ВУЗы

Полная версия: ВУЗы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Kowka
Добрый день!
Очень хотелось бы поговорить со знающими людьми)
Я собираюсь поступать в Российский ВУЗ, т.к сама я из Латвии а у нас специальности судмедексперт нет впринципе, я имею очень смутное представление о том как и где.
Я бы была крайне признательна, если бы вы смогли подсказать лучшие ВУЗы и расказать немного о самом обучении, о его нюансах.
По большей части я интересуюсь судебной психиатрией (нюансы, скажем по большей части в Европе психиатром стать можно после того как получаешь диплом психолога, тоесть это своебразные абгрейд...)


Doctor Right
Учиться можно в любом медицинском вузе на лечебном или педиатрическом факультете (но лучше на лечебном). Выбор города в принципе зависит лишь от ваших предпочтений, особых различий в учебе нет, везде учиться нужно одинаково (Высшее образование - самообразование). После шести лет учебы проходите интернатуру или ординатуру по психиатрии, и становитесь психиатром. Судебно-психиатрические экспертизы производятся штатными психиатрами государственных лечебных учреждений.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!