Токсикомания

Полная версия: Токсикомания


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
solnce
Огромная просьба если у кого нибудь есть данные гистологических исследований при отравлениях токсикоманическими веществами ПРИШЛИ пожалуйста!!!!! Заранее благодорю!!!!


Толстый
Цитата(solnce @ 22.07.2008 - 11:31)

Огромная просьба если у кого нибудь есть данные гистологических исследований при отравлениях токсикоманическими веществами ПРИШЛИ пожалуйста!!!!! Заранее благодорю!!!!

Во-первых, пришлиТЕ.
Во-вторых, что вы вкладываете в понятие "токсикоманические вещества"?
Втретьих, у всех, думаю, были случаи отравлений в практике.
И самое главное, вы с какой целью интересуетесь? dry.gif
ps благодарю.


Дмитрий
Цитата
Огромная просьба если у кого нибудь есть данные гистологических исследований при отравлениях токсикоманическими веществами ПРИШЛИ пожалуйста!!!!!

solnce, присылаю .


Толстый
Цитата(Дмитрий @ 22.07.2008 - 15:05)

Ну и Бог вам судья... dry.gif
Если СМЭ, то ладно, а всем подряд...


Дмитрий
Толстый, смотрите внимательнее: по ссылке доступно только описание книги.


solnce
Спасибо, что ответили!!! Из токсокоманических веществ меня интересует клей(момент), ацетон и бензин. Интересуюсь, с целью могу ли поставить в диагнозе отравление одним из этитих вещест, на основании собранного катамнеза и гистологических признаков, если химики обнаружить что-либо конкретное не смогли!!!

Цитата(Дмитрий @ 22.07.2008 - 18:05)

Спасибо!!! В моей библиотеке такой книги нет!!! Спрошу у наших в морге может у кого нибудь есть!! smile.gif

Цитата(Толстый @ 22.07.2008 - 22:03)

Ну и Бог вам судья... dry.gif
Если СМЭ, то ладно, а всем подряд...

Мне кажется, построннему обычно такие вещи не интересны smile.gif Я смэ(танатология) !!!


FILIN
Цитата
В моей библиотеке такой книги нет!!! Спрошу у наших в морге может у кого нибудь есть!!

В этой монографии интересующие Вас вопросы не освещены.
Цитата
могу ли поставить в диагнозе отравление одним из этитих вещест, на основании собранного катамнеза и гистологических признаков

Более чем сомнительно. При остром отравлении ничего специфического для этих веществ нет.
Цитата
Я смэ(танатология)

С этого начинать надо.
И не с общих вопросов, а если есть конкретные случаи - выкладыввайте; обсудим. Может быть что дельное и получится.


solnce
И не с общих вопросов, а если есть конкретные случаи - выкладыввайте; обсудим. Может быть что дельное и получится.[/quote]

выкладываю, конкретный случай, запоздало наверное, но то нэта нет, то работы завал!!! rotate.gif ... Кто видел такую картину в лёгких, при других патологиях, данная картина наблюдалась при ссивной аспирции бензином!


solnce

выкладываю...
Не могу фаил с фото прикрепить mad.gif


FILIN
Цитата
Не могу фаил с фото прикрепить

Уменьшите его любым графическим редактором до 50-100Кb.


solnce
пробую!!!!!!!!!!!


рисунок 2

еще 3

это не все фотогрфии с этого случая только по лёгким!


FILIN
И что Вы видите в этих препаратах?


solnce
пенистое содержимое (скопление жировых вакуолей) как в просвете альвеол, так и сосудах!!
И альвеолярные макрофани, сред жировых вакуолей


Наталья
Точно - жировые? На жир куски не красили? Мелкие фотографии, плохо видно. Но впечатление полинявших эритроцитов.


solnce
Мелковато потому, что пришлось уменьшать рисунки- не влазили в сообщение!! А так достаточно хорошо всё видно!! blink.gif Жировые вакуоли как в просвете альвеол, так и в сосудах, очень похоже на "мыльную пену" Беседовала с пат.анатомами, у них с гистологией получше-оин профессор сказала,ч то такую картину видела, только 1 раз, при эмболии(если не ошибаюся околоподными водами). Может кто из наших где нибудь подобное видел. если возможно литературные ссылки rolleyes.gif


FILIN
Уважаемая solnce.
Покрасьте на жир.
Без спецокраски Вам не доказать, что это жировые включения. Интерпретировать их можно по разному.


solnce
оК!!! Судан 3!!!! Потом выложу!!!


Dr_Bob
Уважаемая Solnce!
Даже если эти структуры будут суданпозитивными, не называйте их "вакуолями", "включениями", "инклюзиями". Вакуоли - это по умолчанию внутриклеточные образования. То, что мы видим на Ваших фото - это "скопления", "массы". Советовал бы Вам загрузить все Ваши оригинальные фотки на какой-нибудь файлообменник и дать на них ссылку, чтобы качество графики не страдало .

Я видел что-то подобное при аспирации ребенком молока (молочной смеси). Так выглядели скопления липофагов, выполняющих просветы альвеол.


solnce
Цитата
Я видел что-то подобное при аспирации ребенком молока (молочной смеси). Так выглядели скопления липофагов, выполняющих просветы альвеол.


Спасибо!! По-моему у нас недавно был случай аспирации молоком грудного ребёнка, подниму и эти стёкла- сравню- самой очеь интересно rolleyes.gif


Tmed
Цитата(solnce @ 15.11.2009 - 07:05)
Спасибо!! По-моему у нас недавно был случай аспирации молоком грудного ребёнка, подниму и эти стёкла- сравню- самой очеь интересно rolleyes.gif


Добрый день. Тоже посоветую покрасить на Судан. На этих же снимках такие скопления скорее напоминают пустые ( только стенки) эритроциты, липофаги - более крупные клетки, чаще крупнее макрофагов и, конечно же, с ядрами.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!