дальше?


ksr123
Я вот не понял... каждый пост "писателей" на этом форуме сопровождается кучей ошибок... это сейчас норма для творчИских людей?smile.gif


Доктор Немо
Цитата(vblack @ 13.05.2008 - 02:06)
Привет. Я пишу книгу, дело в том что серийный убийца в книге будет пользоваться хирургическим скальпелем, поэтому сразу же задаю вопросы:
Какой эффект будет от перерезанного сухожилия на ноге (чуть выше пятки). Возможен ли болевой шок? Сколько крови может быть? Перестанет ли держать нога с таким ранением.
Далее. Удар скальпелем по горлу. Какие артерии будут задеты, от чего умрет человек, от потери крови или?
В сюжете и первом убийстве удар наносится по ноге и жертва делает лишь шаг левой ногой а на правую уже не может опираться, поэтому падает и не понимает что происходит.

Какого будет примерное заключение судмедэксперта. Ну причина смерти и подробности.
Какой лучше скальпель будет орудием убийства (номер).
Буду очень признателен. за любые коментарии.


Ладно, попробуем помочь бедному писателю.
От перерезанного сухожилия на ноге смертельный исход не наступит. Болевого шока тоже не будет. Стопа может частично обездвижтся. Значительной кровопотери (которая бы однозначно привела к смертельному исходу) тоже не будет. Одним движением скальпеля перезать ногу так, что бы пересечь полностью сухожилие, крайне маловероятно. Повредить (частично) можно вполне.
Удар по горлу. Если ближе к наружному краю, то возможно повреждение общей сонной артерии либо вены, либо обеих сразу. Смерть наступит достаточно быстро в результате острой кровопотери.
Возможен вариант когда удар пришелся по передней поверхности шеи, но тут скальпелем 100%-ю смертельную рану нанести проблематично, надо сильно постараться, либо случай, что в реальной схватке маловероятно.
Вообще, почитайте литературу (сайты) по хирургии или травматологии, там все это подробно описано.
Скальпели по номерам не разделяют. Есть глазные (они маленькие, Вам по сюжету не годятся) и обыкновенные, ланцетовидные и брюшистые. Перезать можно любым.
Удачи на литературном поприще. (напишите книжку, дайте знать, может стрельну автограф smile.gif )


antek0529
Цитата(vblack @ 13.05.2008 - 00:06)

Какой лучше скальпель будет орудием убийства (номер).
.


БОЛЬШОЙ СЕКЦИОННЫЙ НОЖ! Самый оптимальный вариант biggrin.gif


Зубр
Цитата
Ладно, попробуем помочь бедному писателю.

Доброго времени суток, коллеги!
Задумайтесь, для чего помогать этому, так называемому, писателю? Я понимаю - отшутиться, но расписывать последствия тех или иных повреждений, чем они могут быть нанесены? Может быть предложить и как замаскировать следы преступления, или уйти от ответственности за содеянное? Вообще, Вы такого рода книги читали когда-нибудь, с подробностями действий маньяка-убийцы?
Призываю коллег к ответственному отношению к СМ знаниям: не все вопрошающие правдивы в своих намерениях, не все - писатели...
Всем привет.


ksr123
Давить надо таких будуЮщих писателей, если честно... а не помогать им.


bisson
Давить, наверное, слишком жестко, а вот KidRock_06.gif наверное, было бы лучше.


Рубеж
Зачем скальпель? Это банально. Лучше серп. Во всяком случае необычно, и по одному месту - кровищи море, криков тоже. Читатели в шоке. Во как надо.


belij
Цитата(vblack @ 13.05.2008 - 01:06)
Я пишу книгу


А не хотите снять сериал?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!