Повторная экспертиза без матери и ребенка



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sclif
У меня есть все основания не доверять положительному результату проведенной экспертизы ДНК. Точнее основание одно - отсутствие интимных контактов с матерью ребенка. В связи с этим вопрос: возможно ли провести повторную экспертизу ДНК без присутствия матери и ребенка с целью опровержения, т.е. можно ли техничеки подтвердить или опровергнуть наличие аллелей (локусов или чего там еще), определенных до этого у предполагаемого отца? Только предполагаемый отец, один может сдать кровь и могут ли эксперты обнаружить что-то из тех данных, что были найдены ранее?
Мне показывали столбики с черточками и говорили что ваши черточки находятся напротив черточек ребенка. Я абсолютно уверен что это все совершенно от фонаря.


Зубр
Уважаемый 'sclif'! Проверить правильность установления Вашего генотипа может другая (не та, где выполнялась экспертиза) лаборатория. Важно, прежде чем заказывать этой альтернативной лаборатории установление Вашего генотипа, проконсультироваться: имеются ли в этой лаборатории системы генетического анализа по которым был первично установлен Ваш генотип. Да, для сравнения лучше предъявить результаты первичного анализа. Ваш генотип (набор генетических признаков) уникален и не изменяется с момента Вашего рождения и до последних дней жизни. Посему - возможности проверить и установить генотип повторно остаются при Вас.
Дерзайте.


sclif
Цитата(Зубр @ 15.06.2008 - 19:46)
Посему - возможности проверить и установить генотип повторно остаются при Вас.
Дерзайте.
Спасибо огромное, дорогой Зубр!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!