Куда пойти учится на судебного медика



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
elfn
Здравствуйте!
Меня заинтересовала профессия судмедэксперта.
Подскажите, пожалуйста, ссылки где можно узнать побольше об этой профессии.
Также расскажите где готовят судебных медиков.
Заранее благодарна! rolleyes.gif


Торн
Об этом уже достаточно много говорилось и писалось.Посмотрите раздел"Отдел кадров",там много материала на эту тему.


ёжик
Цитата(elfn @ 6.07.2008 - 18:20)

Здравствуйте!
Меня заинтересовала профессия судмедэксперта.
Подскажите, пожалуйста, ссылки где можно узнать побольше об этой профессии.
Также расскажите где готовят судебных медиков.
Заранее благодарна! rolleyes.gif

Для начала нужно от тарабанить в мед. институте 6 лет и только на 6м курсе будет цикл судебной медицины в течении 2 недель и там ты сможешь понять, что это не твоё и все 6 лет прошли напрасно ohmy.gif если всё же стоишь твердо на своем то дальше добро пожаловать в интернатуру(1 год) или ординатуру (2 года)(если будут бесплатные места) или места куда устроиться работать. Сама понимаешь профессия специфическая и не так много мест куда можно пойти работать. А далее всё будет не как в кино "След" и тому подобное autopsy.gif В кино вообще всё врут там чисто и не пахнет, а тут
Но все равно я люблю свою профессию-это интересно! Когда не дышат следователи в затылок со сроками, объекты исследования чистые и свежие ну и вообще спокойно cool.gif Дерзай- весь мир на ладони после школы.Удачи smile.gif


Диана
Cходите в морг на вскрытие, поговорите с экспертами и подумайте еще раз))


Doctor Right
Вообще-то можно устроиться в отдел экспертизы вещественных доказательств: в гистологию или биологию, для женщин это оптимально.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!