Ушиб легких, ЧМТ

Полная версия: Ушиб легких, ЧМТ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
VsOK
Ушиб легких, плеврит ( больше месяца икнуть боялся). При этом у меня была ЧМТ, ушиб головного мозга и сотрясение мозга. Несколько дней, мог запомнить только небольшие промежутки времени. На лице 17 швов, и также швы были на затылке. Переломов не было, но ушибов было достаточго. 22 дня я пролежал в больнице. Я понимаю, что из этого вам сложно сделать какой-то вывод… подскажите, пожалуйста, где и что мне почитать.

____________

Может ли СМЭ определить какая степень повреждений у потерпевшего только на основании документов из больницы, если у него (потерпевшего) есть ко всему прочему повреждения мягких тканей лица. Насколько я понимаю ( я не медик), то для этого СМЭ нужно видеть потерпевшего…

Мои повреждения (ДТП) СМЭ признал как легкие. Подскажите прав ли он...
----------------


Дмитрий
Цитата
где и что мне почитать

Подробно читать все предыдущие темы в разделе "Консультационный прием".
Цитата
Может ли СМЭ определить какая степень повреждений у потерпевшего только на основании документов из больницы

Да, иногда может.
Цитата
Подскажите прав ли он...

Мы не даем оценку заключениям коллег.

По существу: наличие ран - легкий вред; ушиб легкого - сомнительный диагноз (требует уточнения); ЧМТ с ушибом и сотрясением мозга одновременно - так не бывает, может быть или ушиб, или сотрясение; раны на лице - в последствии могут обезображивать лицо, но это усматривает только суд, судмедэксперт может лишь определить неизгладимость рубцов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!