тяжесть вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ЗАВАЛИНКА
Я не потерпевший, я друг человека, причинившего повреждения, и кроме того, не детализируя, я скажем так, врач, имеющий отношение к судебной медецине. Хотелось бы узнать мнение уважаемых коллег -участников сайта по поводу выполненной в глубинке (или же завалинке, как кто-то «метко» заметил) «консультации специалиста», причем, произведенной в областном бюро штатным врачом, имеющим по специальности судебно-медицинская экспертиза высшую категорию и стаж работы 39 лет. Заранее сообщу, что это потерпевший в медицинские учреждения поэтому поводу не обращался, и соответственно нигде не лечился. Особого внимания заслуживает стиль описания повреждений, поэтому цитирую дословно.
У имярек очным медицинским обследованием выявлены «эластичная внутрикожная гематома диаметром 2,5см, толщиной в центре 0,4см, по всей площади – с бледно-багровым без четких контуров кровоподтеком, гематома по переднемедиальному (срединному) полюсу области правого теменного бугра; бурый без преобладания концентрации окраски по периферии, с сохраняющимся незначительным отеком подлежащих мягких тканей кровоподтек диаметром 3 см – области верхней половины левой скуловой кости; причинившие легкий вред здоровью по его кратковременному, не свыше трех недель, расстройству». Как ВЫ относитесь к квалификации тяжести вреда здоровью? Друг не согласен с таковой квалификацией, его дальнейшие действия, хотя этот вопрос по большей части к юристам.


Admin
Данный форум предназначен для граждан потерпевших. Тема закрыта, читайте правила раздела.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!