Изолированный перелом ХI ребра



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
наблюдатель
Ответьте, пожалуйста, какова тяжесть вреда здоровью потерпевшего при переломе 11 ребра по средне-подмышечной линии?


Борода
Да не может быть перелома по этой локализации. ohmy.gif Точнее сказать уж очень редка эта локализация.
Обычно кончик 11 ребра только достигает задней или средней подмышечной линии.

А другие повреждения были?


Alex
А где вы находитесь? В какой области? У нас легкий вред.


vad
Если кроме перелома не установлено повреждений внутренних органов, то перелом одного ребра мы расцениваем как легкий вред здоровью.


FILIN
Легкий.
Если это рентгенограмма - проверьте локализацию.


Волжанин
В БСМЭ СПб подход такой: 1/ если перелом ребера без смещения или с незначительным (менее 1/3) смещением и ничем не осложнен - это легкий вред; 2/ если имеется более значительное смещение - можно ставить средний. Это подход Амбулатории. Волжанин.


Nat
Цитата(наблюдатель @ 16.03.2005 - 23:29)
Ответьте, пожалуйста, какова тяжесть вреда здоровью потерпевшего при переломе 11 ребра по средне-подмышечной линии?


Подобные повреждения расцениваются по длительности расстройства здоровью. Если консолидация перелома наступила до 21 дня, то это лёгкий вред, если свыше 21 дня, то средний


Admin
Цитата(Nat @ 18.03.2005 - 21:41)
Если консолидация перелома наступила до 21 дня, то это лёгкий вред, если свыше 21 дня, то средний


А если не наступила? biggrin.gif


FILIN
Все равно "средний" - ложный сустав ребра не приводит к стойкой утрате общей трудоспособности.

Хотя для меня - любой перелом одного ребра - всегда легкий вред.


Валерий
Цитата
Ответьте, пожалуйста, какова тяжесть вреда здоровью потерпевшего при переломе 11 ребра по средне-подмышечной линии?

Я считаю, что это просто неудачная шутка, вызвавшая переполох. Ну никогда - до среднеподмышечной линии не доходит 11 ребро! Нас просто разыгрвают. cool2.gif


FILIN
Редко, но доходит.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!