оценка степени причинения вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Унечка
Мы с мужем разбились год назад в ДТП (пострадавшие пассажиры). В выписном эикризе больницы мой диагноз: "ЗЧМТ. Сотрясение ГМ. Множественные резаные раны лица. Ушиб правого тазобедренного сустава." В ближайшей больнице, куда нас привезли с мужем по скорой- я лежала с ним в травмотологии чтобы была возможность быть вместе и ухаживать за ним. Меня обследовать не могли, т.к. для этого надо было ехать в другую больницу, где есть черепно-мозговое отделение, потому лечили просто мои травмы. Раны на лице зажили, несколько раз из лица вырезали осколки стекол.
После выписки из больницы обследовлась в поликлинике и в диагностическом центре по поводу ЧМТ. Из документов есть: результаты обследования и выписка из больницы.
По факту обезображивания лица: документальной оценки нет, есть только шрамы на лице, осколки стекол.
Вопрос: как получить оценку степени причинения вреда здоровью по признаку неизгладимого обезображивания лица (мне 29 лет, молодая женщина, внешний вид пострадал)? Каковы критерии этой оценки? Где и как в Москве получить решение судебно-медицинской экспертизы по этому поводу?


FILIN
Эксперты не устанавливают "обезображивание", т.к. это выходит за рамки компетенции СМЭ.
Эксперт можжет только установить наличие рубцов, давность их образование и (возможно) механизм образования ран, в результате заживления которых эти рубцы образовались.


Унечка
А куда мне в Москве обратиться, чтобы получить документальную оценку степени причинения вреда здоровью?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!