Случай из жизни

Полная версия: Случай из жизни


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Юмор и судебно-медицинская экспертиза
Heliniel
Рассказываю случай из жизни. Может немного не в тему но смешно. У моего мужа есть знакомый, много лет проходивший под кодовым названием "Мотогонщик". Почему его так называли не знает никто. И вот, как то раз мы с мужем поехали к его маме ремонтировать нашу машину так как у нее частный двор. И тут муж услышал страшную весть... Мотогонщика убили! И типа скоро привезут труп. Ну муж понятное дело понесся на это веселое мероприятие. Вообщем труп заносили они в дом с пол первого дня до пол девятого вечера. Причем муж в промежутках звонил мне и говорил, что это не Мотогонщик мол не похож. Я со злости сказала, чтобы они поехали и поменяли. Или вообще набили из него чучело и поставили в прихожей, если он им так дорог. После этого мне звонить перестали и успешно его похоронили. Но...на девятый день у его родителей появляется участковый и говорит, что Мотогонщик живой и находится в больнице. Мать, потратившая на похороны сына около сорока тысяч слегла с приступом. Вот так весело у нас бывает на Кубани biggrin.gif


Дмитрий
Цитата
Я со злости сказала, чтобы они поехали и поменяли. Или вообще набили из него чучело и поставили в прихожей, если он им так дорог...
Вот так весело у нас бывает на Кубани

Ого-го, Heliniel, отжигаете с медицинским цинизмом. ))


Deni
Цитата(Heliniel @ 27.05.2008 - 04:17)

Вот так весело у нас бывает на Кубани biggrin.gif

мдя... как человек, "имевший счастье" пожить на Кубани, могу подтвердить - там возможен любой бардак...


vendredi
Цитата(Heliniel @ 27.05.2008 - 00:17)

Мать, потратившая на похороны сына около сорока тысяч слегла с приступом.

Да, Бог с ними, с деньгами, главное сын жив


lusha
Смешного мало, только один ужас. От Вас веет не только цинизмом, но и какой-то злобой. С Вами опасно иметь дело, страшно. Можете предать. Среди моих друзей, подобного рода людей нет. Им плохо со мной (не смешно), а мне с ними - тоже не смешно.


Dim
Что-то для меня мало смешного в этой истории...Хотя у нас в Московской области был аналогичный, но менее СМЕШНОЙ случай. Также вроде опознали труп, похоронили, через несколько дней сын объявился живой и здоровый. Так мать от такого сообщения скончалась от болезни сердца...
P.S. Никогда не искал смешное в своей профессии, считаю, что это цинизм.


Maxim
Если честно,то я ничего СМЕШНОГО здесь не вижу (в Беларуси за такое по шапке хорошо получить можно), как и в этом случае. В бюро поступил труп н/м лет 30. Не бомж, думали за 2-3 дня найдут. Лежит неделю,вторую.... На третью неделю появились родственники. На вопрос "Почему так долго?" рассказали "СМЕШНУЮ" историю: на 2й день пошли в ментуру заяву писать,а погибшего незадолго до смерти выпустили из КПЗ, и кто-то из ментов по ошибке внес в базу, что он отсиживает 15 суток.Вот. dry.gif Потеря близкого родственника всегда потрясения и играть на людских чувствах нам нельзя. Я считаю это кощунством. Конечно, все мы циники, и если будем пропускать все через себя,то сойдем с ума. Между собой мы можем лбмениваться своими точками зрения, шутить, но с родственниками - никогда.


Бабай
Цитата(Maxim @ 3.08.2008 - 19:55)

Если честно,то я ничего СМЕШНОГО здесь не вижу (в Беларуси за такое по шапке хорошо получить можно), как и в этом случае. .

По умыслу такие дела не делаются.За ошибку моральный ущерб придется заплатить,через суд- БСМ или больнице,хотя основная вина на родственниках не опознавших своего родственника.


Maxim
Они обратились в милицию по поводу пропажи человека,а им сказали что он 15 суток отсиживает. Какая здесь вина родственников?


Василич
"Юмор" из серии- "хоронили тещу-порвали два баяна". Показалось, что автор больше переживает за то что мужа долго не было дома, а не за то что похоронили не того человека. Ну, как говорится, кому что.


Рубеж
Цитата(Dim @ 3.08.2008 - 10:53)


P.S. Никогда не искал смешное в своей профессии, считаю, что это цинизм.


Ну и зря. С таким серьезным отношением тяжело будет работать. А цинизм должен быть. Только здравый цинизм.

Цитата(Maxim @ 3.08.2008 - 16:55)

Если честно,то я ничего СМЕШНОГО здесь не вижу Конечно, все мы циники, и если будем пропускать все через себя,то сойдем с ума. Между собой мы можем лбмениваться своими точками зрения, шутить, но с родственниками - никогда.

Естественно, с родственниками не шутят, это понятно. Но когда за трупом приезжает бригада пьяных колхозников на тракторе с лафетом, с самогоном, и пока одевают труп, они за моргом так набрались закусывая яблоками, что когда выкатили труп они лыка не вяжут. Пришлось мне идти в гараж больничный просить водителей за могорыч помочь погрузить гроб на лафет, а затем пьяную толпу, причем выглядело это очень смешно. В лафете на соломе стоит гроб, а рядом лежат еще 4 "трупа". Так что здесь печального, было весело. Смеялись от души. Даже не знаю как они доехали, тракториста еле затолкали в кабину. Он сопротивлялся, кричал. Или может мне надо было отнестись к этому серьезно, прочитать им лекцию о вреде алкоголя.


Maxim
Цитата(Рубеж @ 7.08.2008 - 06:02)

С серьезным отношением тяжело будет работать. А цинизм должен быть. Только здравый цинизм.



С этим никто и не спорит. Случай прикольный,у нас то же такое переодически. Но было и покруче.я по молодости работал ночным санитаром. Привозят мне ближе к ночи таксиста (порезали его бедолагу). Как сейчас помню,пошел спать. Через час звонок в дверь- жена таксиста пришла. Умоляет что бы я дал ей с мужем порощаться. полчаса не открывал,а она в звонок жмет и жмет, а звонок противный такой... Я открыл, выкатил труп., ну она там плакала и причитала возле него 10 минут,15 минут.... Я ее начинаю оттягивать,она - нет, вскройте меня вместе с ним......короче так еще минут 30. Утром я ушел. Потом прихожу через пару дней на смену. А мне рассказывают санитары: " Значит моем мы этого таксиста, тут медрегистратор заорет "Эй,мужики, сюда!!Она уже трусы сняла!!!" Мы в ауте выбежали в хол и видим картину - 20 пьяных такситов, жена покойного стоит раком,а 21 ее шахает!!"Санитары 3 здоровых мужика - на секунд 5 в стопор вошли, говорили двинуться с места не могли. Вот)))


Гидеонис
Давным давно, это было, я еще совсем маленькая была, и городишка у нас был маленький. По соседству умер какой то очень хороший человек, труп больших размеров, а пролеты очень маленькие, если гроб хоть как то подняли на пятый этаж, то спустить с телом уже не получалось. Горевали не долго, так как человек был очень хороший, то подогнали к балкону подъемный кран, и вот теперь представьте это зрелище с двух ракурсов: с улицы и из окна квартиры ниже этажом.


nigma
ну у кого на сколько мозгов хватает, у нас это делали проще, вынимали тело и спускали по отдельности, а потом на первом этаже опять упаковывали красиво и выносили для церемонии, правда посторонних не пускали в подъезд, зрелище жуткое blink.gif


Мих
Цитата(nigma @ 16.08.2008 - 23:41)
ну у кого на сколько мозгов хватает, у нас это делали проще, вынимали тело и спускали по отдельности, а потом на первом этаже опять упаковывали красиво и выносили для церемонии, правда посторонних не пускали в подъезд, зрелище жуткое blink.gif
Вы еще Кивиновскую байку вспомните, когда труп спускали в лифте и на одном из этажей старичок зашел.


Heliniel
Цитата(lusha @ 8.07.2008 - 15:37)
Смешного мало, только один ужас. От Вас веет не только цинизмом, но и какой-то злобой. С Вами опасно иметь дело, страшно. Можете предать. Среди моих друзей, подобного рода людей нет. Им плохо со мной (не смешно), а мне с ними - тоже не смешно.

У меня трое детей, я в декрете и когда у тебя муж квасит за подобных Мотогонщиков 365 дней в году, не только злобой повеет! Как я его до сих пор не предала!!!!


Мухаммад
Причина смерти не установлена из за отсутсвия внутренних органов.


пейзанский лепила
Цитата(nigma @ 16.08.2008 - 23:41)
ну у кого на сколько мозгов хватает, у нас это делали проще, вынимали тело и спускали по отдельности, а потом на первом этаже опять упаковывали красиво и выносили для церемонии, правда посторонних не пускали в подъезд, зрелище жуткое blink.gif

Позор ложится на архитекторов, я свой дом строил, чтобы меня без проблем вынесли в будущем.
А случаев, когда гробы из окон достают- море., Проблема с живыми - не пытались никогда на носилках из хрущебы больного вынести?


MyKL
Нашел на Баше:
xxx: Я вот случайно нашёл сайт судмедэкспертов, там выкладывают фотки трупов и загадывают друг другу: "Из-за чего этот умер? а этот?" Мне аж помирать расхотелось, не хочу, чтоб меня отгадывали. sad.gif

И про какой же это он сайт пишет? wink.gif Может, фильтр пора сделать?


Dr_Bob
Цитата
И про какой же это он сайт пишет?

На сайте украинских судебных медиков есть такая тема "Зарядка для ума", типа угадайки.
Но она доступна только СМЭ.


MyKL
А фильтр от маглов все же приделать надо.


V125VAS
Цитата(пейзанский лепила @ 1.07.2010 - 16:43)
...А случаев, когда гробы из окон достают- море... не пытались никогда на носилках из хрущебы больного вынести?

У моего родственника масса тела 170 кг, живет в Нижнем Новгороде. Парень относительно молодой, едва за сорок, но при таких природных данных, сами понимаете, последние пять лет два раза в год "мерцалка" возникает с завидной регулярностью. Живет в доме на пятом этаже, лифта нет. Нетрудно догадаться, что никто из врачей скорой помощи еще ни разу не попытался снести его к машине на носилках. "Пешочком, больной, пешочком..." Каких архитекторов винить?


nataliushka-vert
Девушка-автор! А мне его маму жалко! За такие шутки и виновника должны быть в зубах промежутки! Жесть просто!


V125VAS
Цитата(nataliushka-vert @ 19.09.2010 - 18:31)
...За такие шутки и виновника должны быть в зубах промежутки! Жесть просто!

Не поможет...


пейзанский лепила
Цитата(V125VAS @ 17.09.2010 - 20:18)
У моего родственника масса тела 170 кг, живет в Нижнем Новгороде. Парень относительно молодой, едва за сорок, но при таких природных данных, сами понимаете, последние пять лет два раза в год "мерцалка" возникает с завидной регулярностью. Живет в доме на пятом этаже, лифта нет. Нетрудно догадаться, что никто из врачей скорой помощи еще ни разу не попытался снести его к машине на носилках. "Пешочком, больной, пешочком..." Каких архитекторов винить?


При ожирении 4 ст , независимо от генеза и возраста, лучше человеку жить на первом этаже.
17 сентября вечером вызвали в неврологию, на 2 составленных вместе койках , на щитах, лежала дама кустодиевского типа - 35 лет, миловидное лицо, но вес... визуально определяли как килограммов 180, каждое её бедро по превосходило по толщине туловище любой из санитарок и медсестер, работавших на этаже. Дама в коме. возник вопрос, как 6 санитарок и медсестер ухитрились затащить biggrin.gif эту дюймовочку в палату и положить на сдвоенные койки? (каталка в палату не проходила)
Ответ - скрученные простыни в количестве 3 штук, и 15 минут времени.


V125VAS
Цитата(пейзанский лепила @ 21.09.2010 - 00:19)
При ожирении 4 ст , независимо от генеза и возраста, лучше человеку жить на первом этаже.
17 сентября вечером вызвали в неврологию, на 2 составленных вместе койках , на щитах, лежала дама кустодиевского типа - 35 лет, миловидное лицо, но вес... визуально определяли как килограммов 180, каждое её бедро по превосходило по толщине туловище любой из санитарок и медсестер, работавших на этаже. Дама в коме. возник вопрос, как 6 санитарок и медсестер ухитрились затащить biggrin.gif эту дюймовочку в палату и положить на сдвоенные койки? (каталка в палату не проходила)
Ответ - скрученные простыни в количестве 3 штук, и 15 минут времени.

В крупных городах с квартирами особо выбирать не приходится. А вот способ со скрученными простынями порадовал. Только в комплекте "Скорой помощи" таковых может не оказаться в потребном количестве.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!