еще раз по поводу избиения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Вика1984
Может изначально был неправильно поставлен вопрос. Меня интересует, если я приду в тавмапункт, предположим, с синяком на ноге. Обязаны ли будут "снять побои", т.е. зафиксировать синяк, чтобы в дальнейшем выслать телефонограмму в милицию? Или мне могут сказать, что например : у вас нет сильных увечий, которые могли бы служить основанием для телефонограммы в милицию?


Торн
Цитата(Вика1984 @ 7.06.2008 - 11:40)

если я приду в тавмапункт, предположим, с синяком на ноге. Обязаны ли будут "снять побои", т.е. зафиксировать синяк

Любое обращение в травм.пункт должно фиксироваться в соответствующих жруналах и травм.карте.
Цитата(Вика1984 @ 7.06.2008 - 11:40)

чтобы в дальнейшем выслать телефонограмму в милицию? Или мне могут сказать, что например : у вас нет сильных увечий, которые могли бы служить основанием для телефонограммы в милицию?

Характер и степень тяжести повреждений не являются основанием для отказа в подаче телефонограммы.

См. "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ
ПОСТУПЛЕНИИ (ОБРАЩЕНИИ) В УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГРАЖДАН С
ТЕЛЕСНЫМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ НАСИЛЬСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА" - здесь .


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!