перелом + летная работа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
abrakadabra
Прошу разьяснить такой вопрос.
Попала в ДТП. Перелом малой берцовой кости.
По прошествии 3-х недель сильный отек ноги, гимотома, сильные боли в месте перелома.
Я летчик, отстранена пока на 6 месяцев от полетов. По медицинскому приказу к полетам допускается через 12 месяцев.
Вопрос. Какой тяжести считается вред и учитывается ли требования мед. приказа для летного освидетельствования во вред.


Торн
Цитата(abrakadabra @ 30.05.2008 - 20:59)

Перелом малой берцовой кости.

Средний вред.
Цитата

учитывается ли требования мед. приказа для летного освидетельствования во вред.

Не ясна формулировка вопроса.



expert.gr
Цитата(abrakadabra @ 30.05.2008 - 20:59)

Прошу разьяснить такой вопрос.
Попала в ДТП. Перелом малой берцовой кости.
По прошествии 3-х недель сильный отек ноги, гимотома, сильные боли в месте перелома.
Я летчик, отстранена пока на 6 месяцев от полетов. По медицинскому приказу к полетам допускается через 12 месяцев.
Вопрос. Какой тяжести считается вред и учитывается ли требования мед. приказа для летного освидетельствования во вред.

СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше 3-х недель. И приказы к полетам тут ни при чем.


abrakadabra
Цитата(expert.gr @ 30.05.2008 - 20:23)

СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше 3-х недель. И приказы к полетам тут ни при чем.


Я подразумевала то, что работать я смогу только спустя год. Это не считается протерей трудоспособности?


Торн
Цитата(abrakadabra @ 30.05.2008 - 21:37)

Это не считается протерей трудоспособности?

Если рассматривать в контексте СМЭ-то не считается.


abrakadabra
Цитата(Торн @ 30.05.2008 - 21:03)

Если рассматривать в контексте СМЭ-то не считается.


Благодарю за консультацию...Всем - здоровья!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!