Избивание пьным отцом

Полная версия: Избивание пьным отцом


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Вика1984
Если меня периодически бьет отец, и у меня появляются синяки (на ногах, руках). Будут ли они основанием для заведения уголовного дела? Отец(алкоголик) был уже осужден на 6 месяцев до этого.
Если я приду в тавмапункт и покажу синяки, достаточно ли этого будет? Или у меня должны быть более тяжелые увечья?


Торн
Цитата(Вика1984 @ 6.06.2008 - 13:38)

Если меня периодически бьет отец, и у меня появляются синяки (на ногах, руках). Будут ли они основанием для заведения уголовного дела?

Решение вопроса о возбуждении уголовного дела находится в компетенции следственных органов.
Цитата(Вика1984 @ 6.06.2008 - 13:38)

Если я приду в тавмапункт и покажу синяки, достаточно ли этого будет?

на основании записей в травм.карте,в последующем возможно проведение СМЭ (как крайний вариант).
Цитата(Вика1984 @ 6.06.2008 - 13:38)

Или у меня должны быть более тяжелые увечья?

тяжесть повреждений не всегда является основанием для возбуждения уголовного дела.


Вика1984
Цитата(Торн @ 6.06.2008 - 17:05)

Решение вопроса о возбуждении уголовного дела находится в компетенции следственных органов.

на основании записей в травм.карте,в последующем возможно проведение СМЭ (как крайний вариант).

тяжесть повреждений не всегда является основанием для возбуждения уголовного дела.

т.е. синяки являются побоем, на основании которого я могу написать заявление в милиции?


Торн
Цитата(Вика1984 @ 6.06.2008 - 18:41)

т.е. синяки являются побоем, на основании которого я могу написать заявление в милиции?

Заявление в органы ГОВД (прокуратуру, гражданский суд), на основании чего бы то нибыло - Ваше личное дело.


lusha
Вопросы, которые Вами поставлены входят в компетенцию органов дознания и следствия. Они Вам смогут дать квалифицированную юридическую консультацию - каковыми должны быть Ваши действия по отношению к нетрезвому родителю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!