Предложение работы в Мурманске и области!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > архив
Николай
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты - танатологи в Мурманскую область, п.г.т. Никель, г. Апатиты, г. Мончегорск - обустроенный морг, возможность совмещения работы патологоанатомом, умеренная нагрузка, достойная заработная плата.
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты (химики) в судебно-химическое отделение ГУЗ ОМБ СМЭ г. Мурманcк, требование опыт работы по соответствующей специальности не менее 7 лет.
По вопросам трудоустройства обращаться к заместителю начальника по экспертной работе ГУЗ ОМБ СМЭ Гусеву Н.Ю. по тел.: 8-815-2-25-78-55


Дон
Если можно подробнее о условиях работы, оплате, надбавках.


Dim
Звоните!!!


Николай
С администрацией районов достигнута письменная договоренность о предоставлении жилья судебно-медицинским экспертам, а именно в п.г.т. Никель и г. Мончегорске. В выше указанных населенных пунктах имеется возможность совмещать работу патологоанатома, при реализации таковой в п.г.т. Никель будут выплачиваться надбавки за работу в сельской местности. Северные надбавки выплачиваются вне зависимости от места работы в Мурманской области.


Николай
Динамика потребности кадров несколько изменилась.
Требуется врач - судебно-медицинский эксперт - танатолог в Мурманскую область - г. Мончегорск. Обустроенный морг, возможность совмещения работы патологоанатомом, умеренная нагрузка, достойная заработная плата.
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты (химики) в судебно-химическое отделение ГУЗ ОМБ СМЭ г. Мурманск, требование опыт работы по соответствующей специальности не менее 7 лет.
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты в дежурную службу ГУЗ ОМБ СМЭ (г. Мурманск), вакансия зав. отделением (достойному); в отделение "живых" лиц. В городе Мурманске жильё не предоставляется.
По вопросам трудоустройства обращаться к заместителю начальника по экспертной работе ГУЗ ОМБ СМЭ Гусеву Н.Ю. по тел.: 8-815-2-25-63-80


Николай
Динамика потребности кадров.
Требуется врач - судебно-медицинский эксперт - танатолог в Мурманскую область - г. Мончегорск. Обустроенный морг, возможность совмещения работы патологоанатомом, умеренная нагрузка, достойная заработная плата. Возможность предоставления жилья на условии коммерческого найма.
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты (химики) в судебно-химическое отделение ГУЗ ОМБ СМЭ г. Мурманск, требование опыт работы по соответствующей специальности не менее 7 лет.
По вопросам трудоустройства обращаться к заместителю начальника по экспертной работе ГУЗ ОМБ СМЭ Гусеву Н.Ю. по тел.: 8-815-2-25-63-80


S.Lana
Цитата(Николай @ 5.09.2008 - 15:09)
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты - танатологи в Мурманскую область, п.г.т. Никель, г. Апатиты, г. Мончегорск - обустроенный морг, возможность совмещения работы патологоанатомом, умеренная нагрузка, достойная заработная плата.


Еще требуются? Целевые договоры заключаете?


Николай
Цитата(S.Lana @ 7.04.2009 - 17:46)
Еще требуются? Целевые договоры заключаете?

Будьте любезны, поясните - "целевые договоры"?


S.Lana
Цитата(Николай @ 8.04.2009 - 17:52)
Будьте любезны, поясните - "целевые договоры"?

Я незнаю, точно, но по моему, как мне обьяснили, я заключаю с Вами договор, что после получения интернутуры я должна отработать у Вас 5 лет, а Ваша организация обязуется оплатить (я вот точно не знаю, или администрация района) прохождение интернатуры, а так же предоставить жилье. Может конечно я ошибаюсь, но мне так обьяснили. Я в этом году заканчиваю интернутуру, нужна работа, и обязательно жилье (у меня ребенок). Мой рейтинг 4,6 балов.


Николай
Цитата(S.Lana @ 10.04.2009 - 03:25)
Я незнаю, точно, но по моему, как мне обьяснили, я заключаю с Вами договор, что после получения интернутуры я должна отработать у Вас 5 лет, а Ваша организация обязуется оплатить (я вот точно не знаю, или администрация района) прохождение интернатуры, а так же предоставить жилье. Может конечно я ошибаюсь, но мне так обьяснили. Я в этом году заканчиваю интернутуру, нужна работа, и обязательно жилье (у меня ребенок). Мой рейтинг 4,6 балов.

biggrin.gif Какая-то у Вас окрошка получается про интернатуру. Вы ее проходите, если да то где? Ежели проходите бесплатно, то той организации с которой вы подписали договор, вы должны, а именно отработать 3 года, жилье не предоставляется (у нас так по договору с министерством) и про рейтинг тоже как-то не очень понятно. Так что формулируйте поконкретнее и продолжим переписку.


DARA
Цитата(Николай @ 7.04.2009 - 15:43)
Возможность предоставления жилья на условии коммерческого найма.

А это что такое? Извините мою неосведомленность.


Николай
Цитата(DARA @ 17.04.2009 - 17:15)
А это что такое? Извините мою неосведомленность.
К сожалению вопрос потерял актуальность, в виду обретения кандидата на должность межрайонного судебно-медицинского эксперта в г. Мончегорск, который устроил руководство и сейчас проходит процедуру устройства на работу.

И того динамика потребности кадров на сегодняшний день:
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты (химики) в судебно-химическое отделение ГУЗ ОМБ СМЭ г. Мурманск, требование опыт работы по соответствующей специальности не менее 3-х лет.
По вопросам трудоустройства обращаться к заместителю начальника по экспертной работе ГУЗ ОМБ СМЭ Гусеву Н.Ю. по тел.: 8-815-2-25-63-80


vasiliy2222
Цитата(Николай @ 21.04.2009 - 11:06)
К сожалению вопрос потерял актуальность, в виду обретения кандидата на должность межрайонного судебно-медицинского эксперта в г. Мончегорск, который устроил руководство и сейчас проходит процедуру устройства на работу.

И того динамика потребности кадров на сегодняшний день:
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты (химики) в судебно-химическое отделение ГУЗ ОМБ СМЭ г. Мурманск, требование опыт работы по соответствующей специальности не менее 3-х лет.
По вопросам трудоустройства обращаться к заместителю начальника по экспертной работе ГУЗ ОМБ СМЭ Гусеву Н.Ю. по тел.: 8-815-2-25-63-80

Привет Дмитрию Яценку и Валерию Лен.


Николай
Цитата(vasiliy2222 @ 3.05.2009 - 10:15)
Привет Дмитрию Яценку и Валерию Лен.

От кого? Представьтесь.


vasiliy2222
Цитата(Николай @ 3.05.2009 - 20:41)
От кого? Представьтесь.

Привет с Одессы.Они знают.


Николай
Динамика потребности кадров на сегодняшний день:
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты (химики) в судебно-химическое отделение ГУЗ ОМБ СМЭ г. Мурманск, требование опыт работы по соответствующей специальности не менее 3-х лет.
Производится набор врачей - судебно-медицинских экспертов в дежурную службу ГУЗ ОМБ СМЭ
г. Мурманск.
К сожалению, жилье в г. Мурманске не предоставляется.
По вопросам трудоустройства обращаться к заместителю начальника по экспертной работе ГУЗ ОМБ СМЭ Гусеву Н.Ю. по тел.: 8-815-2-25-63-80


Мара
Здравствуйте, а средний мед.персонал не требуется? Имею высшее сестринское образование, знаю ПК, высокая скорость печати на ПК.


Николай
Цитата(Мара @ 16.08.2009 - 08:13)
Здравствуйте, а средний мед.персонал не требуется? Имею высшее сестринское образование, знаю ПК, высокая скорость печати на ПК.

Требуются, но жилье не предоставляется.


Мара
Здравствуйте, если в Мурманске - то потребности в жилье нет .


Николай
Цитата(Мара @ 19.08.2009 - 12:04)
Здравствуйте, если в Мурманске - то потребности в жилье нет .

Если нет, тогда связывайтесь с отделом кадров и уточняйте что к чему: 8 815 2 25 62 35, удачи.


KatyC
Здравствуйте! Я закончила Мурманский государственный технический университет в 2008г по специальности химия,работала 1год ведущим инженером в строительной лаборатории. Возможно ли устроиться судебно-медицинским экспертом на сегодяшний день (очень заинтересована)? Дополнительно получаю второе высшее в МГЭИ на факультете юриспруденции (заочно) 2009-2012г,


Николай
Цитата(KatyC @ 20.08.2009 - 15:18)
Здравствуйте! Я закончила Мурманский государственный технический университет в 2008г по специальности химия,работала 1год ведущим инженером в строительной лаборатории. Возможно ли устроиться судебно-медицинским экспертом на сегодяшний день (очень заинтересована)? Дополнительно получаю второе высшее в МГЭИ на факультете юриспруденции (заочно) 2009-2012г,

Нет, по нормативным актам, требование к должности врач судебно-медицинский эксперт, только медицинское образование(лечебное дело, педиатрия, медицинская биохимия).


Elena_Kr
Цитата(Николай @ 24.06.2009 - 13:03)
Динамика потребности кадров на сегодняшний день:
Требуются врачи - судебно-медицинские эксперты (химики) в судебно-химическое отделение ГУЗ ОМБ СМЭ г. Мурманск, требование опыт работы по соответствующей специальности не менее 3-х лет.
Производится набор врачей - судебно-медицинских экспертов в дежурную службу ГУЗ ОМБ СМЭ
г. Мурманск.
К сожалению, жилье в г. Мурманске не предоставляется.
По вопросам трудоустройства обращаться к заместителю начальника по экспертной работе ГУЗ ОМБ СМЭ Гусеву Н.Ю. по тел.: 8-815-2-25-63-80

Примут ли на должность судебно-медицинского эксперта (химика) провизора? Уровень зарплаты (средняя), стоимость аренды жилья в МУрманске?


KatyC
Выдержка из Раздел 1. Общие положения Проекта федерального закона "О судебно-медицинской экспертизе".

Врач-судебно-медицинский эксперт - лицо, имеющее звание врача, получившее специальную подготовку и занимающее штатную должность врача-судебно-медицинского эксперта, а также профессорско-преподавательский состав кафедр (курсов) судебно медицины образовательных учреждений.
Судебно-медицинский эксперт (-химик, -физик, -биолог и др.) - лицо, имеющее высшее немедицинское образование, получившее специальную подготовку по специальным методам исследования объектов судебно-медицинской экспертизы и занимающее штатную должность в учреждении судебно-медицинской экспертизы.

А говорите необходимо иметь медицинское образование, в отделе судебной химии работают медсестры? Неужели не требуются углубленные знания по химии ? или допускается прохождение месячного повышения квалификации, что химик изучает на протяжении 5 лет?


Николай
Цитата(KatyC @ 21.08.2009 - 11:23)
Выдержка из Раздел 1. Общие положения Проекта федерального закона "О судебно-медицинской экспертизе".

Врач-судебно-медицинский эксперт - лицо, имеющее звание врача, получившее специальную подготовку и занимающее штатную должность врача-судебно-медицинского эксперта, а также профессорско-преподавательский состав кафедр (курсов) судебно медицины образовательных учреждений.
Судебно-медицинский эксперт (-химик, -физик, -биолог и др.) - лицо, имеющее высшее немедицинское образование, получившее специальную подготовку по специальным методам исследования объектов судебно-медицинской экспертизы и занимающее штатную должность в учреждении судебно-медицинской экспертизы.

А говорите необходимо иметь медицинское образование, в отделе судебной химии работают медсестры? Неужели не требуются углубленные знания по химии ? или допускается прохождение месячного повышения квалификации, что химик изучает на протяжении 5 лет?

Что это еще за проект ФЗ о СМЭ читайте нормальные - утвержденные министерством юстиции документы. И не путайте судебно-медицинского с иными судебными экспертами.


Ringo82
Цитата(KatyC @ 20.08.2009 - 19:18)
Здравствуйте! Я закончила Мурманский государственный технический университет в 2008г по специальности химия,работала 1год ведущим инженером в строительной лаборатории. Возможно ли устроиться судебно-медицинским экспертом на сегодяшний день (очень заинтересована)? Дополнительно получаю второе высшее в МГЭИ на факультете юриспруденции (заочно) 2009-2012г,

Здравствуйте. KatyC как видите вопрос по поводу возможности работы провизора на должности врача судебно-медицинского эксперта в БСМЭ этого города завис. По приказам эту должность без желания начальника и без "первички", не могут занимать ни провизор, ни химик "классик"(тут об этом написано много и очень хорошо), а недостаток в кадрах сказывается... Можно лично сходить в СХО БСМЭ своего города, пообщаться с заведующим(ей), посмотреть какая оснащенность, приборная база, узнать напрямую нужны ли углубленные узкоспецизированные знания, и какие есть преспективы. Возможно, ИМХО, желание становится "судебным химиком" отпадет сама собой. С уважением.
PS.: так же можно попробовать рассмотреть вариант трудоустройсва в лаборатории дуругих организаций того же Минюста например.


KatyC
Ringo82,благодарю за отзыв, вы правы, обязательно схожу на разведку


Оленька777
Есть ли у вас вакант?


Николай
Цитата(Оленька777 @ 16.02.2010 - 21:10)
Есть ли у вас вакант?

Есть вакансии в дежурной службе.


Николай
Цитата(Оленька777 @ 16.02.2010 - 21:10)
Есть ли у вас вакант?

Рассматривается вопрос об освобождении от занимаемой должности районного эксперта (г Оленегорск). Данное муниципальное образование обеспечивает эксперта служебной квартирой (социальный найм).
Заинтересовавшихся потенциальной вакансией просьба высылать резюме по факсу 8-815-2-25-75-98 со ссылкой Гусеву Н.Ю.


Deni
Цитата(Николай @ 1.03.2010 - 01:29)
Заинтересовавшихся потенциальной вакансией просьба высылать резюме по факсу 8-815-2-25-75-98 со ссылкой Гусеву Н.Ю.

А) Какова ЗП в рублях по курсу?
Б) Адреса электронной почты для резюме нет? А то все факсом, факсом... где ж нам, физ.лицам, эти факсы искать?!


Николай
Ориентирующий материал: лица начинающие переговоры с материальной составляющей, при наборе персонала в государственное учреждение, где система оплаты труда всем известна, как правило, получают отрицательный ответ.
P.S. e-mail: [email protected], либо факс в отделениях почтовой связи.


Бабай
Цитата(Николай @ 1.03.2010 - 12:55)
Ориентирующий материал: лица начинающие переговоры с материальной составляющей, при наборе персонала в государственное учреждение, где система оплаты труда всем известна, как правило, получают отрицательный ответ.
P.S. e-mail: [email protected], либо факс в отделениях почтовой связи.


Откуда нам знать какие Миллионы Вы там на Северах получаете,да и некрофилов, желающих работать за удовлетворение, не знаю


Deni
Цитата(Николай @ 1.03.2010 - 14:55)
Ориентирующий материал: лица начинающие переговоры с материальной составляющей, при наборе персонала в государственное учреждение, где система оплаты труда всем известна, как правило, получают отрицательный ответ.
P.S. e-mail: [email protected], либо факс в отделениях почтовой связи.


Ориентирующий материал: Работодатели, начинающие переговоры при наборе персонала в государственное учреждение, которое как всем известно, находится за полярным кругом, где по полгода солнца не видят, и рассчитывающие, что из желающих работать на ставку и получать аж 10 тыс руб в месяц выстроятся многокилометровые очереди (как к Макдональдсу в начале 90-х), как правило, получают отрицательный ответ.
В свете Вами сказанного необходимость записывать Ваш е-mail уже отпала...


Константин
Цитата(Бабай @ 1.03.2010 - 13:45)
Откуда нам знать какие Миллионы Вы там на Северах получаете,да и некрофилов, желающих работать за удовлетворение, не знаю


Ориентирующий материал: Зарплата северян складывается так : на одну ставку- оклад ( разряд согласно МРОТ) + 25%вредность+30%выслуга(если есть). Эта сумма увеличивается на 70% (районный коэффициент) и 80%( северная надбавка , если ее заработал). Где-то на северах есть различные доплаты, типа губернаторские, соц.пособие и т.д., но они минимальны( 2-3тыс.).
Так что север уже не тот.


Deni
Цитата(Константин @ 1.03.2010 - 21:30)
Зарплата северян складывается так:...
Так что север уже не тот.

Вот именно такую выкладку я и надеялся получить от уважаемого работодателя. Ибо ставка-то, вроде, у нас у всех одна, а зарплата почему-то разная... К примеру, наши норильчане от норникеля порядка 25 тыс руб доплаты имеют... Так что север не тот не у всех, а только у тех, кто сами не те и не так


sudmedfockin
Уехавшие в последние годы из Мурманска расказывают о зарплате в 10-15 тыс рублей. Это как мишке северному - чтобы не по...мереть, надо всю зиму лапу сосать? Уж очень не хотел писать, но хамское "отказ за спрос про зарплату" просто денервировало. Вы там сначала разберитесь и с зарплатой и с кадровой политикой (говорят, это в порядке вещей, когда эксперт с начальством споры в суде решает), а уж потом на работу приглашайте. см. подпись!


-Доктор-Зло-
Цитата(Николай @ 1.03.2010 - 10:55)
Ориентирующий материал: лица начинающие переговоры с материальной составляющей, при наборе персонала в государственное учреждение, где система оплаты труда всем известна, как правило, получают отрицательный ответ.
P.S. e-mail: [email protected], либо факс в отделениях почтовой связи.


Николай, вы не юлите и прямо скажите, какая смешная зарплата ждёт вновь приглашённых сотрудников в ГУЗ ОМБ СМЭ, особенно это касается тех, кто приедет работать из других регионов. Обычного рядового эксперта ждёт оклад (4500) + плюс полярная надбавка (80%) + районный коэффициент (50%) + вредность (25%) и усё, причём размер оплаты не зависит от объёма выполненной работы (акция - вскрой три трупа по цене одного). Приезжим из других регионов "полярку" надо будет ещё зарабатывать в течении нескольких лет. Интенсивность и напряжённость - для "избранных", персональный коэффициент - для "избранных", премии - для "избранных".

Только специфика работы не позволяет разбежаться всем рядовым сотрудникам (трудоустроиться непросто), но даже не смотря на это народ уходит.

Так что, Николай, вы бы сразу и написали, что платить будете максимально возможный минимум, а требовать будете, чтобы все горбатились на 3 ставки (за идею, та сказать).


Chief
Цитата(Николай @ 28.02.2010 - 21:29)
Рассматривается вопрос об освобождении от занимаемой должности районного эксперта (г Оленегорск)... Заинтересовавшихся потенциальной вакансией просьба высылать резюме ...

Интересно, вакансия уже свободна? Или вопрос будет решаться в зависимости от наличия претендентов?

Как то немножко некрасиво. Как будто больной еще не помер, а к нему уже мерочку снимать вызвали...



Deni
Цитата(Chief @ 18.03.2010 - 23:42)
Интересно, вакансия уже свободна?

tongue.gif Ну уж Вам то, уважаемый Chief, грех такими вакансиями интересоваться... Вы ж не мы


Chief
Цитата(Deni @ 18.03.2010 - 19:46)
tongue.gif Ну уж Вам то, уважаемый Chief, грех такими вакансиями интересоваться... Вы ж не мы

Ну... Во-первых, как там в популярной Российской поговорке?.. "От сумы и от тюрьмы...".
Тьфу, тьфу... Я это не всерьез... Просто неудачно пошутил...

Если серьезно, первую строку рисовал исключительно в увязке со второй. Такое у меня на этот счет собственное мнение...


ЖНЕЦ
Хапуги и воры, к сожалению, не обходят стороной ни одну сферу нашей деятельности!)))
НЕ уважаемое руководство откравенно ГРАБИТ работников ГУЗ ОМБ СМЭ, установив себе сверх высокие ПОВЫШАЮЩИЕ коэФФициенты из общего зарабатного фонда. Необходимо отметить, что как минимум каждый ПЯТыЙ сотрудник бюро принадлежит к разряду - АДМИНИСТРАЦИЯ)))) Они плюют на КОНСТИТУЦИЮ РФ и ТК РФ)))) deal1.gif Унижают и оскарбляют сотрудников.
Само руководство, по результатам своей деятельности, давно должно "ЧАЛИТЬСЯ НА НАРАХ" в местах нестоль отдаленных)))) priso1.gif Я надеюсь, компетентные структуры вскоре проведут комплексную проверку и отправят доблестных псевдо-начальников на заслуженный........ ass1.gif


Николай
Цитата(ЖНЕЦ @ 27.03.2010 - 10:22)
Хапуги и воры, к сожалению, не обходят стороной ни одну сферу нашей деятельности!)))
НЕ уважаемое руководство откравенно ГРАБИТ работников ГУЗ ОМБ СМЭ, установив себе сверх высокие ПОВЫШАЮЩИЕ коэФФициенты из общего зарабатного фонда. Необходимо отметить, что как минимум каждый ПЯТыЙ сотрудник бюро принадлежит к разряду - АДМИНИСТРАЦИЯ)))) Они плюют на КОНСТИТУЦИЮ РФ и ТК РФ)))) deal1.gif Унижают и оскарбляют сотрудников.
Само руководство, по результатам своей деятельности, давно должно "ЧАЛИТЬСЯ НА НАРАХ" в местах нестоль отдаленных)))) priso1.gif Я надеюсь, компетентные структуры вскоре проведут комплексную проверку и отправят доблестных псевдо-начальников на заслуженный........ ass1.gif

Интересное сообщение, куда только модераторы смотрят! Бог им судья, безликим нашим оппонентам, "собака лает, караван идет".
Открыта вакансия врача судебно-медицинского эксперта в городе Кандалакша.
Условия прежние, см. выше.


Deni
Цитата(Николай @ 29.11.2010 - 18:08)
Интересное сообщение, куда только модераторы смотрят! Открыта вакансия врача судебно-медицинского эксперта в городе Кандалакша.
Условия прежние, см. выше.

А квартира к зарплате прилагается?


Николай
Цитата(Deni @ 29.11.2010 - 11:35)
А квартира к зарплате прилагается?

К сожалению, у администрации нет таковой возможности.


ахмед аутопсия
Николай, не хитрите, вопрос о зарплате актуален для всех. Для Вас, видимо, тоже, раз Вы пытаетесь его замять. Будьте честны- Вы же не адвокат. Вы, в конце концов, не в телемагазине.


Deni
Цитата(ахмед аутопсия @ 29.11.2010 - 22:10)
Николай, не хитрите, вопрос о зарплате ... Вы пытаетесь замять.

Думается, в данном случае вопрос о зарплате действительно вторичен. Ну пусть там даже будет не 15 тыс в месяц, а скажем - 30 тыс или даже 40... Вы продадите квартиру "на материке" и поедете в эту.. как ее... Кандалакшу? Или решили вспомнить юность и поютиться в общагах да в съемных комнатах?
Боюсь, при имеющихся возможностях администрации Бюро в сочетании с отсутствием заинтересованности в специалисте со стороны органов местного самоуправления, данная вакансия закроется не скоро. И уж точно не за счет экспертов из других регионов.


Док78
На мой взгляд не стоит так нападать со всех сторон на человека, почти в каждом сообщении читается личная неудовлетвореность. И так всем понятно как и сколько получают рядовые эксперты, благо каждый день видим. Неужели считаете, что кто то горы золотые будет платить, если работаешь, где нибудь в заполяьре? Человек вынес предложение кто то им воспользуется, естественно эта информация будет актуальна для интернов или начинающих, не связанных еще ни чем и свободных на подъем. В Мурманске и области были есть и будут вакансии просто нужно звонить в конкретные учреждения. Полярки в начале не будут платить все сразу поэтому зарплата будет ниже чем у тех кто их уже заработал. С квартирами не знаю как на периферии а в самом Мурманске ни как, снимать 1 комнатная 8-10т. в месяц. средняя зарплата 20-30 в зависимости от категории и стажа до 35, обычного эксперта. Живем же как то, зато в отпуск на 2 месяца летом спокойно, а нытье что денег не хватает, где ни работал везде слышал. Однако же ни кто не увольняется добровольно и в среднюю полосу перебираться ни торопиться, знают что там будет явно меньше и пахать придется больше.


Deni
Цитата(Док78 @ 29.11.2010 - 23:30)
На мой взгляд не стоит так нападать со всех сторон на человека, почти в каждом сообщении читается личная неудовлетвореность.

ИМХО, в данном случае Вы неправы. Никто и не нападает. Понятно, что нужны там кадры. Понятно, что выше головы начальник Бюро не прыгнет, но предпринимает все, что может... Однако, при анализе данной информации формируется однозначное мнение, которое я и высказал... Никакого личного предубеждения против ув. Николая у меня точно нет smile.gif


Медик
Цитата(Николай @ 29.11.2010 - 18:13)
К сожалению, у администрации нет таковой возможности.

Ну раз квартиры не будет,тогда со стороны никто и не приедет.Нечем заинтересовать.И то из-за квартиры может приехать только молодой спец.


Николай
Цитата(Deni @ 29.11.2010 - 16:38)
ИМХО, в данном случае Вы неправы. Никто и не нападает. Понятно, что нужны там кадры. Понятно, что выше головы начальник Бюро не прыгнет, но предпринимает все, что может... Однако, при анализе данной информации формируется однозначное мнение, которое я и высказал... Никакого личного предубеждения против ув. Николая у меня точно нет smile.gif

Пока я добирался до компьютера, тут целая дискуссия разгорелась!
Верно всё говорите, зарплата разная, так скажу - по труду и по трудовой инициативе, к примеру -участие в конференциях и т.п., без приказов и доплат!
Руководитель у нас вменяемый и не побоюсь этого слова - справедливый, так что думайте, одно скажу, что много где побывал, Мурманская область не самое худшее место.


Медик
Цитата(Николай @ 29.11.2010 - 23:13)

Руководитель у нас вменяемый и не побоюсь этого слова - справедливый,

Из этот следует,что Вы не руководитель Бюро и обещаний никаких давать не можете (как официальных,так и др.)


gotaf
Цитата(sudmedfockin @ 1.03.2010 - 19:21)
Уехавшие в последние годы из Мурманска расказывают о зарплате в 10-15 тыс рублей. Это как мишке северному - чтобы не по...мереть, надо всю зиму лапу сосать? Уж очень не хотел писать, но хамское "отказ за спрос про зарплату" просто денервировало. Вы там сначала разберитесь и с зарплатой и с кадровой политикой (говорят, это в порядке вещей, когда эксперт с начальством споры в суде решает), а уж потом на работу приглашайте. см. подпись!

Цитата(ЖНЕЦ @ 27.03.2010 - 13:22)
Хапуги и воры, к сожалению, не обходят стороной ни одну сферу нашей деятельности!)))
НЕ уважаемое руководство откравенно ГРАБИТ работников ГУЗ ОМБ СМЭ, установив себе сверх высокие ПОВЫШАЮЩИЕ коэФФициенты из общего зарабатного фонда. Необходимо отметить, что как минимум каждый ПЯТыЙ сотрудник бюро принадлежит к разряду - АДМИНИСТРАЦИЯ)))) Они плюют на КОНСТИТУЦИЮ РФ и ТК РФ)))) deal1.gif Унижают и оскарбляют сотрудников.
Само руководство, по результатам своей деятельности, давно должно "ЧАЛИТЬСЯ НА НАРАХ" в местах нестоль отдаленных)))) priso1.gif Я надеюсь, компетентные структуры вскоре проведут комплексную проверку и отправят доблестных псевдо-начальников на заслуженный........ ass1.gif

Исходя из анкетных данных, не руководитель smile.gif
А как можете прокомментировать указанные выше посты?


Николай
Цитата(gotaf @ 29.11.2010 - 19:37)
Исходя из анкетных данных, не руководитель smile.gif
А как можете прокомментировать указанные выше посты?

Должность моя указана в первом посте данной темы.
А анонимки я не принимаю к сведению и уж тем более не комментирую.



gotaf
Цитата(Николай @ 29.11.2010 - 22:42)
Должность моя указана в первом посте данной темы. А анонимки я не принимаю к сведению и уж тем более не комментирую.

Прошу прощения за невнимательность, ветку начал читать с позавчерашнего сообщения, не заглядывая в ранние посты.


Андрей Белов
Короче... На стол 80 тыров в месяц + служебное жилье и я готов в Мурманск (районы - отдельная тема) по контракту на 3 года!


Николай
Цитата(Андрей Белов @ 29.11.2010 - 21:40)
Короче... На стол 80 тыров в месяц + служебное жилье и я готов в Мурманск (районы - отдельная тема) по контракту на 3 года!

Смотрю, тут много шутников, рассчитывал на конструктивный диалог. Какое-либо дальнейшее общение считаю нецелесообразным. Вся информация о вакансиях будет размещена на сайте РЦСМЭ.
С ув., Н.Гусев.


FILIN
Глянул на количество ответов в теме - подумал, что работа уже давно началась.
А ну хватит флудить.

Николай.
Частные вопросы обсуждаются только в РМ.
В открытом обсуждении - никогда.


мирка
Цитата(Николай @ 29.11.2010 - 22:13)
Пока я добирался до компьютера, тут целая дискуссия разгорелась!
Верно всё говорите, зарплата разная, так скажу - по труду и по трудовой инициативе, к примеру -участие в конференциях и т.п., без приказов и доплат!
Руководитель у нас вменяемый и не побоюсь этого слова - справедливый, так что думайте, одно скажу, что много где побывал, Мурманская область не самое худшее место.


да это не самое худшее место, но когда вы приеде со средней полосы и вам будут давать зарплату 10тыс- как выжить на севере,когда цены выше и за квартиру платить с чего то надо будет не понятно. Вам оплатят проезд до мурманска, отпуск 2мес, 1 раз в два года оплачивается дорога- это единственные плюсы к сожалению в мурманской области. А,чтоб зарплатка ваша увеличилась надо пахать, пахать и еще раз пахать, причем все будет бесплатно,а потом только руководитель посмотрит увеличить вам зарплату или нет!), и сколько должно пройти времени чтоб понравилась ваша работа руководителю не понятно! Девушек в танатологию и выездную бригаду не особо стремятся брать. Если конечно захочется романтики- северной, конечно едте и вас сразу же возьмут на работу!Даже люди имеющие полярки не стремятся возвращаться в БСМЭ.Вот так реально обстоят дела в бюре СМЭ Мурманска.


Шестаков
Уважаемая, мирка!
Как я понял, Вы сотрудник Мурманского бюро. Мне необходимо поработать 5-6 лет в районах крайнего севера, в связи с поиском работы, прочитал про Мурманское бюро, и прошу ответить:
- Действительно ли в бюро такая текучка и недостаток кадров (п.г.т. Никель, г. Апатиты, г. Мончегорск, г. Оленегорск, судебно-медицинские эксперты (химики), судебно-медицинские эксперты в дежурную службу (г. Мурманск), вакансия зав. отделением.
Чем это вызвано? Является ли моральный климат в коллективе чрезмерно плохим (по наличию злых постов)? Является ли зам. по экспертной работе «Николай» действительно «неудовлетворенным», и каков в этом свете сам начальник. Каков реальный уровень зарплат (неужели 10-15т.р.) и нагрузки? Надо ли лизать жопы для прибавки за сделанную работу (это я исходя из того что «Николай» откровенно лижет начальнику – «Руководитель у нас вменяемый и не побоюсь этого слова – справедливый»)?
Пожалуйста, ответьте, т.к. срочно решаю вопрос о переезде?


ахмед аутопсия
Ничего Николай, кстати, в своих постах не лижет. Или "не лизать"- значит беспочвенно и бессмысленно обгадить? Сам он, между прочим, представитель администрации своего Бюро. С наступающим!!!!!!!!!


Профи
Уважаемые коллеги! Обстановку в Мурманском бюро знаю хорошо. "Справедливый" начальник тупо перераспределяет себе, жене, другу Николаю, заму по экономике, главвбуху и ещё нескольким прихлебателям по 4 оклада ежемесячно из экспертных вакантных ставок, все сотрудники бухгалтерии получают из того же источника как минимум двойную зарплату (ещё они имеют "вредность" и дополнительные отпуска за ненормированность по максимуму). Простые эксперты имеют доплату в пределах 0.5 ставки "за интенсивность", многие зачастую и того меньше (5-10%). При этом заставляют выполнять объём за троих-четверых, т.к. штаты укомплектованы не более, чем на четверть. За последний год уволилось больше десятка экспертов, в т.ч. почти все те, кого "заманили" из других регионов "достойной зарплатой". Зарплата без "полярок" около 10 тыс., эксперт с категорией и стажем (не приближённый к императору) получает около 20 тыс. - для Севера не густо. У приближённых (их немного), в зависимости от степени приближённости, выходит от 35 до примерно 80 тысяч. За такую зарплату, как правильно заметил коллега, нужно "лизать". Моральный климат в коллективе - хуже нету. Стоит ехать только тем, кто решил жить и работать на Севере - в отдельных районах могут дать квартиру, однако, только через 5 лет заработаешь все "полярки". Вакансий полно. Надеюсь, скоро уберут "справедливлого" начальника. Если бы на это место приехал хороший человек, тогда, возможно, стоило бы поработать в Мурманске. Местных назначать практически некого, тем более на состояние полного развала. А когда-то, лет 7 назад здесь в бюро была вполне приличная зарплата...


Медик
Цитата(Профи @ 4.02.2011 - 19:35)
"Справедливый" начальник тупо перераспределяет себе, жене, другу Николаю, заму по экономике, главвбуху и ещё нескольким прихлебателям по 4 оклада ежемесячно из экспертных вакантных ставок, все сотрудники бухгалтерии получают из того же источника как минимум двойную зарплату (ещё они имеют "вредность" и дополнительные отпуска за ненормированность по максимуму)..

Наверное и с платными услугами аналогичная ситуация (включая ритуальные).


Профи
Да, так. До исполнителей доходят копейки от тарифа. Только ритуальные услуги в мурманском бюро не больно развиты - у начальства не хватает ума грамотно всё организовать. До этого был начальник, так тот устроил администратором морга родную сестру, которая всем распоряжалась единолично и половину денег просто пускала мимо кассы - в карман "семьи". Тема "семьи", наверное, очень больная для судебной медицины и не только. Вспомните РЦСМЭ - начальника П., а совсем недавно и К...


Медик
Да и у нас есть династии и "семейный подряд".Кстати,врачи с ритуальных услуг получают мизер или вообще ничего.
ЦФО.


Профи
Цитата(медик @ 5.02.2011 - 20:54)
Да и у нас есть династии и "семейный подряд".Кстати,врачи с ритуальных услуг получают мизер или вообще ничего.
ЦФО.

Да. Принцип "мне и моей бабе" существовал всегда, только раньше он приносил меньше вреда службе вообще и конкретным работникам в частности. Сейчас, как известно, встречаются случаи "приемственности" в должности начальника их сынков, которые далеко не всегда оказываются более-менее грамотными специалистами, а в смысле порядочности, как правило, значительно уступают отцам. В итоге всё плохо. Я не пессимист, а просто констатирую факты...


Медик
Цитата(Профи @ 5.02.2011 - 22:35)
Я не пессимист, а просто констатирую факты...

Не стоит унывать.На прошлой недели был на "ковре"."Доброжелатели" донесли мои возмущения по поводу того,что мы не имеем прибавку к зарплате с ритуальных услуг.Поговорили,пришли к общему знаменателю.


Профи
Цитата(-Доктор-Зло- @ 17.03.2010 - 22:48)
Николай, вы не юлите и прямо скажите, какая смешная зарплата ждёт вновь приглашённых сотрудников в ГУЗ ОМБ СМЭ, особенно это касается тех, кто приедет работать из других регионов. Обычного рядового эксперта ждёт оклад (4500) + плюс полярная надбавка (80%) + районный коэффициент (50%) + вредность (25%) и усё, причём размер оплаты не зависит от объёма выполненной работы (акция - вскрой три трупа по цене одного). Приезжим из других регионов "полярку" надо будет ещё зарабатывать в течении нескольких лет. Интенсивность и напряжённость - для "избранных", персональный коэффициент - для "избранных", премии - для "избранных".

Только специфика работы не позволяет разбежаться всем рядовым сотрудникам (трудоустроиться непросто), но даже не смотря на это народ уходит.

Так что, Николай, вы бы сразу и написали, что платить будете максимально возможный минимум, а требовать будете, чтобы все горбатились на 3 ставки (за идею, та сказать).

Доктор Зло попал в точку. Особенно, насчёт трёх трупов по цене одного и все блага - для "избранных". Наверное, работал в ГУЗ ОМБ СМЭ.


Медик
Вобщим в Мурманск ехать не стоит.
Всё понятно.Спасибо за информацию.


Deni
Цитата(медик @ 6.02.2011 - 01:54)
Поговорили,пришли к общему знаменателю.

К какому?


Медик
Цитата(Deni @ 6.02.2011 - 04:29)
К какому?

Мне "заткнули рот" надбавкой к зарплате.В том числе это получат и другие, молчащие,а также "доброжелатели".Обидно.Я получил втык,а деньги всем,в том числе и сексотам.



chemist-sib
Цитата(медик @ 6.02.2011 - 21:41)
Мне "заткнули рот" надбавкой к зарплате.В том числе это получат и другие, молчащие,а также "доброжелатели".Обидно.Я получил втык,а деньги всем,в том числе и сексотам.

На мотив песенки из кошачье-собачьей мультпародии на мушкетеров:
"Что поимели - это минус,
Но что за деньги - это плю-ю-юс!.."


Андрей Белов
Цитата(Профи @ 5.02.2011 - 21:35)
Да. Принцип "мне и моей бабе" существовал всегда, только раньше он приносил меньше вреда службе вообще и конкретным работникам в частности. ...

Мда-а-а... Всё везде одно и то же...


Admin
Цитата(Профи @ 4.02.2011 - 18:35)
За последний год уволилось больше десятка экспертов...

А сколько тогда в Мурманской области экспертов?


Профи
Цитата(Admin @ 7.02.2011 - 09:43)
А сколько тогда в Мурманской области экспертов?

Осталось порядка 30 и это со всеми заведующими, которых от указанного числа половина, в т.ч. формальные - в районах по одному эксперту - они же заведующие, в отделениях по 2-3 эксперта, в т.ч. один из них - заведующий, плюс заведующие отделами. В ближайшее время увольняются ещё 3-4 эксперта - заведующих будет больше, чем рядовых. Вот такая грустная картина... Очевидно. что давно пора гнать начальство, но пока должной реакции вышестоящих нет... С предыдущим начальником расстались с огромным трудом - "главный эксперт СЗФО" защищал его как родного сына, а теперь руководители правоохранительных органов удивляются - как отпустили начальника бюро без привлечения к уголовной ответственности.


Лабинец
Цитата(Профи @ 8.02.2011 - 22:11)
Осталось порядка 30 и это со всеми заведующими, которых от указанного числа половина, в т.ч. формальные - в районах по одному эксперту - они же заведующие, в отделениях по 2-3 эксперта, в т.ч. один из них - заведующий, плюс заведующие отделами. В ближайшее время увольняются ещё 3-4 эксперта - заведующих будет больше, чем рядовых. Вот такая грустная картина... Очевидно. что давно пора гнать начальство, но пока должной реакции вышестоящих нет... С предыдущим начальником расстались с огромным трудом - "главный эксперт СЗФО" защищал его как родного сына, а теперь руководители правоохранительных органов удивляются - как отпустили начальника бюро без привлечения к уголовной ответственности.

Уважаемый профи! Скажите, а почему всех тамошних начальников (бывших, настоящих и будущих) по Вашему мнению надо гнать? Только потому что они не воспринимают Вашего тотального диктата порожденного Вашей больной психикой?


Толстый
...про "больную психику" мягко говоря некрасиво как-то. dry.gif


кузя
Цитата(Профи @ 8.02.2011 - 22:11)
Осталось порядка 30 и это со всеми заведующими, которых от указанного числа половина, в т.ч. формальные - в районах по одному эксперту - они же заведующие, в отделениях по 2-3 эксперта, в т.ч. один из них - заведующий, плюс заведующие отделами. В ближайшее время увольняются ещё 3-4 эксперта - заведующих будет больше, чем рядовых. Вот такая грустная картина... Очевидно. что давно пора гнать начальство, но пока должной реакции вышестоящих нет... С предыдущим начальником расстались с огромным трудом - "главный эксперт СЗФО" защищал его как родного сына, а теперь руководители правоохранительных органов удивляются - как отпустили начальника бюро без привлечения к уголовной ответственности.

Уважаемый "профи" может это Вам сотрудники Мурманского бюро обязаны "трудным расставанием" с предыдущим начальником. Не Вы ли один из первых рванули "с тонущего коробля"? Принимать на веру слова двух "обиженных", причем однин из которых в зарплате необижен, мягко скажем "фу".


Профи
Цитата(Толстый @ 9.02.2011 - 16:42)
...да и про "больную психику" мягко говоря некрасиво как-то. <_<

А что ещё могут сказать люди, которым нечем оправдаться по существу темы? Пытаться опровергнуть факты, известные многим - глупо, особенно на форуме, где большинство понимает суть и определяет правду безошибочно по минимуму информации, а некоторые просто знают ситуацию в ГУЗ ОМБ СМЭ, испытав её на собственной шкуре. Остаётся только "навесить ярлык"... Я на таких людей не обижаюсь, поскольку хорошо знаю, что они из себя представляют.


Deni
Цитата(Профи @ 11.02.2011 - 02:13)
А что ещё могут сказать люди, которым нечем оправдаться по существу темы?

По существу темы здесь всего лишь приглашение на работу в Мурманскую область.
Все остальное - обсуждение политики и руководства данного Бюро - к существу темы отношения не имеет. Если Вам "хочется поговорить об этом" - откройте новую тему и устройте там игру в "Интриги. Расследования."


Admin
Точно, Deni, а то я уже устал все тут затирать, уже не вижу хода мыслей участников smile.gif. С личными разборками обращайтесь друг к другу приватно, можно вслух, за чашкой чего-нибудь. Вот ни сколько не доставляет удовольствия все это читать.


Профи
Цитата(кузя @ 9.02.2011 - 22:52)
Уважаемый "профи" может это Вам сотрудники Мурманского бюро обязаны "трудным расставанием" с предыдущим начальником. Не Вы ли один из первых рванули "с тонущего коробля"? Принимать на веру слова двух "обиженных", причем однин из которых в зарплате необижен, мягко скажем "фу".

Кузя (он же Николай, он же "Лабинец")! Вам хорошо известно, что ушёл я из конторы однми из последних только после вас с другом Лёшей и многих других и только через 3 года после прихода нового начальника. Уходя, я обещал людям, что избавлю коллектив от такого руководителя. Обещание исполнил - несмотря на заступничество и поддержку высокопоставленных, начальника выперли с моей подачи по негативным основаниям и после этого он долгое время работал в такси на "маршрутке". Потом вы его взяли к себе в дежурнужю службу, но уволили (теперь уже без моего содействия). Что называется - воздалось по заслугам... Насчёт зарплаты: у меня она действительно была приличная, но не только у меня - мои подчинённые получали больше меня, выполняя больший объём работы, а мои санитарки официально получали больше профессоров - зав. кафедрами медакадемии в Питере. Всё было справедливо и честно. И никто никому не "лизал". А как теперь при вашей власти? Люди говорят, что стало хуже, чем при предыдущем начальнике. Я им долго не верил, поскольку слишком хорошо знал предыдущего и полагал, что хуже уж быть не может. Теперь поверил...

Цитата(Admin @ 10.02.2011 - 22:31)
Точно, Deni, а то я уже устал все тут затирать, уже не вижу хода мыслей участников smile.gif. С личными разборками обращайтесь друг к другу приватно, можно вслух, за чашкой чего-нибудь. Вот ни сколько не доставляет удовольствия все это читать.

Согласен. Не стоит терять время, когда и так всё ясно с ГУЗ ОМБ СМЭ...

Цитата(Deni @ 10.02.2011 - 22:28)
По существу темы здесь всего лишь приглашение на работу в Мурманскую область.
Все остальное - обсуждение политики и руководства данного Бюро - к существу темы отношения не имеет. Если Вам "хочется поговорить об этом" - откройте новую тему и устройте там игру в "Интриги. Расследования."

Ты прав, Дени. Извини, не мог не ответить на инсинуации Николая. Понимаю, что ветка имеет другую тему, но полагаю, что моё мнение очень полезно для тех, кто может "купиться" на приглашение на работу в Мурманск. В настоящее время такие приглашения, видимо, будут активизированы. Прикинь, люди приезжают (Мурманск - не ближний свет), тратят время и деньги, некоторые срывают семьи, потом вынуждены уезжать - таких примеров достаточно. Пусть люди знают правду...


Лабинец
Цитата(Профи @ 10.02.2011 - 22:13)
А что ещё могут сказать люди, которым нечем оправдаться по существу темы? Пытаться опровергнуть факты, известные многим - глупо, особенно на форуме, где большинство понимает суть и определяет правду безошибочно по минимуму информации, а некоторые просто знают ситуацию в ГУЗ ОМБ СМЭ, испытав её на собственной шкуре. Остаётся только "навесить ярлык"... Я на таких людей не обижаюсь, поскольку хорошо знаю, что они из себя представляют.

Что вы называете "фактами", глубоко уважаемый "профи"? Субъективное мнение одного стукача-саботажника, который таскает вам каждую бумажку из бюро? Глупо вообще говорить о какой-либо необходимости оправдываться перед ВАМИ. Вы всю свою жизнь, независимо от места работы, устраивали театр где вы - судья, обличитель, правдолюб и "борец за справедливость" а все остальные - сплошь виноватые безмозглые существа.
P.S. А неплохо вы забелили свою контору на днях smile.gif). Мои искренние поздравления! Так держать! smile.gif)




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!