Непристегнутый ремень



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
phobos
Скажите пожалуйста, встречаются ли случаи, когда при столкновениях непристегнутый водитель или пассажир вылетают через лобовое стекло и травмируют людей, сидящих во встречной машине? Буду рад примерной статистике таких случаев.


FILIN
Не встречал такое ни в своей практике, ни в литературе.


Торн
Цитата(phobos @ 2.06.2008 - 12:27)

встречаются ли случаи, когда при столкновениях непристегнутый водитель или пассажир вылетают через лобовое стекло и травмируют людей, сидящих во встречной машине?

Вылетают-да,но о травме с пассажирами во встречой машине-нонсенс.
Цитата

Буду рад примерной статистике таких случаев.

В связи с отсутствием таких случаев-отсутствует и статистика.


phobos
То есть траектория полета проходит выше встречной машины?


FILIN
Вас интересует конкретный случай или теория механизма автотравмы?


Gladius
Цитата(phobos @ 3.06.2008 - 15:28)

То есть траектория полета проходит выше встречной машины?

Почему вы решили что выше? Может и ниже, может и вровень, дело не в траектории полета, а в Вашем же вопросе о травме сидящих в противоположном автомобиле, а о таком, как уже заметили, никто не слышал. Действительно, как заметил FILIN, если есть конкретный случай - изложите его, а там возможно и можно будет что-то поконкретнее ответить...


phobos
Интерес совершенно академический. Несколько удивлен результатом, поскольку лично знаю человека, к которому при столкновении на пассажирское сиденье (пустое в тот момент) прилетела вдрызг бухая дама из встречной машины.


FILIN
Вопросы академического интереса не для КЦ.
Есть несколько неплохих монографий по теории ДТП ( в т.ч. и стлкнвений а/м).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!