Огромный синяк в области печени



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Galina64
Здравствуйте!
Моя свекровь умерла 7 лет назад, но с этого момента я не могу нормально общаться со своим свёкром, так как не покидает мысль, что он "помог" ей уйти из жизни. Моя свекровь много лет была больна деформирующим полиартритом и последние 2 года уже не вставала с постели. Ухаживал за ней её муж, мой свёкр. Однажды он позвонил и сказал, что ему нужно срочно уехать по делам. Ухаживать за свекровью приехала родственница. А через сутки родственница позвонила, что свекровь умерла. Врачи скорой помощи констатировали естественную смерть - длительное тяжёлое заболевание плюс возраст 70 лет - вроде всё понятно. Но, со слов родственницы, когда она ухаживала за свекровью, то увидела у неё на теле огромный синяк, размером с мяч, в области печени. Сама свекровь не стала комментировать происхождение синяка, а за 4-5 часов до смерти у неё начало спутываться сознание.
Мог ли синяк на коже образоваться из-за разрушения печени, вызванного длительным приёмом обезболивающих гормональных препаратов? Или это результат механического воздействия? Я не специалист, так что буду очень благодарна, если кто-нибудь даст квалифицированный ответ. Очень хочется избавиться от постоянных сомнений.
С уважением,
Галина.


FILIN
Кровоподтеки ("синяки") на коже пожилых лиц, особенно длительное время принимающие гормональные препараты или перепараты снижающие свертываемость крови - обычное явление. Могут образовываться как от незначительной травмы, так и сампороизвольно.


Galina64
Цитата(FILIN @ 5.09.2008 - 16:38)
Кровоподтеки ("синяки") на коже пожилых лиц, особенно длительное время принимающие гормональные препараты или перепараты снижающие свертываемость крови - обычное явление. Могут образовываться как от незначительной травмы, так и сампороизвольно.



Спасибо! Я Вам очень благодарна. У меня с души упал камень, иначе я своё состояние облегчения не могу описать. Очень трудно носить обвинение в душе.
Ещё раз спасибо.
Галина.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!