Помогите определить степень тяжести вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
"Евгений"
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Дело обстоит так, на мою машину напал наркоман с битой. Получилось так, что при его нанесении ударов по стеклу осколок попал мне в глаз. Была произведена операция и выставлен диагноз "Проникающее ранение правого глаза с выпадением радужки". Зрение после травмы, конечно, упало, что врачи не решаются предположить когда оно восстановиться и восстановиться ли вообще. Так же битой попало по голове, в результате чего образовалась гематома на лобной кости, и ссадины от стекла на лбу и на носу. Плюс невропатолог выставил мне диагноз "Сотрясение головного мозга лёгкой степени". Я собираюсь возбуджать уголовное дело по этому поводу и мне нужен акт судебно-медицинского освидетельствования. Дело в том что я был уже у СМЭ, но мне ничего путёвого не написали и не сказали. По каким-то прчинам он мне не может определить степень тяжести. Скажите пожалуйста, что должен мне написать в заключении СМЭ и каковы ваши предположения по этому поводу? Заранее спасибо!


FILIN
Эксперт может определить степень причиненного вреда здоровью только после определившегося исхода повреждения.

Так как Вы еще продолжаете лечение и острота зрения окончательно не установилась, то эксперт и не может уставить степень вреда здоровью.





Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!