остановка сердца

Полная версия: остановка сердца


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
polak
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация...
Последний раз человека видела в воскресенье после обеда, якобы пришел с улицы, сел в кресло и уснул.
Труп нашли в среду..
Первая экспертиза на месте, по показаниям последнего кто его видел, смерть наступила в воскресенье, сердечная недостаточность.
В морге вскрыли, человек умер в понедельник, острая сердечная достаточность (могу ошибиться (местапатия)...
Когда труп обнаружили, он также как его (типа) оставили спящим в кресле... Ноги отекли в 2 - 3 раза..
Покрылись волдырями. Почернели. Голова на правый бок. Вся левая часть шеи вздута, очень очень сильно!!!!!! Руки скрещены на груди.
Труп начал разлагаться!
Что могло произойти.. Как так он уснул сидя. Умер только почти через сутки.. Остановилось сердце. Почему раздулась шея!


Торн
Цитата

Первая экспертиза на месте.

Это не экспертиза,а осмотр трупа на месте обнаружения.
Цитата

В морге вскрыли, человек умер в понедельник, острая сердечная достаточность (могу ошибиться (местапатия)

По всей видимости-кардиомиопатия.
Цитата

Что могло произойти.. Как так он уснул сидя. Умер только почти через сутки.. Остановилось сердце.

Смерть наступила в положении "сидя",возможно во сне.
Цитата

Почему раздулась шея!

Подъем гнилостных газов по мягким тканям из ниже лежащих отделов в верхние.По той же причине увеличились в объеме ноги (спускание жидкостей тканей в ниже лежащие отделы).


polak

Точно, установили кардиомиопатия.
Я не могу поверить в то, что человек, который никогда не жаловался на сердце, может просто прийти с улицы, сесть в кресло, уснуть и умереть ... В спокойном состоянии не мучаясь, с закрытыми глазами... Неужели он чувствовал боли, недомогания..


Торн
Цитата(polak @ 23.05.2008 - 16:10)

человек, который никогда не жаловался на сердце.Неужели он не чувствовал боли, недомогания..

Если не жаловался,то это не значит,что не болело.Что он чувствовал или нет на момент смерти установить не представляется возможным.


polak

Забыла сказать, что молодому человеку не было и 31 года!!!
Я не хочу сказать, что он был здоров физически, в юности пил и употреблял наркотики, курить не бросал. Но это странно. Я не могу понять, почему придя с улице, он был не один, а со своей спутницей, сел в кресло, уснул, а она просто ушла и захлопнула дверь...


Торн
Цитата

Но это странно.

Сказать что-либо определенное без протокола вскрытия не возможно.
Цитата

Я не могу понять, почему придя с улице, он был не один, а со своей спутницей, сел в кресло, уснул, а она просто ушла и захлопнула дверь...

Это вопрос не к нам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!