Как называется такая экспертиза



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
k elena
Сфабриковано дело о побоях (получение ушибов от толчка). Хотим сделать экспертизу о механизмах получения повреждений.
Сможет ли эксперт ответить на следующие вопросы?
1 Возможно ли получение указанных повреждений при указанном взаимном расположении потерпевшего и обвиняемого в описанном замкнутом пространстве.
2 Какова наиболее вероятная траектория падения потерпевшего при определенном толчке.

Как называется такая экспертиза, где ее можно сделать?
Какие сведения и в каком виде нужно предствить на экспертизу (схемы, описания), чтобы в последствии нам не дали ответ, что сведений не достаточно.


FILIN
Цитата
Как называется такая экспертиза

судебно-медицинская ситуалогическая экспертиза.
Цитата
где ее можно сделать?

В любом Бюро СМЭ.
Цитата
Какие сведения и в каком виде нужно предствить на экспертизу

Зависит от того, какие материалы вообще имеются.


k elena

Зависит от того, какие материалы вообще имеются.

Пока никаких не имеется
Будем получать от свидетелей и потерпевшего, для чего и спрашиваю, в какой форме и в каком объеме нужны материалы. На что следует обратить внимание, для предоставления эксперту достаточной информации.


Expert 126sml
Цитата(k elena @ 26.08.2008 - 18:29)

На что следует обратить внимание, для предоставления эксперту достаточной информации.

Для начала нужно иметь заключение эксперта или осмотр специалиста на предмет установления наличия телесных повреждений, их локализации и особенности строения.


k elena
Есть справки из травмпункта
ушиб левого локтевого сустава, ушиб правой кисти
копия мед карты пока не пришла

В каком виде нужно предоставить сведения об обстоятельствах получения травмы?


Gladius
А копия мед карты и не пройдет. Нужен оригинал.
Цитата
В каком виде нужно предоставить сведения об обстоятельствах получения травмы?

Это смотря кем вы являетесь(представитель следств органов, адвокат, или...)


k elena
Цитата(Gladius @ 28.08.2008 - 22:36)
А копия мед карты и не пройдет. Нужен оригинал.

Это смотря кем вы являетесь(представитель следств органов, адвокат, или...)



Что-то мне не очень понятно, разве в зависимости от этого предъявляются различные требования к предоставляемому материалу. unsure.gif Я адвокат. Я пытаюсь выяснить, какие материалы и в каком виде будут НЕОБХОДИМЫ и ДОСТАТОЧНЫ для проведения экспертизы. Оригинал карты получим, не вопрос.
Кто нибудь может просто написать список, какие необходимы документы.


FILIN
Цитата
Я адвокат.

Так прочитайте "Правила консультационного раздела" в верхней части веб-страницы. Там для Вас специальная оговорка.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!