Обращения к Администрации



Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
Дмитрий
Уважаемые админы, нельзя ли включить в АЦ-> Настройки форума (Профиль пользователей) -> Кол-во сообщений, необходимое пользователю, для возможности самостоятельного изменения названия своего статуса на форуме - скажем 100?
А то ветеран как-то не очень по душе.


Максим
Уважаемая администрация, а не было ли у Вас задумки сделать еще и чат судебных медиков?

С уважением, Макс.


Admin
Проблемы статуса и рейтинга на этапе обсуждения. Чата на форуме не будет, при желании можно оргнизоваться на бесплатном сервисе.


Admin
Цитата(Дмитрий @ 14.07.2004 - 15:30)
Уважаемые админы, нельзя ли включить в АЦ-> Настройки форума (Профиль пользователей) -> Кол-во сообщений, необходимое пользователю, для возможности самостоятельного изменения названия своего статуса на форуме - скажем 100?
А то ветеран как-то не очень по душе.

Сделано. Пока пользователю достаточно 100 сообщений, чтобы изменить название своего статуса.


FILIN
Этот топ не по теме, но просто не нашел темы, в который его можно поместить.
Как всем известно, выводы эксперта должны быть мотивированы. Этого требует и Законодатель и Правила. Но, просмотрев большую часть форума, я практически не встретил именно мотивировки своих выводов. Практически нет ссылок на нормативные документы, на специальную литературу. Это резко снижает ценность высказанного мнения. Практически все выводы обосновываются "железным" аргуметом - " я так считаю".
Правое же, такой уровень дискуссии не годится даже для студенческого кружка.


Василич
А Вы предлагаете общаться цитатами из нормативных документов? smile.gif
А если серьезно- нормативных документов по-большому счету не так уж и много. И практически все с ними знакомы, зачем лишний раз повторять друг другу то, что и так все знают. Гораздо интереснее личное мнение участника по тому или иному вопросу, его личная профессиональная оценка. Соласен с Вами, что при накале дисскуссии, предпочтительнее подкреплять свои слова вескими аргументами, но ведь логика рассуждений-это тоже аргумент.
Что касается "железных аргументов"- то, извините, это с большей долей можно применить к Вашим постам. Прошу отнестись с пониманием. В уважением Василич.


Vitalykk
Цитата
Правое же, такой уровень дискуссии не годится даже для студенческого кружка.

Полностью с Вами согласен, для, не имеющих ни какого опыта, студентов, действительно не годиться. smile.gif
"И ОПЫТ - сын ошибок трудных,
И ГЕНИЙ - парадоксов друг"
А.С. Пушкин


Valera
Хорошая задумка в создании форума судебных медиков, но погуляв по его страницам, невольно понимаешь, что много на форуме просто любителей поболтать, помусорить. Мне кажется, что при регистрации на форуме Вам следует ввести какой нибудь фильтр, или что то в этом роде, что отфильтрует левых участников.
С уважением Валера


Vitalykk
Valera_Lipetsk
Цитата
ввести какой нибудь фильтр, или что то в этом роде, что отфильтрует левых участников


Да нас и так не особенно густо (специальность-то редкая, а с доступом в сеть еще реже), мое мнение - время все лечит, выправимся.


Vitalykk
Уважаемые Админы и Модераторы.
Форум достаточно разросся (с чем всех и поздравляю). Многие темы перекликаются и иногда трудно ориентироваться участникам, да и вам, наверное, трудно администрировать и держать в голове всю структуру форума.
Нельзя ли, в качестве альтернативного варианта использовать интерфейс в виде дерева, что бы были видны на экране все форумы и их темы?


smed
Вот хотелось бы задать вопрос:

как прикрепить изображение к тесту?

С уважением!


Andrey
Цитата
Нельзя ли, в качестве альтернативного варианта использовать интерфейс в виде дерева

Вроде бы нельзя. Может и существуют какие дополнения к этому форуму.
Однако, если вы регулярно посещаете форум, можете воспользоваться ссылкой "Активные темы", расположенной на верхней панели, рядом с аватарой. Откроется окно с самыми свежими ответами. Кроме того можно выбрать обновления тем за определенной период.
____дополнение см. ниже_____


Дмитрий
Цитата
Вроде бы нельзя.

так я ж сделал у себя в подписи ссылку...?...
А в IPB 2.0 это уже штатными средствами предусмотрено. ::drooling::


Дмитрий
Цитата
как прикрепить изображение к тесту?

нажамать "Ответ в тему", там "Обзор", выбираешь картинку на своем винте и все.


Vitalykk
Andrey
Да.
При необходимости пользуюсь любезностью Дмитрия навигация по форуму
меня устраивает.
Спасибо.


Валерий
Ребята! новый вид ФОРУМА очень хорош! Особенно БРОУЗ, в котором я наконец мог кинуть фото. Только не всегда он присутствует. Посылаю Вам фото моего 50-летия. Это наш центр судебно медицинской экспертизы в Латвии (но не все).


Vitalykk
Всех поздравляю с годовщиной. Темпы развития форума и острота дисскусий говорят о правильно выбраной политике форума.
Отдельные поздравления и благодарность администрации форума. Их бескорысная напряженная работа позволила мне взглянуть на судебно-медицинское сообщество с высоты, на которую я самостоятельно ни когда бы не забрался. Большое спасибо!

А теперь вопрос. Как загружать файлы а архив при новом интерфейсе?


Krim
Не срабатывает функция "отметить все форумы прочитаными и вернуться на главную страницу". Утром просмотрел, отметил, вечером выбираешь новые сообщения, и все что смотрел утром опять перед тобой. Раньше небыло.


Admin
Как загружать файлы а архив при новом интерфейсе?
Файлового архива больше не будет. Готовится самостоятельный сайт "Судебно-медицинская библиотека".

Не срабатывает функция "отметить все форумы прочитаными и вернуться на главную страницу"
Проверю, еще не пользовался.


Krim
Вот еще, у меня на данный момент написано, что мой последний визит 31.10., а я за сегодня уже входил раза 3-4, вчера тоже. И время -разница в 3 часа (или Вы не по Москосвкому?). Не совсем понял как вставлять цитаты - не получается брать отдельную фразу, идет все сообщение целиком (може так задумано?).


Krim
На главной странице пропало сообщение о наличии новых сообщений с момента последнего визита (это уже финансовая сторона), приходится тратить время.


Krim
Последнее на сегодня. Сразу приношу свои извиннеия за "гаф". Но нельзя ли изменить цветовую гамму главной страницы, а то это напоминает "голубые тра----сь до посинения". И для зрения трудновато.
P.S. С праздником, и большое (огромное) и горячее спасибо за форум!!!


Василич
Цитата
Не совсем понял как вставлять цитаты - не получается брать отдельную фразу, идет все сообщение целиком (може так задумано?).

Я лично делаю следующим образом: выделяю в посте необходимую фразу, копирую ее(при нажатии правой клавиши мыши в контекстном меню"копировать"), затем вставляю куда надо в поле ответа (так же, только "вставить"). Затем нажимаю на кнопку"[QUOTE]". Все!
Насчет последних сообщений- внизу есть ссылка "активные темы". При нажатии на нее идет поиск тем по последним обновлениям.


Валерьич
Сегодня все утро не мог попасть на форум. Судя по количеству участников, побывавших ко времени, когда мне все же удалось прорваться (и те в основном ночью), я такой не единственный.
Проблемы?

С уважением, Валерьич.


Дмитрий
Проблемы у валюхоста:

Цитата
#########################################
# Текущее состояние Сервиса на Сегодня
#########################################
В 6:10 произошла авария на магистральном канале
#########################################


Мих
Уважаемый Admin! Судя по изменению статуса некоторых участников (андрей, василич, дмитрий) на форуме установилась тотолитарная власть. Изменилась ли политика администрации в свете последних изменений? Каких изменений нам следует тожидать в будущем? мой пост прошу не расматривать как несогласие с политикой администрации форума и нарушение правил.


Борода
Сейчас глянул в списки

1 Админ
4 Генерала
2 модератора
СМЭ
Участники

Почему тоталитаризм? 7 разных начальников. Хотя форум, в принципе, вещь личная и принадлежит админу. Он за него каждый месяц $ платит. В этом смысле конечно админ может тоталитарный режим устроить. Но это его право. Все остальные, в том числе, видимо и генералы biggrin.gif, на птичьих правах. Ничего страшного в этом я не вижу.
Админ нас всех на форум, т.е. к себе в гости, в частном порядке пригласил. Мы пришли, общаемся. Пока нравится, но мы все у него в гостях. Кто на хозяина нападать будет или пристанет к его "жене" или "дочке" рискует быть выставленным за дверь. biggrin.gif

Альтернативой может явиться только создание подобного форума при какой-то организации. Вот тогда Вы сможете, в случае необходимости, "правду искать" и "права качать". Но на ФСМ такого не предусмотрено.
Если я чего не понимаю, то прошу админа, генералов и модераторов меня поправить.
Да, и, конечно, целую ручки tongue.gif любимой женщине админа! wink.gif


Andrey
Я бы расценил изменения как тактические.
Вернувшийся, после некоторого отсутствия Админ, решил вплотную заняться форумом и провести на форумом ряд хирургических операций. Этим была обусловлена некоторая перегруппировка сил.
Надеюсь, что это положительно скажется на форуме и им станет пользоваться удобнее.


Валерьич
Никакого тоталитаризма (во всяком случае я его не чувствую), просто, модная нынче, "вертикаль власти". Изменение статуса участников лишь расставило все на свои места - так и должно быть. У организации не может быть больше одного начальника, замов - сколько угодно, а начальник - только один. Уверен, что изменения среди администрации форума, пойдут ему только на пользу.


Мих
Ну вот вертикаль власти добрлась и до форума, скоро будем создавать форум 2008 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Кто на хозяина нападать будет или пристанет к его "жене" или "дочке" рискует быть выставленным за дверь.

Боже упаси, свои половинки имеются.


vulture
Граждане, администраторы!
Отличная идея насчет "репутации". Я-то, лопух, думал, что репутацию модераторы определяют, и только сейчас заметил новый раздел в верхней части главной страницы Форума. А там - комменты рядовых участников форума! Отличная обратная связь! И демократичность форума СМЭ еще более укрепляет. Жаль, только, что раньше этой возможности не было. Столько классных сообщений так и остались неоткомментированными. Ну ничего, наверстаем smile.gif.

ЗЫ. Тока предупреждаю, шоб не было недоразумений: комментировать по принципу "ты - мне, я - тебе" не буду.


Росритуал
Здравствуйте уважаемые администраторы сайта ФСМ пишет вам создательсайта RosRitual.
Хотел вам предложить разместить ваш банер на главной странице нашего сайта www.rosritual.ru
Так как считаю , что темы которые обсуждаете на своем сайте интересны
для многих. Так же можете ответить любезностью на любезность и разместить наш банер.
С уважением Росритуал


Admin
Чет как-то не созрели мы для общения с такой крупной структурой. Ваши новостные ссылки ориентированы на православную тематику. Вы имеете Благословление на свою деятельность? Наша работа в ритуальной сфере не связана только с Православием. И вообще - любая коммерческая структура в этой сфере деятельности - прямая конкуренция нам. Так что повременим с баннерами.


FILIN
Какой-то сбой.
Фотографии не открываются.


Дмитрий
Цитата
Какой-то сбой.
Фотографии не открываются.

Причина устанавливается.
Временно можно пользоваться таким способом: на картинку нажать правой кнопкой мыши, выбрать "Сохранить объект как...", сохранить на винчестер, потом открыть.


Garry
Уважаемый Админ!
Я скоьлко Вам писал письма, Вы никогда не отвечали, может сейчас ответите, буду благодарен.
Позвольте мне попасть в раздел "закрытое обсуждение СМЭ" ?
Я сам являюсь СМЭ, ну и что, что у меня мало сообщений.
Спасибо.


Admin
Цитата(Garry @ 23.03.2006 - 18:16)
Позвольте мне попасть в раздел "закрытое обсуждение СМЭ"

Уважаемый Garry! Я столько раз Вам отвечал:
Вы должны ответить мне в PM кто Вы и где работаете, чтобы я смог проверить информацию.


АНТ
Никогда не думал, что так трудно восстановить забытый пароль. Это конечно моя вина. Случайно вспомнил. А по ссылкам ни установить новый, ни восстановить старый пароль не смог.


Дмитрий
Цитата
Никогда не думал, что так трудно восстановить забытый пароль.

Средства форума позволяют изменять пароль из админ-панели. Всего-то нужно было написать приват админу.


vendredi
Уважаемые коллеги.
Посмотрела сегодня свой профиль и очень удивилась почему то я в разделе дополнительная информация - мужского пола? Я женского пола... wink.gif
Vendredi


Дмитрий
Цитата
очень удивилась почему то я в разделе дополнительная информация - мужского пола? Я женского пола

При регистрации нужно было указать, что женского, т.к. по умолчанию - мужской. Но вы можете в любой момент изменить отображаемый пол сами.


Garry
Уважаемый Админ, Уважаемый Дмитрий.
Не возможно скачать(не работают) следущие ссылки-
"Медико-криминалистические исследования в экспертной практике",
"Судебно-медицинские аспекты травмы тупыми твердыми предметами",
"Вопросы теории судебно-медицинского заключения. И.Г. Вермель.",
"Актуальные вопросы СМ, выпуск V, Ижевск 1999 г. ",
"Правовые и организационные вопросы судебной медицины и экспертной практики, Киров, 1997".


Дмитрий
Цитата
Не возможно скачать(не работают) следущие ссылки

Доступ в разделы "Монографии" и "Сборники" открыт только для пользователей из группы "СМЭ" и выше. Если вы эксперт, пишите Админу или мне в приват.


Йод-грюн
Заинтересовала такая вещь. На каждой странице форума помещается по 15 сообщений (это по умолчанию, можно увеличить до 100 и даже 200). Когда открываешь «текстовую версию» темы, то на одной странице облегченной версии помещается только 50 сообщений, а нельзя ли сделать так чтобы на одной странице «лайт» версии помещалось тоже 100 сообщений или это было бы совсем хорошо, вся тема целиком.
Зачем это надо. Я признаться скачиваю темы и читаю их на КПК там днем в транспорте ну или когда выдастся свободная минутка на практике. Кончено можно было бы поставить в настройках форума 200 сообщений в теме и скачать дискуссию в 300-400 сообщений в виде 2-х страниц «хард» версии. Но получается тяжеловато, если тем много.
Может эта проблема надуманна и не актуальна, но просто хотелось знать, возможно, это или нет.
Заранее спасибо за любой ответ.


Дмитрий
А чем вас не устраивает "Версия для печати темы"?

Опции>Скачать/Распечать тему>HTML версия


Йод-грюн
Цитата(Дмитрий @ 25.07.2006 - 18:20)

А чем вас не устраивает "Версия для печати темы"?

Опции>Скачать/Распечать тему>HTML версия

Вот ее то я и искал. Видимо у меня с софтом проблема. Кнопочка опции (которая находится чуть выше первого сообщения темы) для меня остается загадкой. При нажатии на оную (при условии, что дождался полной загрузки страницы), я оказываюсь в самом низу темы и более ничего. (http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=75&st=0&topicoptions#topicoptions – этот линк должен быть?)
Еще раз простите за назойливость.


Alexandr
Это выпадающее меню


Дмитрий
Цитата
При нажатии на оную (при условии, что дождался полной загрузки страницы), я оказываюсь в самом низу темы и более ничего.

Включите в настройках браузера уровень безопасности для домена sudmed.ru на "низкий".
Если не хотите, то можете использовать такой линк:
Код
http://www.sudmed.ru/index.php?act=Print&client=html&f=1&t=75

где "f" - номер форума, "t" - номер темы
При открытии этого линка с нужными цифрами темы и форума появится окно загрузки.


Йод-грюн
Спасибо.


Алексей
Научите пользоваться поиском. Ерунда какая-то. Забиваю я например "Просто иллюстрации" в строку поиска. Мне выдаётся ВСЕ темы форма. И так всегда. Может быть я не правильно ищу???


Alexandr
Цитата(Алексей @ 19.08.2006 - 20:01)

Научите пользоваться поиском. Ерунда какая-то. Забиваю я например "Просто иллюстрации" в строку поиска. Мне выдаётся ВСЕ темы форма. И так всегда. Может быть я не правильно ищу???

Нажмите ссылку под строкой поиска - "Расширенная помощь по использованию" - будет понятно почему находит множество тем - не все (это вам кажется). Побробуйте так "+просто +иллюстрации" или так " "просто иллюстрации" " (с кавычками) - все получится.


Дмитрий
Цитата
Мне выдаётся ВСЕ темы форма.

Нет, далеко не все.
А вообще, можно сузить параметры поиска символами подстановки (+ * - "").


Алексей
Большой спасиб!


Дмитрий
"Спасибами" не флудим, для этого есть Изображение респекты.


АНТ
При попытке написать сообщение в Opera 9 не вижу многих функций (остались только размер шрифта и сами шрифты) в IE такого глюка нет.
С Уважением


Дмитрий
Яву в оперу поставьте и настройте.


АНТ
Уважаемый Дмитрий.
Ява не выключалась.


myt
Цитата(АНТ)
Ява не выключалась.
Она по умолчвнию вроде выключена. Проверьте: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Содержание... Там две галочки стоять должны.


АНТ
Галочки на месте! Проблема была в другом. Какая-то редиска поставила галочку в меню "Вид" напротив "Скрыть несвязанные рисунки".
Извините за беспокойство.


Валерьич
Сегодня при переходе по ссылке http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=3911&st=0& выскочило уведомление от Traffic inspector (стоит на сервере на работе) о наличии вируса и контент блокирнулся. Попробовал несколько раз - тоже самое. При заходе в туже тему по другим ссылкам сообщения не было и мой антивирус молчал. Вероятнее всего это глюк трафик-инспектора, но на всякий случай...


Дмитрий
Цитата
выскочило уведомление от Traffic inspector (стоит на сервере на работе) о наличии вируса и контент блокирнулся

Проверил - в исходном коде ничего лишнего нет. Какой там вирус был и с какого сайта подгружался?


FILIN
У меня два сканера антивиря - ничего не сказали.


Валерьич
Цитата
Проверил - в исходном коде ничего лишнего нет. Какой там вирус был и с какого сайта подгружался?

Глюк пропал, по данной ссылке все стало открываться. Traffic inspector просто писал, что на ресурсе по данному адресу (который я указывал) вирус. Вместо страницы отображалось сообщение ТИ "Bloсk content", названия вируса не указывалось, иначе написал бы сразу.
Скорее всего действительно глюк, хотя раньше у меня такое было только один раз при поиске "лекарств", поэтому и отписался.
Цитата
У меня два сканера антивиря - ничего не сказали.

Все средства безопасности, стоящие на моем компе (а их, как и у Вас много smile.gif ), тоже молчали.


Валерьич
Цитата(vulture @ 7.02.2007 - 18:01)

Предупреждение: бан [R.I.P.]
Выдал: Дмитрий
Причина: Флейм. Освежите в памяти правила форума.
Истекает: через 7 дней


Дмитрий!
Ваше высказывание в отношении mright вызвало непонимание не только со стороны vulture. Просто лично я уже зарекся участвовать в подобных выяснениях отношений и пролистал по привычке топик дальше. Однако бан одного из активных участников вызвал у меня слишком много вопросов...
Тем не менее, сформулирую их в одну просьбу:
прошу во всех сообщениях, где члены администрации выражают мнение администрации, а не свое личное, делать соответствующую пометку, чтобы все участники понимали недопустимость критики
В противном случае любой представитель администрации получает право безнаказанно писать по любому поводу в любых темах любую чушь, в том числе по профессиональным вопросам. При этом никто не будет ничего возражать, опасаясь репрессий, вплоть до бана.


Andrey
Присоединяюсь к мнению Валерьича.

Известная грубость отдельных представителей т.наз администрации ФСМ невольно бросает тень на других ее представителей, среди которых есть вполне достойные люди. Эта же тень в некоторой степени ложится и на остальных членов сообщества.


FILIN
Уважаемые Валерьич и Andrey.
Мы все же взрослые люди.
И, думаю, большинство прекрасно понимаем хамскую выходку vulture (который, уважаемый Вадерьич, давно уже не "активный участник" ФСМ) в отношении ув. Дмитрия.

Хамство в отношении любого участника недопустимо.

Но если участник ФСМ не облеченный административными полномочиями может только пожаловаться на хамство, то представитель администрации может реагировать на него непосредственно.

Солидаризироваться с хамским поведением - свидетельствовать не о Дмитрии или vulture, а прежде всего - о самих себе.



Дмитрий
Цитата
Тем не менее, сформулирую их в одну просьбу:
прошу во всех сообщениях, где члены администрации выражают мнение администрации, а не свое личное, делать соответствующую пометку, чтобы все участники понимали недопустимость критики

Валерьич, считаю это нецелесообразным. Конструктивная критика ФСМ в цивилизованной форме только приветствуется. Но не пустоплодные выпады с оценкой умственных способной или иных личных качеств.


Kaschanov Vitalya
Господа! Я нечастый гость на ФСМ, и не наблюдаю за историей развития отношений между отдельными участниками форума или участниками и администрацией, но позволю себе "взгляд со стороны":
1. Я огромным уважением отношусь ко всем, кто делится со мной знаниями и опытом, вне зависимости от их приверженности к FR или ФСМ.
2. Я не вижу за реверансом Vulture в отношении Дмитрия открытого хамства.
3. В отличие от Filin не знаю, не понимаю и знать не хочу о том, что стоит за "выходкой".
3. Меня откровенно пугает реакция администрации на его высказывание, что позволяет предполагать "давно сложившиеся неприязненные отношения".
4. Прилюдный "накаут" одного из участников добровольного ФОРУМА, а не протокольной конторы напрочь отбивает охоту к свободному изъяснению своих мыслей.
5. Я пришел к ВАМ не для того, чтобы быть невольным свидетелем конфронтации.
6. Если между сторонами стоят личные отношения, переведите пожалуйста их в закрытый режим.
С уважением!


Валерьич
Цитата(FILIN @ 8.02.2007 - 18:47)

Хамство в отношении любого участника недопустимо.
...
Солидаризироваться с хамским поведением - свидетельствовать не о Дмитрии или vulture, а прежде всего - о самих себе.

И вы это нам с Андреем говорите?

Всех благ ФСМ и лично Вам уважаемый FILIN...


Admin
Очень внимательно прочитал все сообщения. Значится так. Ирония по поводу администартивной структуры абсолютно не уместна. Если у значимых участников какие-то конструктивные предложения, мы всегда готовы их рассмотреть и принять. Я очень надеюсь на семинар по цифровому фото от Vulture. По поводу бана - я так думаю, что он абсолютно заслужен. То, что ФСМ существует и развивается, в этом заслуга Дмитрия и администрации проекта. Неуважительное отношение к Дмитрию неуместно. Это не защита и не реклама. Я все сказал.


арнольдарчебазов
Уважаемые коллеги!
Может не стоит вести себя как дитё малое? Капризы,ужимки,похабие различного уровня. На Форум ведь заходят посторонние люди, и тоже читают...и что они подумают о СУДЕБНЫХ МЕДИКАХ? Бардак? Нет единства? Если ещё хорошую почву подготовить (отсутствие приказа - к примеру) - конец малоприятен. Нужно примирение, обязательно!!!


koshk
Знаете, я тоже полностью согласна с Kaschanov Vitalya. Да, я не отношусь к работникам сферы судебных медиков, однако я бы сказала, что у меня смежная с Вами специальность. Научный мир живет как в реале, так и в сети. И у меня уже накопился какой-то опыт общения на профессиональных сайтах и форумах. С такой ситуацией как на этом, довольно неплохом сайте, я сталкиваюсь впервые. Я прекрасно понимаю, что администрация сайта держится вместе и понятен пост Админа в защиту администратора Дмитрия. Прекрасно также понятно и негодование многих участников этого форума, по поводу несправедливого бана. ДА, я настаиваю на том, что бан был сделан незаслуженно. Никакого ХАМСТВА не было. Был законный вопрос, возможно высказанный несколько язвительно, но за это НЕ БАНЯТ.... Тут прослеживается личная неприязнь между администрацией сайта и некоторыми пользователями, которая вынесена на всеобщее обозрение. Эта мелочность не к лицу таким замечательным людям, как те, что создали такой замечательный сайт. Все же личные вопросы можно и нужно решать как-то более деликатными методами. А так, простите, это похоже все на детский сад ясельную группу...."ах, Миша не дал мне ириску, тогда я плюну ему в суп".... Вот так все это выглядит со стороны.
Прекрасно понимаю, что Администрайия сайта и действующие модераторы могут стереть этот пост и спокойно забанить меня также за хамство. Однако, такие действия только покажут людскую слабость и боязнь конструктивной критики со стороны тех или иных людей....
Еще раз повторю, что со стороны действия Дмитрия выглядят как произвол, а действия администрации как просто поддержка друг друга (рука руку моет) /простите за аналогию/.
Простите, если кого-то задел этот пост. Надеюсь, что он будет принят и понят адекватно. Надеюсь, что Вы будете более терпимо относиться друг к другу, ведь все мы братья.
Давайте жить дружно, ведь это так просто и не будем размениваться на мелочи. Спасибо за понимание.


Дмитрий
Цитата
ДА, я настаиваю на том, что бан был сделан незаслуженно.

Цитата
Никакого ХАМСТВА не было. Был законный вопрос, возможно высказанный несколько язвительно, но за это НЕ БАНЯТ....

koshk, наложение наказаний и поощерений на ФСМ не предусматривает получения согласия участников. Прошу вас не игнорировать правила форума и прочитать их, там многое описано.


koshk
Цитата(Дмитрий @ 12.02.2007 - 00:31)

koshk, наложение наказаний и поощерений на ФСМ не предусматривает получения согласия участников. Прошу вас не игнорировать правила форума и прочитать их, там многое описано.

Это вполне понятно, ибо как говорят у нас в народе "с начальством не спорят"... Правда мой предыдущий пост был не о том, НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА ВЫНЕСЕНИЕ ИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ, а о том, что НЕ НУЖНО ВЫНОСИТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ СВОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕКОТОРЫМ УЧАСТНИКОМ ФОРУМА, о том, что ЭТО ПРЕКРАСНО ВИДНО СО СТОРОНЫ, и о том, что МОЖНО/НУЖНО БЫТЬ чуть-чуть ДОБРЕЕ, ТЕРПИМИЕ и ДРУЖЕЛЮБНЕЕ друг к другу, ибо ВСЕ МЫ ДРУГ ДРУГУ БРАТЬЯ и между собой разводить брань и ссоры это самое последнее дело....
ЛЮБИМЫЕ, РОДНЫЕ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!
Пожалуйста!!!!!


Vitalykk
Цитата
ЛЮБИМЫЕ, РОДНЫЕ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!

Дорогая, любимая, родная koshk!
"C мудрыми людми интерено беседовать, но тяжело работать"


FILIN
Виталик.
"Мудрые" люди, как правило, хорошо прогнозируют события и добиваются именно тех событий, которые и наступают.


Vitalykk
Цитата
Виталик.
"Мудрые" люди, как правило, хорошо прогнозируют события и добиваются именно тех событий, которые и наступают.

Наверное, Вы правы, только, или у нас на ФСМ мало "мудрых" или они прогнозируют что-то не то... Грустно все это mellow.gif


FILIN
Вообще-то, бессмысленный разговор.
Особенно с учетом топа #21 в
теме


Борода
Цитата(Vitalykk @ 14.02.2007 - 15:27)

Наверное, Вы правы, только, или у нас на ФСМ мало "мудрых" или они прогнозируют что-то не то... Грустно все это mellow.gif


Как славно поругались, однако, опять smile.gif Давно не заходил и пропустил ветку.
Дорогой Vitalyk! Напрасно Вы посыпаете голову пеплом. Я не вижу ничего странного во всём происходящем. Администрация решила ужесточить режим модерирования и режим общения чётко обозначив рамки дозволенного. Опять же ещё раз объяснено, кто начальник, а кто ... нет.

Теперь вчитайтесь в сентенцию уважаемого Filin. Спорить с этим нельзя, можно только согласиться. Тем, кому стали узки рамки ФСМ и кому не охота в начальника и подчинённого играть пытаются по новым "решёткам" кулаками стучать. Колесо истории, так сказать вспять пытаются повернуть. Ушёл поезд уже! Посему впереди прогнозирую благодать и спокойствие. Чувствую почему-то, что больше разборок не будет.

Vulture припугнули, вырвав ему пару перьев из хвоста начальственным кулаком. Что бедной птице делать? Улетит она г-да, как всякое свободолюбивое создание. Благо есть ещё заповедные интернетные места, где полно непуганного СМЭ зверья.

Полечу тоже, вздохну свежего воздуха! biggrin.gif


FILIN
Уважаемый Борода.
( не стал бы отвечать, но раз уж меня помянули...).
Цитата
Администрация решила ужесточить режим модерирования и режим общения чётко обозначив рамки дозволенного

Что было, то и осталось. Ничего нового.
И многим "свободолюбивым" это нравилось.
(См. мой пост #80).
Да и Вам так же - в период Вашего противостояния "Валерию".
Цитата
Улетит она г-да, как всякое свободолюбивое создание.

Вольному-воля.

Вот только в любой "свободолюбивой" стае (птичьей или волчьей - на выбор) всегда создается своя иерархия, свои правила - разрешения и запреты. Законы социологии группы, знаете ли.
И вопрос, что лучше - внешний формализованный запрет или внутренний - из опасения нарушить не формальные запреты "стаи".

По мне - так лучше открытый формализированный.
Он хотя бы оставляет внутреннюю свободу.


Andrey
Цитата
Что было, то и осталось. Ничего нового.

Все-таки разные птицы бывают... одни - сами по себе, другие любят петь в стае...

Вам, господин FILIN, прекрасно известно, что не законы важны, а практика их применения. Сталинская конституция была самой гуманной в мире. Однако действительность тогда была несколько иной. Нюанс небольшой такой имел место, но многие на собственной шкуре почувствовали. Собственно Борода об этом.


FILIN
А вот эту отровенную демагогию ( о Сталинской Конституции) не надо.
Если аргументов не осталось - то хотя бы до такой интеллектуальной нищеты не опускайтесь.


Andrey
Конституция - просто пример. Главный тезис о наличии законов и практике их исполнения, был озвучен достаточно ясно. Чтобы это увидеть не нужно особых интеллектуальных усилий. Демагог тот, кто не видит... или делает вид, что не видит.
Нужны конкретные примеры?


арнольдарчебазов
Цитата(Andrey @ 16.02.2007 - 10:04)

Конституция - просто пример. Главный тезис о наличии законов и практике их исполнения, был озвучен достаточно ясно. Чтобы это увидеть не нужно особых интеллектуальных усилий. Демагог тот, кто не видит... или делает вид, что не видит.
Нужны конкретные примеры?

Если Филин не хочет слушать примеры, то я - с удовольствием!!!


FILIN
Цитата
Демагог тот, кто не видит... или делает вид, что не видит.

Новое определение "демагога"?
В Толковый словарь русского языка давно заглядывали?
Цитата
Главный тезис о наличии законов и практике их исполнения

Вам, Андрей, хочется все время свести чуть ли не любую тему к обсуждению Адмиистрации ФСМ.
Мне это просто не интересно.
Да и представляется не совсем корректным.
Так что - примеров (чего-бы-там-ни-было) не надо.


Andrey
Цитата
Новое определение "демагога"?
В Толковый словарь русского языка давно заглядывали?

Для особо въедливых.
Цитата
ДЕМАГОГИЯ ж.
1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей.
2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели.

Нужны ли тут комментарии...

Уважаемый FILIN, ваши полемические приемы последнего времени хорошо изложены здесь >>>
Особо вам удаются приемы 2, 3 и 8. Оно и понятно, когда хочется что-то сказать, а нечего.

Цитата
Если Филин не хочет слушать примеры, то я - с удовольствием!!!

Уважаемый арнольдарчебазов!
Вот самый простой пример. Несколько сообщений в этой и других темах были удалены без какого-либо обоснования и предупреждения. Раньше такое не допускалось. И тот же FILIN прекрасно помнит, что ему непременно высылались уведомление и извинения, если даже пара слов в его посте были изменены.
Знает, но упорно твердит:
Цитата
Что было, то и осталось. Ничего нового.


Другие примеры, если хотите, в приват, а то см. выше...


FILIN
Andrey.
Ваше желание устроить очередную склоку на ФСМ очевидно.
Играйте в эту игру сами с собой - solo - подходят все значения этого слова, в том числе и разг.

Так же очевидно Ваше желание инициировать широке обсуждение действий Администрации ФСМ.
Думается, что ( пуская остальные моменты) Вы и еще по крайней мере три эксперта, не имеют на это права по чисто этическим соображениям. (Если для Вас и Ваших "заединщиков" этика еще хоть что-нибудь значит).

Дискуссию с Вами прекращаю.

P.S. Ссылкой не воспользовался. Предполагаю, что она ведет к теме "Как изничтожить оппнента". Эта тема меня никогда не интересовала.


Expert 126sml
Уважаемая администрация!
Может об этом уже спрашивали, но я не нашел.
На почту приходят сообщения ответов участников ФСМ, однако в темах они отсутствуют - модератор удалил.
Не целесообразнее было бы такие посты заменять сообщением вроде: удалено модератором, потому что ...
А то получается человек писал, а собщения нет и объяснения нет почему сообщения нет.


Дмитрий
Цитата
Не целесообразнее было бы такие посты заменять сообщением вроде: удалено модератором, потому что ...

Не целесообразно по разным причинам.
P.S. А вообще только сообщения участников из группы ниже "СМЭ" могут удаляться без комментария модератора.


Vitalykk
Уважаемый Expert 126sml!

Если я что-то удаляю, то в своем посте, как правило, указываю причину и предложение, в случае несогласия с моими "зачистками", отписать мне на ПМ. Обычно причина удаления - явный флуд и выяснения типа "а ты кто такой?" Крайне редко приходят "протесты" от авторов - как правило, восстанавливаю посты без вопросов.

Модераторы тоже люди и они могут ошибаться - пишите нам на ПМ.


Expert 126sml
Цитата(Дмитрий @ 24.12.2007 - 01:42)

P.S. А вообще только сообщения участников из группы ниже "СМЭ" могут удаляться без комментария модератора.

Однако, нужно взять на заметку.


FILIN
Цитата
Однако, нужно взять на заметку.

Высказанное в #91 - личное мнение уважаемого Дмитрия.
В правилах ФСМ этого нет.



Expert 126sml
Цитата(FILIN @ 27.12.2007 - 21:59)

Высказанное в #91 - личное мнение уважаемого Дмитрия.
В правилах ФСМ этого нет.

Однако, в рядах модераторов видится раскол. Требуется разъяснение Администратора.


Дмитрий
Цитата
Высказанное в #91 - личное мнение уважаемого Дмитрия.
В правилах ФСМ этого нет.

Да, действительно нет (инструкций на все случаи жизни в правилах не возможно предусмотреть).
Тем не менее, я уверен, что удалять сообщения участников ФСМ без каких-либо комментариев при неочевидности причины удаления наши модераторы не станут.
Цитата
Однако, в рядах модераторов видится раскол. Требуется разъяснение Администратора.

Мне думается, что тут разъяснять нечего.


Admin
Я, наверное знаю, по поводу каких сообщений весь "сыр-бор". Была пара постов - один по типу "выкрик с места" - абсолютно не обоснованное, короткое сообщение по "горячей теме", уже кого не помню, но точно не из группы СМЭ, второй - этого же участника с обидой на удаление сообщения. Эти сообщения я прочитал уже когда они были в корзине. Считаю, что удалили правильно, в принципе по таким постам и объяснять нечего и некому, даже до флуда они не дотянули.


ЗЕЛ
Уважаемые модераторы, не модераторы, модераторы дружественного форума, и так далее.
Возможно не стоит воевать, искать правых и виноватых.
Кот Леопольд, не даром появился в нашем мире...
Насколько напористый Дмитрий - настолько боевой Андрей.
Насколько чрезвычайно умный и начитанный Филин - настолько иронично и естественно воспринимающий реальность Борода.
Жаль что Вы не вместе sad.gif .
Ребята!
Давайте жить ДРУЖНО!
С Новым годом!


Хоттабыч
Уважаемые коллеги! С Новым годом! Всех вам благ, успехов в нашем деле, исполнения желаний! Мои пожелания вместе с ЗЕЛ "Давайте жить дружно!"


Дмитрий
Цитата
Возможно не стоит воевать, искать правых и виноватых... Давайте жить ДРУЖНО!

Чем вызван этот призыв? О какой "войне" идёт речь? Наш форум был, остаётся и будет открыт для всех! smile.gif

С Новым годом!


Expert 126sml
Цитата(Admin @ 28.12.2007 - 01:20)

Я, наверное знаю, по поводу каких сообщений весь "сыр-бор".

Ув. Админ, на самом деле сыр бора нет, просто хотелось узнать почему удаляются сообщения без подписи о причине. Разъяснения получил от ув. Филина и Дмитрия, а после фразы "Мне думается, что тут разъяснять нечего." вопросов вообще не имею.
Спасибо всем за разъяснения!


судмедэксперт О.А.
Общаюсь на форуме недавно. Может кто-то из нашего Бюро СМЭ также общается, но никто не говорит свой ник. А все-таки интересно. Меня уже много кто узнал.
Я заметила, что мои сообщения корректируются раньше, чем я подумаю о том, что нужно исправить. Если цитата не выходит частично, то кто-нибудь исправит как надо. Отправила заключение СМЭ и фамилии не стерла, вовремя отредактировали. Создала одинаковые темы, хотела объединить, но не знаю как, это сделали без меня. В библиотеке форума много нужной литературы, что и добавить нечего. С большим удовольствием общаюсь на форуме и бесконечно благодарна администрации форума за его создание и понимание участников (меня). Никаких проблем ещё не возникало.


Дмитрий
судмедэксперт О.А., спасибо за отзыв и отдельный респект - за активность.


судмедэксперт О.А.

Благодарна администации форума, участникам форума за интересное общение, консультации, советы. Уезжаю сегодня на 2 месяца. Не теряюсь.


Джек
Что-то уже с пару недель- бывает при просмотре, почти постоянно при попытке написать сообщение- шлеп-ошибка- передайте сведения об ошибке- и все рвется- выход вообще из эксплоера sad.gif.. Не пойму. в чем дело- только на ФСМ такой глюк выскакивает- и сейчас вот не знаю- отправится сообщение или снова глюкнет. Что это может быть- может кто подскажет?


Толстый
Цитата(Джек @ 22.04.2009 - 00:01)
Что это может быть- может кто подскажет?

Вирусятина? huh.gif
Или перегружен сервер?


FILIN
Джек, уменьшите размер окна браузера на 1/3.
Особенно, если одновременно закачка идет.


Дмитрий
Такая проблема встречается в устаревшем и небезопасном Internet Explorer 6.
Обновите браузер до последней версии со всеми заплатками ( ссылка для скачивания IE 8-й версии ), либо переходите на альтернативные браузеры, например Firefox 3 . Последний вариант предпочтительнее в плане безопасности серфинга.

ЗЫ Ссылки для скачивания даны на сервер Яндекса: в обе сборки браузеров включен Яндекс.Бар, для многих провайдеров в крупных регионах трафик с Яндекса учитывается как локальный.


Толстый
Всех админов поздравляю с 10000-м зарегистрированным. smile.gif Солидно. cool2.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 3.07.2009 - 14:03)
Всех админов поздравляю с 10000-м зарегистрированным. smile.gif Солидно. cool2.gif
На 3,7 тыс экспертов РФ-10тыс желающих поговорить-скоро" одноклассников" обгоним blink.gif


Злодей
Очень много интересных тем в "Консультационном центре" на которые можно было бы подискутировать (особенно по танатологии и "живым лицам"). Можно ли часть тем оставлять дла общего доступа? С уважением: Злодей.


Торн
Цитата
Очень много интересных тем в "КЦ" на которые можно было бы подискутировать (особенно по танатологии и "живым лицам").
Все дискуссии по КЦ - Обсуждение вопросов из КЦ

Цитата
Можно ли часть тем оставлять дла общего доступа?
Доступ для СМЭ.


Дмитрий
Цитата
Очень много интересных тем в "Консультационном центре" на которые можно было бы подискутировать (особенно по танатологии и "живым лицам"). Можно ли часть тем оставлять дла общего доступа?
В закрытом разделе форума как раз есть ветка для обсуждения и дискуссий по вопросам из КЦ.

--
upd. Торн опередил.


Толстый
Уважаемая администрация!
Пожалуйста, объясните мне - какие правила форума я нарушил, открыв тему в разделе, который, между прочим, называется: "судебная медицина в интернете" (Ссылки на ресурсы судебно-медицинской тематики)?
В данном разделе таких тем - около полусотни. И в каждой - ссылки на судебно-медицинские сайты.
Что я-то не так сделал? Нашёл еще один, выложил ссылку.
Меня тут же обвинили в том, что я рекламу выкладываю...Это не так, потому что мне это совершенно не выгодно. Целью было лишь пополнение раздела соответствующей тематики.
Зачем же тогда вообще этот раздел?
И что самое интересное - Admin по ссылке прошёл, зарегистрировался, пожелал его создателям удачи.
А другой админ тут же наказал меня. Дмитрий, Вы тогда какие-то пометки чтоли сделайте...
Мол, "ВНИМАНИЕ! Это раздел со ссылками на ресурсы судебно-медицинской тематики! Но только попробуйте выложить хоть одну! Получите предупреждение!"
Я бы тогда, разумеется, ничего не стал выкладывать.
Извините, конечно, но у нас какое-то взаимное непонимание получилось.

ps Надеюсь, за то, что обратился к администрации в теме "обращения к администрации" мне еще одно предупреждение не положено?


Дмитрий
Если это была не реклама, то что же тогда? И да, что полезного в еще одном пустом форуме?

Цитата
Зачем же тогда вообще этот раздел?
Верное замечание, целесообразность этого раздела в настоящее время сомнительна.


Толстый
Цитата(Дмитрий @ 13.12.2009 - 02:51)
Если это была не реклама, то что же тогда? И да, что полезного в еще одном пустом форуме?

Уважаемый Дмитрий. Я же ответил:
Цитата
Целью было лишь пополнение раздела соответствующей тематики.
Зачем же тогда вообще этот раздел?

Возможно, он и пустой. Но в этом разделе выложено еще с полтора десятка таких же пустых сайтов различных бюро, кафедр (конкретные ссылки не буду приводить - это не требуется - можно просто зайти в раздел и посмотреть список тем, прочитав пару-тройку из них). Авторы не наказаны. Чем я-то разозлил?


Дмитрий
Причем тут злость? Ссылайтесь на качественные ресурсы, полезные другим пользователям не фактом своего существования, а уникальными сервисами и контентом.
Давая ссылку, вы так или иначе рекламируете сайт. Если какой-то сайт вызвал у вас стойкое желание поделиться находкой с форумчанами, будьте добры написать о нем подробнее, как это рекомендует п. 5.5 правил форума. Модерация ссылок, кстати, там же прямо заявлена.


Тигренок
Доброго времени суток. Часто читая сообщения/вопросы сложно понять что-как думать/ответить не понимая в какой стране работает/живет участник форума (в каждой есть отличия в законах, приказах и норм. актах, например; традициях в конце-концов). Нельзя ли рекомендовать, или обязать, указать страну в которой работает эксперт/ или живет участник задающий вопрос?


Дмитрий
Спасибо за предложение, подумаем.


Chief
Наверное, это противоречит основам ФСМа. Но, все же, позволю задать корифеям форума вопрос:
Нет ли резона организовать закрытый раздел, доступный только организаторам СМЭ?
Исключительно, для обмена опытом в организационной сфере.
Может быть, даже без присущей другим разделам анонимности, с участниками от РЦСМЭ и т.п.






Зубр
Цитата(Chief @ 8.01.2010 - 13:37)
Наверное, это противоречит основам ФСМа. Но, все же, позволю задать корифеям форума вопрос:
Нет ли резона организовать закрытый раздел, доступный только организаторам СМЭ?
Исключительно, для обмена опытом в организационной сфере.
Может быть, даже без присущей другим разделам анонимности, с участниками от РЦСМЭ и т.п.

Уважаемый 'Chief'!
Моё мнение: эта идея не реализуемая, даже если закрыть глаза на противоречие основам ФСМ (как и любого другого аналогичного ресурса). "Организаторы СМЭ", кстати, понятие весьма расплывчатое, если таковые будут заинтригованы и зарегистрируются, не будут делиться опытом. Критики тоже не будет, так как исчезнет анонимность.
Всем привет.


Дмитрий
Не противоречит. Создайте опрос-голосование, его результаты покажут востребованность такого раздела.


Admin
Цитата(Chief @ 8.01.2010 - 13:37)
Нет ли резона организовать закрытый раздел, доступный только организаторам СМЭ? Исключительно, для обмена опытом в организационной сфере.

Очень сильно сомневаюсь в необходимости такого раздела, так как организаторам в принципе нечего скрывать в закрытом разделе от СМЭ (это не по идейным соображениям, а просто действительно нечего). Напишите, что Вы там хотели пообсуждать, поконкретнее, можно в ПМ.


Chief
Цитата(Admin @ 8.01.2010 - 21:49)
Напишите, что Вы там хотели пообсуждать, поконкретнее, можно в ПМ.

Ну, например работа учреждения СМЭ в условиях действия поправок к законам, предусмотренных Федеральным законом № 124-ФЗ текущего года.
Организация контроля качества СМ экспертиз в свете лицензионных требований.
Организация работы службы в свете требований ФЗ "О персональных данных".
и т.п. и т.д.

Причем совершенно не исключается обсуждение тех же самых проблем в открытом пространстве.
"Закрытость" раздела предложена не для того, чтобы что-то от кого-то скрыть, а чтобы было обсуждение именно по вопросам организации СМЭ, причем среди тех, кто этими вопросами занимается в порядке исполнения своих профессиональных обязанностей.
Как вариант, раздел можно сделать в группе СМЭ открытым для просмотра , но недоступным для участия в обсуждении (по типу КЦ).

Имеется ли на ФСМ достаточное количество участников, являющихся организаторами СМС, чтобы организовать раздел? Понятия не имею. Возможно, что нет.
Вероятно, соображения типа "противоречие основам ФСМ" - тоже важны и их необходимо принимать во внимание.

Поэтому - просто высказана идея, и на особой ее ценности и обязательности воплощения не настаиваю.

Всех - с прошедшими праздниками! biggrin.gif


FILIN
Здравая идея есть - в обсуждении будут принимать участие только лица, профессионально занимающиеся этими вопросами.
Это и требует вынужденного ограничения участников обсуждения ( примерно как в разделе "Для СМЭ" общий уровень обсуждения экспертиз намного выше, чем в открытом).


sudmedfockin
В общем разделе есть хорошо посещаемые организационно-правовые вопросы СМЭ, которые обсуждаемы и востребованы. Закрытым разделом просто не будут пользоваться, т.к. "закрытость" условная (еще более условная, чем понятие "организатор СМС"), а прямое общение по животрепещущим вопросам (особ на уровне начальников) ну никак не вяжется с "философией" интернет-форума. То есть на месте, например, Зубра и Админа я бы врядли стал специально на форуме обсуждать что-то "особ-особ". Звонки и встречи на общих мероприятиях никто не отменял, а обсуждение самых-самых вопросов пусть даже и с руководителями, пусть даже и своего уровня, но без личного близкого знакомства... Сомнительно. ИМХО


Клокин
Забавно, и с кого уровня будите запускать в свой пул "организаторов"?, начальников и РЦСМЭ-шников?, или снизойдете до замов по "орг-метод-хоз - и где-то даже МЧС". Я так понимаю, что желание скрыться от обычных экспертов продиктовано общими проблемами взаимодействия местных руководителей службы с рядовыми сотрудниками (так как профессиональная деятельность, даже в деталях, не может быть поводом для скрытности), а значит главным что всех будет беспокоить "организаторов наших скромных побед" - это малоозвучиваемые (а желательно и неизвестные) приемы руководящей деятельности, позволяющие, балансируя на грани законности, организовывать деятельность своих гос.учреждений сводя в одно несводимое, законы и подведомственные инструкции, взаимоотношения с балансодержателем и минимизацию выплат при сохранении роста объемов, пиар и наукообразную деятельность и т.д.
И это правильно! - негоже работягам, знать эту кухню, а то того и гляди, как по Ленину - "каждая кухарка сможет управлять государством"!.


Deni
Цитата(Клокин @ 13.01.2010 - 19:24)
это малоозвучиваемые (а желательно и неизвестные) приемы руководящей деятельности, позволяющие, балансируя на грани законности, организовывать деятельность своих гос.учреждений сводя в одно несводимое, законы и подведомственные инструкции, взаимоотношения с балансодержателем и минимизацию выплат при сохранении роста объемов, пиар и наукообразную деятельность и т.д.

ну и завернул... с одной стороны - читается на одном дыхании... с другой - дыхалки не хватает...
(оффтоп)


FILIN
Цитата
И это правильно! - негоже работягам, знать эту кухню, а то того и гляди, как по Ленину - "каждая кухарка сможет управлять государством"!.

Косвенная иллюстрация моего предыдущего постинга.
Человек даже не знает кто это сказал (не Ленин, а Маркс), в связи с чем сказал ( не "знать" как управлять, а само управление государством сделать настолько простым, что с ним может справиться даже кухарка), но запросто манипулирует цитатой.


Pavelll
Цитата(Клокин @ 13.01.2010 - 15:24)
Забавно, и с кого уровня будите запускать в свой пул "организаторов"?, начальников и РЦСМЭ-шников?, или снизойдете до замов по "орг-метод-хоз - и где-то даже МЧС".

Ув. Клокин! Я Вас уважаю! Вы, на мой взгляд, выразили мнение всех коллег.

Цитата(sudmedfockin @ 13.01.2010 - 04:32)
Закрытым разделом просто не будут пользоваться, т.к. "закрытость" условная (еще более условная, чем понятие "организатор СМС"), а прямое общение по животрепещущим вопросам (особ на уровне начальников) ну никак не вяжется с "философией" интернет-форума. То есть на месте, например, Зубра и Админа я бы врядли стал специально на форуме обсуждать что-то "особ-особ". Звонки и встречи на общих мероприятиях никто не отменял, а обсуждение самых-самых вопросов пусть даже и с руководителями, пусть даже и своего уровня, но без личного близкого знакомства... Сомнительно. ИМХО
полностью согласен. закрытая тема у руководителей СМЭ будет провоцировать...


FILIN
Цитата
закрытая тема у руководителей СМЭ будет провоцировать...

Что провоцировать?
Неадекватное поведение амбициозных личностей, которым не удалось стать хотя бы маленьким "начальничком"?
Насмотрелись уже. Иммунитет выработался.
Цитата
Вы, на мой взгляд, выразили мнение всех коллег.

Осторожнее с "мнением всех коллег".



Ex-SDS
Здравствуйте! Уважаемая администрация есть предложение создать "календарь событий" где бы наглядно отражалась информация о: семинарах, курсах, конференциях и других событиях.


Admin
Можно подумать. Такая возможность есть.


Deni
Уважаемая администрация! Периодически, заходя на форум, в списке "Новые сообщения" отображаются темы, которые почему-то расцениваются как новые, хотя реально в них отвечали давным давно. Обычно это происходит с различными голосованиями и опросами...
Вот в качестве примера - "Голосование: Опрос по изгладимости повреждений - Судебно-медицинская экспертиза живых лиц - Посл. сообщение: 14.02.2010 - 20:00 - ахмед" - если верить компьютеру, то последний раз в этой теме ответил ахмед в 20:00 14.02, хотя последний ответ в этой теме (ахмета же) - 25.01.
Как устранить это недоразумение с периодически выскакивающими "новыми" темами, отвлекающими внимание и тратящими трафик на возможность глянуть на "запылившиеся" темы?


Толстый
Ну в самом деле!
Несоответствие очевидно! И действительно раздражает.
На первом кадре мы видим, что, якобы, последнее сообщение написал [email protected], и сделал он это 14.02.2010 в 18.44.
А на втором кадре мы узнаём, что на самом деле он это сделал 26.10.2009. в 00.17.
Если даже считать, что так называемым "новым сообщением" следует считать появление нового голоса, то тогда причём тут [email protected]? Это ж не он последний голосовал!


Deni
Если, исходя из изложенного ув. Толстым, появление "новых сообщений" в давно забытых темах объясняется добавлением нового голоса в голосовании, то может целесообразно поставить вопрос об установлении СРОКА голосования в опросах? Чтобы в дальшейшем не всплывали подобные темы-"летучие голландцы"? И чтобы анализировать результаты опросов ВО ВРЕМЯ обсуждения темы, а не через фиг знает сколько после...


Дмитрий
Толстый прав, только темы с опросами при добавлении новых голосов апаются. Это особенность движка форума, раздражаться на него не надо.


Deni
Цитата(Дмитрий @ 14.02.2010 - 21:55)
темы с опросами при добавлении новых голосов апаются...

А какой СМЫСЛ их апать? Это как если бы у нас в стране до сих пор продолжался Референдум "Быть/не быть СССР?"...
ладно тем, у кого безлимит и море денег. но есть ведь эксперты, у которых технические материальные условия не столь хороши... зачем им получать эти апанные темы?


Дмитрий
Цитата
зачем им получать эти апанные темы?
Куда вы их получаете?


Deni
Цитата(Дмитрий @ 14.02.2010 - 22:07)
Куда вы их получаете?

нажимаю на "Новые сообщения". получаю список. в нем как минимум два сообщения, которые на поверку оказались с 1-3-х месячной давностью, но про которые написано, что они написаны сегодня


Дмитрий
Проблема с неверным отображением автора последнего сообщения принимается, спасибо за багрепорт.


Рома
Цитата(Дмитрий @ 14.02.2010 - 17:48)
Проблема с неверным отображением автора последнего сообщения принимается, спасибо за багрепорт.

Дело не в неверном отображении автора. Кто последним оставил сообщение, в конце концов, не так уж и важно. Дело в дате. Некоторые темы постоянно указываются как непрочитанные, хотя на поверку оказывается, что там то же самое последнее сообщение висит месяцами. Некоторые сообщения я уже наизусть выучил, наступая на одни и те же грабли smile.gif Понятно, что это все "движок"...
Только что, например, с чувством глубокого удовлетворения прочитал в очередной раз "новое" сообщение [email protected] о спецодежде, датированное, на самом деле, 25-м октября 2009 года.
Все это не в качестве претензии, конечно. Просто, к сведению уважаемой администрации, этот движок, и правда глючит.


Dr_Bob
Цитата
Проблема с неверным отображением автора последнего сообщения...

В темах с голосованием эта проблема неискоренима. Стоит новому участнику в теме проголосовать (выбрать "радиокнопку"), но не оставить свое сообщение, как движок автоматически определяет последнее сообщение в теме, пусть даже 3 месяца старое, как новое.


Дмитрий
Всем отписавшимся спасибо, проблема уже решена.


sudmedfockin
Цитата(Дмитрий @ 15.02.2010 - 00:03)
Всем отписавшимся спасибо, проблема уже решена.


Ур-р-р-а-а-ааа! Меня это тоже мучило, но не хотелось никого напрягать. Огр. спасибо! rotate.gif


Толстый
Ув. администраторы.
Просто интересно стало...
Увидел среди тех, кто на форуме, забаненного давным-давно участника.
В его личных данных указано, что он его последнее посещение - в 2008-м году.
И не смотря на это, среди тех, кто "за последние 15 минут" был на форуме, он отображался.
Как он смог посетить форум, да еще так, чтоб дата последнего посещения не изменилась?
Что за фокус? Глюк форума? Что за "корабль-призрак"?


FILIN
Уважаемый Толстый.
Забаненный участник не лишается права посещения форума. Он лишается прав "Участника" ФСМ.


Дмитрий
Уважаемый FILIN, права посещения форума не лишается, но читать темы форума не может.


Толстый
Цитата(Дмитрий @ 12.03.2010 - 22:27)
Уважаемый FILIN, права посещения форума не лишается, но читать темы форума не может.

Что же он тогда делал при такомпосещении? Если печатать не мог, читать не мог, а среди посетителей форума отображался...И почему в строке "последнее посещение" в его личных данных от этого посещения у него ничего не изменилось? huh.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 12.03.2010 - 22:41)
Что же он тогда делал при такомпосещении? Если печатать не мог, читать не мог, а среди посетителей форума отображался...И почему в строке "последнее посещение" в его личных данных от этого посещения у него ничего не изменилось? huh.gif


Да это наш куратор из отдела"К",просто он даже предположить не мог что эксперты(Толстый) такие наблюдательные, обратят внимание на его слежку за нами,вот и не подстраховался-не скрыл учет посещений.
Привет куратору(не боись уважаемый-начальству не заложим) tongue.gif


sudmedfockin
Ув. Бабай, не хочу Вас расстраивать, но ваши сообщния ему мало интересны. А когда интересны, он (куратор) узнает о них еще до публикации на форуме.


FILIN
Коллеги.
Серьезнее.
Это не "Курилка".

Хотя и для меня вопрос ув. Толстого представляется каким-то странным.


троль
Здравствуйте. Я зарегистрировался на форуме с целью спросить аську одного из его участников, но не могу из-за "Ваша учетная запись временно не позволяет принимать и отсылать личные сообщения. После набора нескольких сообщений на форуме личные сообщения включатся автоматически и исчезнет это объявление.". Поскольку я не паталогоанатом, то не вижу смысла флудить ради того, чтобы мне открыли ЛС. Не могла бы уважаемая администрация сделать исключение?


Дмитрий
Цитата
Не могла бы уважаемая администрация сделать исключение?
Нет.


троль
Отлично, и что вы предлагаете? Мне нужно отослать всего одно личное сообщение, что в этом ужасного?


Дмитрий
А я вам что-то должен предложить?


троль
Дмитрий, конечно, нет. Но почему вам сложно выполнить столь простую просьбу?


Дмитрий
Просьбы не видел. И хватит флудить.


Zuzel
Уважаемая Администрация, к сожалению, в связи с ограничением, не могу даже написать к Вам в личку, поэтому обращаюсь публично - мне очень нужна книга с вашего форума "Транспортно-трасологическая экспертиза по делам о ДТП", я не специалист СМЭ и не нахожу другой возможности получить доступ к этой книге, кроме как обратиться к Вам с просьбой предоставить мне доступ либо ссылку на данное издание. Заранее благодарен


Дмитрий
И в сотый раз: у нас не публичная библиотека, книги не раздаем. Форум - место для общения.


Zuzel
А вы не задумывались, что в большинстве случаев люди просят вас дать доступ к данной литературе не потому что им нечего читать, скучно или нет подходящего собеседника, а в связи с некомпетентостью, нежеланием или некой незаинтересованостью (либо наоборот заинтересованностью) ваших коллег выполнять свою работу. Поэтому и вынуждены люди сами искать правду и доказывать что есть установленные правила и методики, на основании которых делаются заключения.


Дмитрий
Ваша некомпетентность - ваша проблема. Вместо нытья, попробуйте восполнить пробелы знаний на страницах форума.


Толстый
Ув. администрация!
На форуме "Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов" сказано
Цитата
Форум предназначен для размещения примеров. Любой участник может выложить здесь свои варианты. Обсуждение и споры допускаются только в теме "Обсуждение...". В остальных темах - ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ, без комментариев сушествующих сообщений.

Однако, обсуждения идут вовсю во многих темах.
Это и понятно. Трудно не обсудить, когда выложили интересный акт или пример диагноза. А лезть для этого в тему "обсуждение..." и там колдовать с ссылкми - неудобно.
Может, есть смысл вовсе убрать это выше процитированное правило? Его все равно никто не соблюдает.


Narkolog
Отправил, пару личных сообщений (одно из них Вам лично), но в папке "отправленные" их не нахожу.
Хотя вижу, что вы его получили.










Дмитрий
При отправке личного сообщения отметьте чекбокс "Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»".


Narkolog
Цитата(Дмитрий @ 24.02.2011 - 16:40)
При отправке личного сообщения отметьте чекбокс "Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»".


Спасибо!


Narkolog
Всего полезных сообщений 148
( 0.1 сообщений в день / 0.14% всех сообщений форума )
Наибольшая активность в Судебная химия
( 89 сообщений / 51% от всех сообщений этого пользователя )

Из моей личной инфы видно, что 89 сообщений - это 51% от все сообщений?
в 148, ну никак не укладывается...

С уважением,
Извините, за беспокойство.


Дмитрий
Цитата
Всего полезных сообщений 148
Написано же - полезных сообщений.
В курилке и некоторых других разделах сайта счетчик полезных сообщений выключен.


Narkolog
Цитата(Дмитрий @ 25.02.2011 - 13:45)
Написано же - полезных сообщений.
В курилке и некоторых других разделах сайта счетчик полезных сообщений выключен.


Большое спасибо за разъяснение!

Не знал, что существуют полезные сообщения... smile.gif


Octopus
Сколько нужно сообщений, чтобы получить доступ к ЛС? Меня там ждет важная информация...

Цитата(Octopus @ 2.07.2011 - 16:51)
Сколько нужно сообщений, чтобы получить доступ к ЛС? Меня там ждет важная информация...

Прошу прощения, вопрос закрылся сам собой. Предыдущим сообщением я открыл себе доступ к ЛС.


Alexis
Цитата(Дмитрий @ 25.02.2011 - 11:45)
Написано же - полезных сообщений.
В курилке и некоторых других разделах сайта счетчик полезных сообщений выключен.

А можно подробнее эту систему описать? В одном и том же разделе в одной теме засчитали, в другой нет. Как все сложно.


Дмитрий
А вам зачем?


Alexis
Цитата(Дмитрий @ 6.09.2011 - 10:03)
А вам зачем?

Получить доступ к личке, вот и все. Вообще сообщения должны идти от души, а не для рейтинга. Иначе получается провокация на флуд.


FILIN
А зха флуд - замечание и отправка постинга в корзину.


лёха88
Уважаемая администрация! Скажите, а почему книги доступны только судмедэкспертам для скачивания? Неужели там такие жутко секретные и опасные знания содержатся, которые "простым смертным" знать не положено?


Deni
Цитата(лёха88 @ 22.10.2011 - 16:31)
Уважаемая администрация! Скажите, а почему книги доступны только судмедэкспертам для скачивания? Неужели там такие жутко секретные и опасные знания содержатся, которые "простым смертным" знать не положено?

Они не секретные. Они - ЦЕННЫЕ. А все ценное - дорого. Готовы платить большие деньги?


FILIN
А "простой смертный" хотя бы одну книгу в библиотеку принес, что бы ею пользоваться?
Или вся жизнь на халяву?


Krista
Цитата(лёха88 @ 22.10.2011 - 16:31)
Неужели там такие жутко секретные и опасные знания содержатся, которые "простым смертным" знать не положено?

"Простому смертному" все равно пользы от специализированной литературы - никакой. Почитаем, да еще и неправильные выводы из прочитанного сделаем. На форуме и так много информации в свободном доступе: можно просвещаться и просвещаться.


Gerat
Я писал ранее по поводу библиотеки, ЧТОБ ЕЕ ДОБАВИЛИ НА фсм ,но от моего предложения отказались по поводу добавления книг ( тк они у вас все есть) Я недавно получил доступ на один закрытый иностранный треккер - http://bitspyder.net - там очень много различных книг в тч и по медицине и по судебной медицине - приложу ссылки на скриншоты с некоторыми мед книгами которые там есть. Может бы я их скачал а вы бы разместили их на ФСМ - я не думаю что к вам кто то будет предъявлять претензии по поводу авторских прав.
Ниже привожу скриншоты (неполные списка мед книг) и список того что выдало по запросу forensic pathology ( СМ по русски). Не спешите отказываться от моего предложения ибо там очень много эксклюзива (видео по СМ атласов книг монографий учебников которого в сети почти нет ( равно как и у нас в магазинах тоже нет - вроде б там б) - может быть возможен вариант когда это все разместить в закрытом разделе и я я бы выкачивал для экспертов то что нужно ( либо могу выложить эти файлы на своей аккаунте дропбокс - оттуда удобно качать)
привожу список книг которые были выложены в подборке книг по СМ ( все на английском естественно)

68 medical books:
8 Minute Meditation - Quiet Your Mind, Change Your Life(pdf)...

ABC of Headache (ABC Series)
Appleton & Lange Review of Anatomy
Arthroscopic Knot Tying An Instruction Manual
Bacterial Protein Toxins
Basic Clinical Massage Therapy - Integrating Anatomy and Treatment(pdf)
Bone Densitometry in Growing Patients
Challenges in Colorectal Cancer
Challenges in Inflammatory Bowel Disease, 2nd edition
Chemistry and physics for nurse anesthesia a student centered approach
Clinical Surgery with STUDENT CONSULT Access
Color Atlas of Ultrasound Anatomy by Berthold, M.D. Block
Common Symptom Answer Guide
Crush Step 2 - The Ultimate USMLE Step 2 Review
Current Diagnosis And Treatment In Cardiology
Dashas Journal- A Cats Reflection on Life, Catness and Autism(pdf)
essentials of gerontological nursing
Food_Allergies_for_Dummies
Forensic Criminology
gastroenterology
Gastrointestinal Emergencies
GI Epidemiology
GrabbSmiths Plastic Surgery 6th Edition
Hallucinogens - Drugs The Straight Facts(pdf)
Handbook of Multiple Sclerosis
Handbook on the Toxicology of Metals
Healing Fibromyalgia
Hysterectomy Exploring Your Options
International Handbook of Clinical Hypnosis
Kaplan Medical USMLE Flashcards The 200 Diagnostic Tests You Need to Know for t For Steps 2 & 3
Kochars Clinical Medicine for Students(Volume 5 chm)
Landmarks for Peripheral Nerve Blocks Upper and Lower Extremities, 2nd Edition
Living A Healthy Life
Lung Cancer Principles and Practice
Lymphatic Mapping and Probe Applications in Oncology
Manual Of Common Bedside Surgical Procedures
Manual of Psychiatric Care for the Medically Ill
Mastering Bipolar Disorder
MedicalGuide
migrane
Neuroergonomics The Brain at Work
New Frontiers in Mens Sexual Health Understanding Erectile Dysfunction and the Revolutionary New Treatments (Sex, Love, and Psychology)
Osteoporosis Diagnosis, Prevention, Therapy
Pain Research Methods and Protocols
Passing the USMLE
PDR for Herbal Medicines, Second Edition
percutaneous device closure of the atrial septum
Poisoning and drug overdose
Poisoning Drug Overdose - Lange Clinical Manual
Prognostic and Predictive Factors in Breast Cancer, Second Edition
Psychiatry PreTest Self-Assessment and Review, 9th Edition
Psychiatry Board Review Pearls of Wisdom 3rd Edition
Real Whole Body MRI by Mathias Goyen
Retinoids and Carotenoids in Dermatology
Rook’s Textbook of Dermatology Vol. 1-4, Seventh Edition
Sjogrens Syndrome, An Issue of Rheumatic Disease Clinics (The Clinics Internal Medicine)
Skin aging handbook
Survival of the Sickest
Terminology and Guidelines for Glaucoma, 3rd Edition
Textbook Of Epilepsy Surgery 1stEdition
Textbook of Head and Neck Anatomy (Hiatt - Gartner, 4th Ed. 2010)(CHM Format)
The Anatomy and Clinics of Metastatic Cancer (J. Debois, Kluwer 2002)
The Dream Drugstore Chemically Altered States of Consciousness
The Ophthalmology Examinations Review
The Theory of Mind and the Triad of Perspective on Autism and Asperger Syndrome(pdf)
Toxin
Tumor-Suppressing Viruses, Genes, and Drugs Innovative Cancer Therapy Approaches
Uterine Cancer Screening, Diagnosis, and Treatment


Дмитрий
Нерусскоязычная литература не нужна.


Deni
Хотелось бы услышать мнение администраторов форума по поводу этого


sudmedfockin
Цитата(Дмитрий @ 7.11.2011 - 10:05)
Нерусскоязычная литература не нужна.

Может быть я что-то пропустил в Правилах, но полагаю этот тезис крайне спорным. Лично мне нерусскоязычная (особенно англо- и американоязычная) профессиональная литература иногда крайне необходима. Не думаю, что я такой один.


Дмитрий
Цитата
Может быть я что-то пропустил в Правилах, но полагаю этот тезис крайне спорным. Лично мне нерусскоязычная (особенно англо- и американоязычная) профессиональная литература иногда крайне необходима. Не думаю, что я такой один.
Остро нуждаетесь в иноязычной литературе - будьте любезны, сделайте это сами. Это не так и сложно: взять у Gerat или собирать в других источниках, сортировать, добавлять на ФСМ, оформляя с помощью встроенных средства форума. Готовы?


Unior
Цитата(sudmedfockin @ 13.11.2011 - 15:58)
...Не думаю, что я такой один.

Поддерживаю.
Если у пользователя возникло желание выложить в библиотеку "нерусскоязычную" литературу, для возможности проверки написанного, можно обязать его сделать хотя бы машинный перевод, лучше, конечно, литерантурный. И для скачивания предложить два файла - в языке оригинала и его перевод. Опять помощь коллегам "языкам необученным".


Gerat
А что вы скажете на такой вариант я создам в разделе для юристов тему по этой литературе. В теме выложу скриншоты с медицинской литературой какая есть на том ресурсе ( кроме того у меня есть доступ к различным забугоным закрытым трекерам на который думаю есть интересные вещи для врчей). Но чтобы не захламлять вашу библиотеку нерускоязычной литературой я выложу эти книжки на своем аккаунтте дропбокса,а в теме выложу просто ссылки по которым все это добро можно будет выкачать кому надо.


sudmedfockin
Цитата(Дмитрий @ 13.11.2011 - 15:13)
Остро нуждаетесь в иноязычной литературе - будьте любезны, сделайте это сами. Это не так и сложно: взять у Gerat или собирать в других источниках, сортировать, добавлять на ФСМ, оформляя с помощью встроенных средства форума. Готовы?

У Герата есть идея, мы ее обсудим, и, если администрация не будет возражать, скорее всего попробуем.


Yaro
Уважаемая Администрация. Я хотела бы знать, почему моя тема http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=17482 перенесена в Курилку, место, где эксперты собираются для "Общения на любые темы, не связанные с работой"? Это что, "повод для пофлудить"? Честно говоря, мне это неприятно. У меня действительно БЕДА - мужчину искалечил какой-то узбек и пытается свалить всю вину на него. Я собираю статистику - а мою тему помещают в один раздел с пустой болтовнёй персонажиков вроде Прелести или натальюшки-верт. Спасибо, конечно. Могли бы и в Юмор переместить, как говорится. Но всё же хотелось бы понять причину такого "выбора". mad.gif


expertus_mar
Уважаемая администарция я являюсь судебно-медицинским экспертом ( этот форум посоветовали коллеги). У меня такой вопрос где можно оставить заявку для того. чтобы получить доступ в группу СМЭ ? Поскольку у меня нет возможности написать личное сообщение администрации форума.


Дмитрий
Тут информация.


Gerat
Появилась идея следующего содержания. У пользователей на форуме есть респекты. Если допустим сделать так что при достижении какого то числа респектов со знаком минус пользователь банился автоматически.
Т.е. ввести как бы некоторую карму или репутацию ( по типу закрытых блогов http://leprosorium.ru или http://habrahabr.ru/ - надеюсь админимтарция форумп имеет понятие о том что это за ресурсы и какое значение там имеет карма ). Т.е. по сути сообщество форума будет в каком то плане саморегулироваться. Сделать ограничения по поводу того кто может ставить + или - в карму. И если допустим пользователь флудит троллит на форуме или еще чего то куролесит пользователи сами ( без привлечения администарции или модераторов) начинают его минусовать и через некоторое время участник баниться автоматически. Поскольку большинство посетителей форума люди серйозные и адекватные то не думаю что тут будут кому то специально сливать карму репутацию


Hohol
Цитата(Gerat @ 8.01.2012 - 02:02)

пользователи сами ( без привлечения администарции или модераторов) начинают его минусовать и через некоторое время участник баниться автоматически.

Можно представить кому участники обнулят сразу все респекты...Видимо некоторым придется давать иммунитет от минусов и те соответсвенно войдут в число несудимых.
Следовательно идея как таковая уже не будет полноценно работать и регулировать сами себя будут лишь "бандерлоги" dry.gif


Gerat
Цитата(Hohol @ 7.01.2012 - 18:41)
Можно представить кому участники обнулят сразу все респекты...Видимо некоторым придется давать иммунитет от минусов и те соответсвенно войдут в число несудимых.
Следовательно идея как таковая уже не будет полноценно работать и регулировать сами себя будут лишь "бандерлоги" dry.gif

А вот ни фига - возможность изменять карму могут лишь пользователи подпадающие под определенный критерии (стаж полезные посты ) и относящиеся лишь к определенной категории учасников ( ну например та же наталушка верт не будет иметь права изменять кому то карму , а вот участники группы смэ могут). Суть идеи именно в саморегулируемости сообщества


Hohol
Цитата(Gerat @ 8.01.2012 - 02:53)
А вот ни фига - возможность изменять карму могут лишь пользователи подпадающие под определенный критерии (стаж полезные посты ) и относящиеся лишь к определенной категории учасников ( ну например та же наталушка верт не будет иметь права изменять кому то карму , а вот участники группы смэ могут). Суть идеи именно в саморегулируемости сообщества


ну вот и еще деление произошло, те кто наделен правами изменять и не наделен ими. Следующая ступень - кто будут определять кто достоин решать судьбу определяющих, а кто нет и так далее.
Уж лучше оставить все как есть.


Deni
похоже, длительные праздники начинают сказываться...


Медик
Цитата(Hohol @ 7.01.2012 - 21:35)

Уж лучше оставить все как есть.

По крайней мере-это честно.
В противном случае могут забанить любого форумчанина.


kate_a
Цитата(Deni @ 7.01.2012 - 22:21)
похоже, длительные праздники начинают сказываться...

революционные настроения похоже зреют smile.gif


Медик
Не надо революций.
Пускай администрация ФСМ решает кого банить,а кого нет.


Gerat
моя идея ( вернее она не моя , а мной предложенная) это льшь несколько иная интерпретация респектов. Сейчас количество респектов со знаком + или - не имеет для пользователя никаких последствий. А так будет иметь ( о категориях пользователей имеющих право ставить респекты я упомянул ка краз потому. чтобы у вновь прибывших участников не было сооблазна плюсовать друг друга и минусовать ). Некоторые из СМЭ иногда пишут на форуме резкие посты и ничего никто им минус в респект не ставит т.к. они пишут четко по существу и правду.
А по поводу забанить любого - так любого и так будут банить если он нарушит правила форума. В тех закрытых блогах про которые я упомянул просто так кармру не минусуют за этим всегда ка кправило стоят нелицеприятные поступки или просто тупость


Дмитрий
Цитата(Gerat @ 7.01.2012 - 20:02)
Если допустим сделать так что при достижении какого то числа респектов со знаком минус пользователь банился автоматически.
Так и есть.
При достижении некоторого количества минусов - автоматический бан. Пороговое значение для разных групп пользователей различно, зависит от нескольких факторов. Но на форуме тролли и спамеры банятся намного раньше появления массовой реакции пользователей.


Клокин
Цитата(Дмитрий @ 7.01.2012 - 22:46)
При достижении некоторого количества минусов - автоматический бан. Пороговое значение для разных групп пользователей различно, зависит от нескольких факторов. Но на форуме тролли и спамеры банятся намного раньше появления массовой реакции пользователей.

....а ведь кто-то этим утверждаеться...


FILIN
Клокин
Цитата
....а ведь кто-то этим утверждаеться

Кто (поименно) и в чём утверждается?


Gerat
Дмитрий к вам такой вопрос - " сколько минусов должен получить пользователь из группы Участники, чтобы его забанили автоматически?"
И где в правилах форума об этом написано, просматривал бегло и не нашел.


Дмитрий
Gerat, вы с какой целью интересуетесь? Это информация - часть внутренней логики форума, вам ее знать мягко говоря не обязательно.
О вашем "где в правилах форума написано". Система репутации не связана с правилами форума, в них вы еще много чего не найдете. Но "суслик есть".


Луна
Цитата(Hohol @ 7.01.2012 - 20:35)
Уж лучше оставить все как есть.

поддерживаю...

Цитата(Gerat @ 7.01.2012 - 21:57)
Сейчас количество респектов со знаком + или - не имеет для пользователя никаких последствий. А так будет иметь

Ну это все же не совсем так... Количество респектов все же кое-о чем говорит... Всетаки есть разница ,например, получить консультацию от человека ,у которого 6 респектов или 66...

Цитата(Gerat @ 7.01.2012 - 21:57)
Некоторые из СМЭ иногда пишут на форуме резкие посты и ничего никто им минус в респект не ставит т.к. они пишут четко по существу и правду.

Имеют право... :-)) За правду разве банят?Тем более если четко и по существу... :-)Тут только положительные респекты добавлять надо успевать... :-)


Ясу
Уважаемые коллеги! Могу ли я открыть новую тему в разделе судебно-медицинская криминалистика? Если нет, то, что для этого необходимо сделать? Спасибо!


Дмитрий
Цитата(Ясу @ 10.02.2012 - 17:15)
Могу ли я открыть новую тему в разделе судебно-медицинская криминалистика?
Можете, открывайте.


Ясу
Цитата(Дмитрий @ 10.02.2012 - 17:52)
Можете, открывайте.

Спасибо!


Пастух
Предложение.
Поскольку есть темы на несколько десятков страниц, то предлагаю (вернее есть пожелание), топикстарт вверху на каждой странице.
Это позволит пользователю, например: тема на 78 страниц, открыв 35 ю, можно прочесть топикстарт.
ИМХО


Дмитрий
Какие конкретно темы нуждаются в закреплении первого сорбщения?


Пастух
Цитата(Дмитрий @ 5.03.2012 - 11:28)
Какие конкретно темы нуждаются в закреплении первого сорбщения?

Для удобства, все. КЦ не в счет.

Например: зарегился пользователь (не важно, СМЭ, юрист, или просто гражданин), открыв тему, по обыкновению, нажимается последняя страница. И если вверху будет топикстарт, то человек сразу поймет смысл темы и не нужно возвращаться на первую страницу. Опять же, ИМХО


gotaf
Безусловно, это удобно, но если технические особенности сложнее трех нажатий кнопки (заглянуть на стартовую страницу, если заинтересовала, и вернуться на предыдущую станицу), то может и не стоит.


FILIN
Пастух
Участник должен сначала прочитать всю тему, увидеть, что его точка зрения иная и только после этого что-то написать. А не повторять уже написанное в пятый раз.
Если дискуссия продолжается более 4вебов - это показатель начавшегося флуда.


Пастух
Цитата(gotaf @ 5.03.2012 - 12:32)
Безусловно, это удобно, но если технические особенности сложнее трех нажатий кнопки (заглянуть на стартовую страницу, если заинтересовала, и вернуться на предыдущую станицу), то может и не стоит.

Уважаемый, gotaf, но все же удобно smile.gif

Цитата(FILIN @ 5.03.2012 - 12:44)
Пастух
Участник должен сначала прочитать всю тему, увидеть, что его точка зрения иная и только после этого что-то написать. А не повторять уже написанное в пятый раз.
Если дискуссия продолжается более 4вебов - это показатель начавшегося флуда.

Уважаемый Филин. Не согласен.
Участник, прочитавший первый постинг и пару тройку сообщений на странице (последней) внесет свежую мысль (иногда), а не будет подстраиваться под постинги других участников, тем паче, если увидит опытный, маэстро, гуру и т.д.
ИМХО, пусть из 100 сообщений, одно будет дельным, польза от этого будет всем.
ИМХО

Цитата(FILIN @ 5.03.2012 - 12:44)
Если дискуссия продолжается более 4вебов - это показатель начавшегося флуда.

и что, 75% ФСМ флуд?


FILIN
Пастух.
Вы противоречите себе же.
Цитата
пусть из 100 сообщений, одно будет дельным, польза от этого будет всем.
ИМХО

Ведь что бы найти это одно единственное "дельное" сообщение надо прочитать и 99 остальных, т.е. всю тему.
Статистические выкладки, взятые с потолка, не комментирую.


nikolaj-vl
Уважаемая администрация форума!
Пытался в КЦ "нажать" - повысить респект члену форума за ответ, не получилось...
Почему? В появившемся окне не работает ни одна "кнопка", может не имею права? В Правилах сайта/форума ответа не нашел.
С уважением, Николай.


Дмитрий
Каким браузером вы пользуетесь?
Скриншот всплывающего окна (с неработающей кнопкой "Изменить") можете сделать?


nikolaj-vl
Цитата(Дмитрий @ 12.03.2012 - 10:35)
Каким браузером вы пользуетесь?
Скриншот всплывающего окна (с неработающей кнопкой "Изменить") можете сделать?

- пользуюсь internet explorer. Скриншот прикрепляю...


Дмитрий
Попробуйте растянуть всплывающее окно вниз и таки найти кнопку "Изменить".

Вот так должно быть

Судебная медицина


FILIN
У меня такая же проблема на одном сайте была и то же с отправкой текста во всплывшем окне.
Решил просто - уменьшил до 75%


Deni
День добрый.
Пункт 6.3.15. ПРАВИЛ форума гласит: "По всем спорным вопросам работы консультационного центра следует обращаться к модератору раздела FILIN". Однако, модератор раздела FILIN из личных побуждений блокирует некоторым участникам форума (и мне в частности) возможность обращаться к нему через Pm, что с одной стороны, нарушает действующие Правила, а с другой ограничивает участников в их правах на защиту своего мнения.
Хотелось бы получить разъяснения по этому поводу.


FILIN
Существует совсем не заблокированный раздел "Обсуждение тем из КЦ", которым активно пользуются все, в том числе и Вы, уважаемый коллега.
У Вас опять весеннее обострение?


Дмитрий
Deni, лукавите.
Но раз хотите разъяснений, пожалуйста:
1. Нарушения правил нет, т.к. ни один пункт правил не запрещает кому бы то ни было, в том числе модераторам, отключать свой PM.
2. Возможности обратиться к конкретному модератору вы не лишены, т.к. закрытый раздел "Обсуждение вопросов из КЦ", а также эта тема вам доступны для постинга.
3. Ограничение "права на защиту своего мнения" вами надумано, я не вижу удаленных сообщений, банов или других реальных ограничений.

Filin опередил.


Deni
тут , на мой взгляд, прямое и неприкрытое, хамское оскорбление участника. Может администрации уже пора озаботиться соблюдением Правил Форума модераторами и "особами приближенными к императору"?!
Кроме того, хотелось бы узнать, почему я лишен права влиять на репутацию участников посредством респектов и почему некоторые из них были вдруг аннулированы.
С уважением


Дмитрий
Оскорблений по ссылке нет.
Deni, вы нарушили п. 7.4 правил в части "организованная деятельность по простановке отзывов определенной направленности". И сейчас продолжаете нарушать тот же пункт в части обсуждения системы репутации.
Остановитесь уже.


SmiRom
Уважаемые администраторы, подскажите новичку. Я являюсь СМЭкспертом и преподавателем СМ в госуниверситете (кафедра уголовного процесса и криминалистики). На нашей кафедре совместно с кафедрой уголовного права проводится научное исследование по вопросу ответственности за посягательства на здоровье человека. Возможно ли (каким-либо образом) узнать мнение участников форума по некоторым вопросам, связанным с этой темой? Вопросов не более 10, они предельно конкретны. Ответы на них будут обобщены и составят часть эмпирической базы исследования. Заранее спасибо!


Дмитрий
Какое это имеет отношение к судебной медицине?


SmiRom
Работа в основном посвящена ответственности за причинение вреда здоровью человека. Целью является выработка предложений по совершенствованию соответствующих уголовно-правовых норм и практики их применения. Поскольку СМЭ в этом вопросе играет ключевую (а в большинстве случаев решающую) роль, мнение судебных медиков по некоторым принципиальным моментам критериев определения вреда здоровью абсолютно необходимо.

Я могу представить название работы, ее план (оглавление), а также перечень вопросов (с возможными вариантами ответов), мнения СМЭкспертов по которым крайне важно


FILIN
Цитата
мнение судебных медиков по некоторым принципиальным моментам критериев определения вреда здоровью

Этот вопрос обсуждался и самостоятельно и в разных темах косвенно, раз 50 уже.
Какой еще опрос?
Меня тошнит от одного упоминания.


SmiRom
Работа проводится под руководством авторитетного ученого (Кругликов Л.Л., Д.Ю.Н., профессор, заслуженный юрист РФ, зав. кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова) и ее результаты вряд ли не будут замечены представителями уголовно-правовой науки и практики

Я ни в коем случае не настаиваю. Просто хотел узнать о такой возможности.

..и про тошнотворное влияние всевозможных опросов мне более, чем известно. Но как еще пытаться донести до правотворцев суть проблем с трактовкой и реальным применением их "продуктов жизнедеятельности", как не подобными научными исследованиями. sad.gif

Практика выступления на конференциях и конгрессах по уголовному праву показала (по крайней мере мне), что о проблемах СМЭ ученым-юристам мало что известно. Поэтому мне показалась весьма полезной их (проблем) популяризация в юридической среде, основанная на мнении авторитетных экспертов-медиков


SmiRom
Конференции и съезды по проблемам СМ практики, к сожалению не очень выгодная площадка для подобных миниопросов. Думаю, что самых активных и инициативных СМЭ в такой их концентрации можно найти исключительно на данном ФСМ


Admin
Все в Ваших руках. ФСМ доступен для общения в любых формах, в том числе и опросов.


SmiRom
Спасибо большое. Обязуюсь проштудировать форум на предмет наличия уже состоявшихся мнений по интересующим вопросам и задавать новые в соответствующих темах.


Trix
Уважаемые модераторы и администраторы.

Прошу объяснить, почему мне направляют какие-то предупреждения о нарушении правил за пост, размещенный в вопросах по работе форума? И почему мою тему с вопросом о работе форума сразу же закрывают точно так же как и тему, которая содержит вопрос экспертам?




Gerat
Уважаемая администрация. зачем то выставлять на главной ссылочку на дропбокс да ищщо и реферальную. Я понимаю типа охота раскочегарить дропбокс аккаунт ? Дак если заинтересовало могу помочь в его накрутке без всяких размещений реферальных ссылок задарма. Напишите в Лс подскажу как или даже помогу по настроению smile.gif
И таким макаром можно не до 8 а до 16 гиг накрутить


kamehameha
может, здесь как-то удастся до администрации достучаться. Я зарегистрировался неделю назад и неделю же назад запостил одну-тему вопрос в консультационный центр. Однако, тема так и не появилась в общем доступе, и, подозреваю, ее никто не видел. При этом в моем профиле написано, что я-таки написал одно сообщение, однако оно не находится. попытки как-то связаться с представителями администрации также не увенчались успехом - мне запрещено отправлять личные сообщения, не работает и кнопка связи с администрацией. Вот и возникает вопрос, почему все это происходит и как бы это исправить

спасибо


Admin
Цитата(Gerat @ 19.07.2012 - 00:38)
Уважаемая администрация. зачем то выставлять на главной ссылочку на дропбокс да ищщо и реферальную.

Это очень сложно для меня - "реферальная ссылка" Где Вы такое увидели?


Цитата(kamehameha @ 2.08.2012 - 04:57)
может, здесь как-то удастся до администрации достучаться. Я зарегистрировался неделю назад и неделю же назад запостил одну-тему вопрос в консультационный центр.

Ваша тема к консультационному центру не имеет никакого отношения. Почитайте, для каких целей он создан.


Gerat
Цитата(Admin @ 2.08.2012 - 05:46)
Это очень сложно для меня - "реферальная ссылка" Где Вы такое увидели?

Реферальная ссылка на дропбокс имеет вид типа http://db.tt/что-тоеще Суть ее такова, если вы по ней регистрируете то я и вы получаете немножко свободного пространства в дропбоксе.
Увидел я ее на главной странице, на синей полосе где изображена змея , в правом углу. Жаль, что не сделал скриншот, но то что видел ссылку это точно.


kamehameha
Цитата(Admin @ 2.08.2012 - 05:46)
Ваша тема к консультационному центру не имеет никакого отношения. Почитайте, для каких целей он создан.



Правила почитал, не увидел, где бы это тема не имела к консультационному центру никакого отношения. Тема абсолютно идентична последней появившей на форуме теме - http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=19421 - только с бОльшим количеством конкретных вопросов


FILIN
Вы, вместо того, что бы коротко расссказать о ситуации и задать вопросы, пустились в рассуждения и дискуссии о плотности воды и пр.
Оформите свой вопрос в соответствии с Правилами - будет Вам ответ и счастье.


Правдоруб
Предложение по улучшению сайта.

Просим освободить FILINа от должности модератора на основании п 6.2.1. "Правил форума" или ограничить его модераторские права в теме «О неизбежной необходимости федерализации судебно-медицинской экспертной службы».
Его участие в этой теме противоречит заявленной в правилах форума сути модератора. Вместо того, чтобы оказывать помощь и создавать информационное наполнение темы, поддерживать и развивать интерес к ней, он допускает ФЛУД, СООБЩЕНИЯ ВЫЗЫВАЮЩЕГО ХАРАКТЕРА, ВЫРАЖАЕТ ПРЕТЕНЗИИ К УЧАСТНИКАМ, ДИСРЕДИТИРУЕТ И ОСКОРБЛЯЕТ УЧАКСТНИКОВ ФОРУМА, что противоречит п 7.5, 7.12-7.13 «Правил». Кроме того, рядом последних сообщений в теме он отбивает у участников желание в дальнейших обсуждениях.

Вот только часть примеров из его последних сообщений:

sudmedfockinу: «Так что заткнитесь и не порите чепухи.», «Провалились со своими "знаниями", так заткнитесь.» - дискредитация и оскорбление участника.

«Наталья Ты сначала достоверно узнай - отнимут или не отнимут; лишатся или не лишатся и только после этого вопль поднимай.» - оскорбление.

«Evik Проэкты никак "подставой" быть не могут. И успокой свою параною» – оскорбление путем указания на психическое заболевания участника.

«Vetall. ...какого чорта вы здесь пишите?... Сваливайте на другой сайт, где вас прекрасно понимают. Даже вашу путаницу системы ценностей.» - прямая дискредитация путем предложения покинуть форум в грубой форме – «сваливайте», плюс оскорбление путем обвинения в «путанице системы ценностей».

"Вернусь к теме. Перечитав документ, обратил внимание, что… Выглядит просто абсурдным увязка СМЭ и и процесса геномной регистрации…» - оскорбление простым врачом законодателей из Министерства здравоохранения.

«Пусть Лаврентюк хоть прикуёт себя к мусорному ящику и начнет биться о него головой» - оскорбление конкретной личности.

P.S. Как альтернативный вариант улучшения сайта, просим рассмотреть вариант дать право всем остальным участникам форума допускать подобные сообщения в адрес модераторов.


Медик
Цитата(Правдоруб @ 3.10.2012 - 04:40)


Просим освободить FILINа от должности модератора на основании п 6.2.1. "Правил форума" или ограничить его модераторские права в теме «О неизбежной необходимости федерализации судебно-медицинской экспертной службы».

Не надо за всех расписываться.Я не прошу и против этого.Будет "базар".Обратите внимание на др.медицинские сайты,что там творится.Нужен порядок.Без чёткого управления нельзя.


Admin
Цитата(Правдоруб @ 3.10.2012 - 04:40)
Предложение по улучшению сайта.

Уважаемый Правдоруб! Хочу вас огорчить. Предложение Ваше никак не проходит. То есть абсолютно. Но за анализ спасибо smile.gif улыбнуло. "О неизбежной необходимости федерализации судебно-медицинской экспертной службы" - это огромная флудильня. Информации и событий практически нет, собираем с миру по нитке, в перерывах флудим. Все нормально. И располагается она не в курилке только потому, что тема действительно важная. И еще, на всякий случай, Filin в Правила ФСМ не вписывается. Они для него слишком узки smile.gif , но Вам настоятельно рекомендую ими пользоваться.


Клокин
Цитата(Admin @ 3.10.2012 - 06:52)
...Предложение Ваше никак не проходит. То есть абсолютно. ...Все нормально. ...Filin в Правила ФСМ не вписывается. Они для него слишком узки smile.gif , но Вам настоятельно рекомендую ими пользоваться.

Метод двойных стандартов, неприемлемый не только для любого цивилизованного сообщества, а для людей работающих в правоохранительной сфере - тем более ass1.gif


FILIN
Клокин
А Вы еще и в "правоохранительной сфере" работаете.
Счастье ВАШЕ, что не на моем участке.


Клокин
Цитата(FILIN @ 3.10.2012 - 08:25)
А Вы еще и в "правоохранительной сфере" работаете.

Ну, не в медицине же..., хотя понимаю, что часть экспертов счистает себя врачами


Медик
Цитата(Клокин @ 3.10.2012 - 10:14)
часть экспертов счистает себя врачами

Если Вы про смэ,то хоть считай,хоть не считай,но официально это врач смэ.


Тор
Цитата(Клокин @ 3.10.2012 - 08:10)
Метод двойных стандартов, неприемлемый не только для любого цивилизованного сообщества, а для людей работающих в правоохранительной сфере - тем более ass1.gif

У Филина один профиль на форуме. У Правдоруба как минимум два.


Admin
Тема называется - "Обращения к администрации". Обратились. Администрация ответила. Просьба не перегружать тему.


Elizabeth Batori

Драгоценная администрация, когда вы будете так добры открыть мне возможность писать в личку?


Дмитрий
Включение лички происходит без участия администрации.


Elizabeth Batori
И количество написанных сообщений - как бог на душу положит smile.gif


Morgan Dexter
Добрый день, я судмедэксперт, подскажите как мне войти в группу СМЭ. Filin советовал написать Дмитрию, но не могу отправить ему сообщение, не дает форум


FILIN
Еще раз попробуйте.


Дмитрий
Как попасть в группу СМЭ .


Smeks1
Отдельный Благодарень за тот объем работы по упорядочиванию (как представил, аж поёжился), который был проделан в разделе "Отравления."


Дмитрий
Благодарите кураторов раздела D'ng и chemist-sib , их профили открыты для ваших респектов.


nikolaj-vl
Уважаемые администраторы,
В своё время я пытался дать ссылку на альтернативный сайт СМЭ, но этого делать было нельзя, поэтому ссылку убрали. Сейчас появился, думаю, полезный для всех раздел ссылок. Может и моя ссылка здесь бы сгодилась? Кроме того есть адреса очень толковых юридических форумов, могли бы пригодиться...

Сообщение можно не публиковать, ответ можно в личку.
С уважением, Николай.


Дмитрий
Раздел ссылок не "сейчас появился", в 2010 и 2011 гг. вы там уже размещали сообщения. Если вам одного раза для понимания мало, размещайте ссылку еще раз - повторно удалим вместе с вашим аккаунтом.


Пастух
Здравствуйте!
У меня одного сегодня Форум "глючит"?
Страница открывается от 3 до 10 минут, а то и вовсе приходится перезагружать sad.gif


Сибирка
Цитата(Пастух @ 10.06.2013 - 15:55)
Здравствуйте!
У меня одного сегодня Форум "глючит"?
Страница открывается от 3 до 10 минут, а то и вовсе приходится перезагружать sad.gif

У меня также сегодня . .


Deni
Цитата(Пастух @ 10.06.2013 - 15:55)
Здравствуйте!
У меня одного сегодня Форум "глючит"?
Страница открывается от 3 до 10 минут, а то и вовсе приходится перезагружать sad.gif

Это региональный глюк, однако. У меня никаких проблем


Дмитрий
Цитата(Пастух @ 10.06.2013 - 15:55)
Здравствуйте!
У меня одного сегодня Форум "глючит"?
Страница открывается от 3 до 10 минут, а то и вовсе приходится перезагружать sad.gif

Цитата(Сибирка @ 10.06.2013 - 16:21)
У меня также сегодня . .

У обоих отписавшихся специфические операторы интернета. Видимо, каналы ваших операторов виноваты.


ЗЕЛ2
Уважаемый Админ, модераторы.

Моя учетная запись "ЗЕЛ" - сегодня была блокирована.
В связи с тем, что здесь на форуме регестрировлася много лет назад, с какого почтового ящика это делал, не помню, поэтому письмо о том почему получил это наказание - прочесть не смог.
Сам этого тоже не понял, так как вроде правил особо не нарушал, замечаний не получал.
Спасибо.


ЗЕЛ
Спасибо разблокировали, видимо просто была ошибка.


Пастух
Наверное слышали про "паводок" на Дальнем Востоке.
19 августа снял на видео участок от Благовещенска до с. Волково - это 12 км. Хотел бы выложить в курилке, но, записи 1,13 ГБ. sad.gif
Возможно ли как ни будь?


Толстый
А смысл, когда можно залить в youtube и сюда разместить ссылку?


Пастух
Цитата(Толстый @ 28.08.2013 - 11:08)
А смысл, когда можно залить в youtube и сюда разместить ссылку?

Я чайник, а youtub для меня матерное слово smile.gif
Но пожалуй уже пора, на этом ютубе зарегиться..
Ладна, нихай у меня в архиве побудет, до следующего "паводка"..


Толстый
Насколько я понимаю, данный форум не предназначен для прикрепления столь крупных файлов, и максимально возможный размер их раз в 10 меньше того, что нужен Вам...В подобных случаях форумчане обычно заливают свои огромные файлы в файлообменники или на youtube.
Впрочем, подождем, что скажет Дмитрий...


Пастух
Цитата(Толстый @ 28.08.2013 - 12:36)
Насколько я понимаю, данный форум не предназначен для прикрепления столь крупных файлов, и максимально возможный размер их раз в 10 меньше того, что нужен Вам...В подобных случаях форумчане обычно заливают свои огромные файлы в файлообменники или на youtube.
Впрочем, подождем, что скажет Дмитрий...

Да ладно, ув. Толстый!
Это не принципиально и не важно. Всякого рода видео, фото о нашем "подтоплении" предостаточно на просторах интернета. Просто думал, что из "первых уст" будет кому нить интересно..


Дмитрий
Цитата
Возможно ли как ни будь?
На форум - никак. Для заливки видео используйте видеохостинги (youtube.com, rutube.ru, smotri.com или любой другой ), а тут на форуме разместите ссылку на ваш ролик.


ws_K
Цитата(Медик)
Здравствуйте, ws_K.

Вам было выдано предупреждение: [*]
Комментарий модератора: Нарушение пункта 8.15 правил ФСМ.
Предупреждение действует: 7 дней.

Сообщение, за которое было выдано это предупреждение: Перейти


--------------
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Sudmed.Ru


Уважаемый Медик.
Сколь я понимаю, именно Вы выдали это предупреждение.
С чувством глубокого облегчения покидаю этот Форум - он стал не интересен.
От сего сердца желаю Участникам удачи, а Модераторам - чувства юмора и здравого смысла.
Прощайте.

С уважением, ws_K.


ЗЕЛ
Цитата
С чувством глубокого облегчения покидаю этот Форум - он стал не интересен.
От сего сердца желаю Участникам удачи, а Модераторам - чувства юмора и здравого смысла.
Прощайте.


Зря вы обиделись.
Всегда внимательно читал Ваши сообщения.
Вы интересный человек...
А у модераторов своя работа, которая порой по ряду причин, к чувству юмора отношения не имеет...
Ну на то они и моде-раторы dry.gif smile.gif


D'ng
Здравствуйте.
ws_K , ЗЕЛ
Напоминаю название темы "Обращения к Администрации, пожелания, запросы и др."

-Личные сообщения пишутся не тут , а в ЛС.
-тема так же не предназначена для обсуждения действий форумчан и/или модераторов сочувствующими.

С ув...


Ex-SDS
Доброго времени суток! Хотел узнать, - есть ли необходимость в проведении вебинаров по тематике форума?Есть ли необходимость в этом?
Вебинар - разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет.


Дмитрий
Цитата
есть ли необходимость в проведении вебинаров по тематике форума?
Нет.


доктор морфолог
Цитата(Дмитрий @ 28.04.2014 - 00:05)
.

Ув.Дмитрий! Нельзя ли убрать из шуточных смайликов, именно розового цвета. Дети смеются и прикалывают что-за взрослые с несерьезными смайликами!


Дмитрий
Вы про этот смайлик розового цвета ass1.gif ? Так он пользуется на форуме особенной популярностью, без него никак нельзя.


доктор морфолог
Цитата(Дмитрий @ 2.07.2014 - 23:20)
Вы про этот смайлик розового цвета ass1.gif ? Так он пользуется на форуме особенной популярностью, без него никак нельзя.

ув. Дмитрий! Да.Не помню в каком то разделе читал фразу, что ФСМ у плиунтуса. М.б. из-за этого смайлика и не влияет ли на репутацию ФСМ.


Дмитрий
Если вы намереваетесь повторять публично разного рода грязь, которую читали где-то в околосортирных разделах интернета, то вы форумом ошиблись.


Медик
Цитата(доктор морфолог @ 3.07.2014 - 18:46)
М.б. из-за этого смайлика и не влияет ли на репутацию ФСМ.

Глупости.Смайлик хорош.


D'ng
Цитата(доктор морфолог @ 2.07.2014 - 18:05)
Дети смеются и прикалывают что-за взрослые с несерьезными смайликами!

Что за детский сад ? Дети то откуда взялись на форуме и с чего это форуму равняться на детское мировосприятие ?

ПС... Если смайлик "задница" будет черного цвета (не сочтите за насмешку над неграми) то он своей популярности не потеряет...


Пастух
Цитата(Медик @ 3.07.2014 - 19:37)
Глупости.Смайлик хорош.

Тем паче, что одним этим смайликом можно заменить иногда целый абзац букаф)))


доктор морфолог
Цитата(D'ng @ 3.07.2014 - 23:24)
Что за детский сад ? Дети то откуда взялись на форуме и с чего это форуму равняться на детское мировосприятие ?

ПС... Если смайлик "задница" будет черного цвета (не сочтите за насмешку над неграми) то он своей популярности не потеряет...

Ув.! Дети куда только не лезут в интернете,одним словом ass1.gif


Chivas
Думаю закончим обсуждение лозунгом " ass1.gif быть!!!".


доктор морфолог
Цитата(Chivas @ 5.07.2014 - 00:45)
Думаю закончим обсуждение лозунгом " ass1.gif быть!!!".

Добрый день! Убедили, спасибо!


доктор морфолог
Цитата(Дмитрий @ 3.07.2014 - 21:28)
.

Добрый день ув.Дмитрий! Я как смэ-гистолог и патанатом решил демонстрировать коллегам интересные случаи по микрофото т.к. на это есть спец.раздел ФСМ. Эти микрофото окончательный продукт лично моего научно обоснованного,теоретического, научно-практического опыта из текущей работы. Они пригодятся всем начинающим патанатомам, гистологам и тем, кто занимается наукой по микроморфологи не важно в какой части и т.д. и эти фото не просто иллюстрация, а они являются как наглядным научно- практическим пособием ФСМ для смэ,патанатомам, клинических врачей и т.д. У моих коллег возник вопрос, что эти микрофото могут присваиваться другими, я им сказал , что в правилах ФСМ они защищены, т.е. никто не сможет скажем украсть эти микрофото. Правильно ли я ответил?


Дмитрий
Добрый день.
Не совсем ясно, что вы понимаете под "воровством" фотографий. Присвоение авторства фотографии? Копирование изображений на компьютер для дальнейшего использования в личных, учебных или научно-исследовательских целях? Иное?

В любом случае, правила ФСМ не защищают и не могут защищать фотографии, правила ФСМ лишь регулируют отношения между участниками и пользователями форума. Так, правилами форума запрещено использование информационных ресурсов сайта с целью совершения противоправных действий, подлежащих преследованию законодательством РФ. Это значит, что если "воровство" фотографий - это противоправное действие, то оно запрещено на форуме.
Источником права для защиты фотографий как объекта авторского права является Федеральный закон от 18.12.2006 г. № 230-ФЗ.


доктор морфолог
Цитата(Дмитрий @ 11.07.2014 - 14:14)

Источником права для защиты фотографий как объекта авторского права является Федеральный закон от 18.12.2006 г. № 230-ФЗ.

ув.Дмитрий! Теперь понятно мне, спасибо большое! На сайте внизу фото есть защитная голограмма и никто ее не стереть же да.


Дмитрий
Ну вы же понимаете, что если кому-то понадобится, то удалят этот водяной знак с изображения, просто обрезав картинку.
Гораздо большую техническую защиту вы делаете сами, публикуя изображения небольшого размера, - это делает их непригодными для использования в целях, отличных от простой публикации в качестве иллюстрации на нашем форуме.


доктор морфолог
Цитата(Дмитрий @ 11.07.2014 - 15:10)


Спасибо за совет Дмитрий! никогда в мыслях у меня не было что такое м.б. Но я на благо молодых коллег свой опыт не буду жалеть, пусть учатся от ФСМ. Просто местные коллеги заморочили мне голову. Я продолжу работу с ФСМ, мне нравится и мнение виртуозов и общение с ними.


Deni
Ув. Дмитрий!
Можно ли изменить настройки таким образом, чтобы отображалась история не только полученных личных сообщений, но и отправленных? В настоящее время проверить отправлено ли письмо, а также вспомнить его содержание - практически невозможно.
Со своей стороны обещаем рачительно относиться к ресурсам ресурса smile.gif


Дмитрий
Цитата
Можно ли изменить настройки таким образом, чтобы отображалась история не только полученных личных сообщений, но и отправленных?
Можно. При отправке письма когда это нужно ставьте галку "Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»".


Deni
Цитата(Дмитрий @ 12.08.2014 - 20:21)
Можно. При отправке письма когда это нужно ставьте галку "Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»".

smile.gif СПАСИБО!!!


Deni
Не пойму... нажимаю на "Новые сообщения" и меня скидывает на рекламу какого-то бесплатного хостинга... что за фигня ?


Дмитрий
По ссылке - как раз-таки новые сообщения и никакой рекламы. Проверьте комп на вирусы.


Deni
удалил куки - все нормализовалось, вроде... антивирь молчит как пленный ополченец ДНР...


fbc_v
Уважаемые Администраторы/либо модераторы форума, каким образом можно отобразить списки и отправленных в личку сообщений? (отображаемы только входящие сообщения)


Толстый

Когда пишете кому-то, внизу, под письмом есть такое:
Настройки...
Ставьте галочки перед надписями -
Цитата
Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»
Проследить за этим сообщением?


fbc_v
Цитата(Толстый @ 4.12.2014 - 21:53)
Когда пишете кому-то, внизу, под письмом есть такое:
Настройки...
Ставьте галочки перед надписями -

Спасибо!, сам как-то не допер)


доктор морфолог
Добрый день, с наступающим Вас новым 2015годом! Уважаемые администраторы форума! Прошу Вас мне расширить дополнительный лимит для вложения интересных микрофотографии, т.к. у меня имеется интересные случай по гемолитической болезни. В данный момент из-за перелимита доступ к иллюстрации невозможен.


Дмитрий
Увеличил.


доктор морфолог
Добрый день уважаемый Дмитрий! Спасибо Вам большое за ответ новичку Tatvastum и спасибо уважаемому Медику за реакцию на вопрос новичку! Я послушал бы ее вопросы и готов к дискусии. Прежде чем, готовить материалы в ФСМ из практики, я лично оттачиваю конкретно. Моя работа - это окончательный продукт моего теоретического знания, практического опыта и из реальных ежедневных событии. Я тоже не понял что новичок имеет в ввиду... с ув.


Deni
Предвосхищая обвинения в нарушении Правил форума с перспективой быть забаненным, не могу промолчать...
В этой теме кому-то что-то померещилось, кому-то что-то показалось, у кого-то взыграла тонкая душевная организация (хотя какая к черту организация у кромсающих трупы пачками?!), пропедалировали брошенные мимоходом слова и в итоге, во-первых, забанили представителя вологодского Бюро СМЭ, который с использованием ФСМ уже довольно длительное время решает вопросы кадрового голода в своем бюро, которое (в отличие от очень многих!!!) предпринимает серьезные действия ради работников - уж если администрация готова НА ВЫБОР предоставить эксперту дом на земле или благоустроенную квартиру, это дорогого стоит! Во-вторых, все, кого могло/может заинтересовать это предложение о работе, теперь лишены возможности связаться с ТС и обсудить детали...
Вспомнилось про ребенка, выплеснутого с корытом.
Предлагаю всем задействованным лицам выдохнуть и отыграть назад.
С уважением, Дени


Джек
Поддержу- зря забанили. ну. ляпнул чел не продумав, с кем не бывает-то?


Дмитрий
Дени и Джек, предлагаю отказаться от намерения нарушать правила форума.


Deni
Не сочтите за критику или "обсуждение модераторов", но в настоящее время эксперты из группы "Модераторы" напоминают двуликих Янусов - это, с одной стороны, просто наши коллеги, участвующие в обсуждениях тем форума как равные среди равных (хотя, кто его знает, может п. 2.3 Правил уже отменен или для них не работает?). С другой стороны, они исполняют функции контроля за порядком на форуме. Так вот в существующем виде частенько неясно, с кем же вступаешь в полемику - с модератором как коллегой-экспертом или с модератором как контролером - с первым, вроде, спорить и можно и должно, со вторым - ни-ни... И как быть?
Собственно, у меня предложение - в какой-то мере перенять опыт одной из соц. сетей - когда модератор группы ПРОСТО участвует в обсуждении как обычный член сообщества, он имеет ник, аватар, фото, историю, адрес и прочее как все, но когда модератор высказывается именно как модератор, то он имеет стандартный аватар группы/форума - нечто обезличенное, но безоговорочно понятное всем. Увидев в теме сообщение от "ФОРУМ", а не от "Медик" или "Толстый" (при всем к ним уважении!), будет понятнее, что в этот момент они уже не коллеги, а Администрация. Это как с другом-полицейским из соседнего подъезда - вечером и в шортах он "Пашка", над ним и пошутить можно, и подзатыльник дать... но с утра и в форме он уже не "Пашка", а "Полицейский" со всеми вытекающими.


Радомир
Цитата
будет понятнее, что в этот момент они уже не коллеги, а Администрация.

Ув.Deni! Не усложняйте. Помниться, Вы не имели здесь проблем из-за неразумно-агрессивного модерирования. Несмотря на. Цените? Стало быть, система-то работает и дружбан "Пашка", посреди обсуждения футбола под пивко, за мнение об игре на кичу не подтягивает.
Цитата
Так вот в существующем виде частенько неясно, с кем же вступаешь в полемику - с модератором как коллегой-экспертом или с модератором как контролером - с первым, вроде, спорить и можно и должно

Дорогой Deni, не знал бы Вас, может быть, что и поверил про "частенько неясно". Хорош прибедняться. В крайнем случае, если неудобно/неуместно/неправильно полемизировать на публике, всегда можно в личке уточнить и найти согласие.


Медик
Цитата(Deni @ 10.07.2015 - 00:46)
Так вот в существующем виде частенько неясно, с кем же вступаешь в полемику - с модератором как коллегой-экспертом или с модератором как контролером - с первым, вроде, спорить и можно и должно, со вторым - ни-ни... И как быть?

Конечно же с коллегой-экспертом (не нарушая правил форума).Вот так и быть.

Цитата(Deni @ 10.07.2015 - 00:46)
может п. 2.3 Правил уже отменен или для них не работает?

Не отменён.

Цитата(Deni @ 10.07.2015 - 00:46)
наши коллеги, участвующие в обсуждениях тем форума как равные среди равных

Это моя позиция.


Deni
Цитата(Медик @ 10.07.2015 - 22:22)
Конечно же с коллегой-экспертом (не нарушая правил форума).Вот так и быть.

Объясните мне, недоумку, какие правила форума нарушил Falkon (участник форума с 2007 года) настолько злостно, что был забанен? Ссылка на его тему - в 301 сообщении. Я не в плане наезда... просто вдруг тоже когда невзначай совершу нечто настолько же крамольное, и не знаю...


доктор морфолог
Ув.Deni! Я предлагаю в личку с начала душевно волнующие идеи и просьбу, затем публично конкретно с позитивным результатом.. с/ув.


Толстый
Уважаемая администрация форума. Официально и открыто прошу освободить меня от исполнения функций модератора ФСМ.
Прошу перевести меня обратно в группу "СМЭ". Я не желаю, чтобы некоторые решения администрации хоть как-то ассоциировались некоторыми участниками с моей персоной, хотя бы даже в предположениях и домыслах. Я не хочу больше иметь никакого отношения к ТАКОЙ охране правопорядка на форуме, какой она видится руководству. Дружба и нормальные человеческие отношения для меня всегда были превыше разных регалий, статусов, должностей и прочего.
Выражаю искреннее сожаление по поводу бана ув.коллеги Deni, и прошу у него прощения за то, что невольно, косвенно спровоцировал это.


Пастух
Раньше без проблем загружал фотографии, а теперь такие же фото, но сайт грит: - "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов".


Дмитрий
"Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов" - сделать как форум просит не пробовали?


Пастух
А как уменьшить число файлов, если я загружаю один?


Дмитрий
Не останавливайтесь на достигнутом, пробуйте вчитаться в текст рекомендации еще раз.


Пастух
Спасибо, Дмитрий!
Просто, наверное форум раньше сам сжимал фотографии)))


Джек
Не подскажете-то, что в стандартный режим не переключается и целиком все ответы можно прочитать только в версии для печати- это новые настройки такие или у меня глюк какой?


Дмитрий
Выполните последовательно:
1. удалить установленные форумом cookies ,
2. зайти на форум по этой ссылке .


Джек
Спасибо smile.gif


Джек
Блин, что такое?О_О На одном компе все восстановилось. а на втором раза три уже сносил куки и заходил заново- бесполезно, читается только первое сообщение в теме. а остальное в столбик, причем сообщения из столбика при клике не раскрываются sad.gif Все читается только в версии для печати .Другой инет вроде читается как раньше , в чем проблема может быть- не пойму sad.gif


Дмитрий
Попробуйте очистить кэш браузера .


Джек
во. все восстановилось smile.gif Еще раз спасибо smile.gif


Пастух
А почему один респект в сутки?


Дмитрий
А почему бы и нет?


доктор морфолог
Уважаемые Дмитрий и модераторы! Я столкнулся мне кажется не обычным ТС "логин", который обращается в личку мою и по всем вопросам некасающиися моей области -гистологии. Я ему предложил выложить акт экспертизы в КЦ, он не хочет и тайком без ведома СК и ДВД сфоткал фрагменты акта смэ, как он сам пишет. Поэтому прошу модераторам его вопросы ко мне в личку не направить. С уважением доктор морфолог.


Дмитрий
Цитата
Поэтому прошу модераторам его вопросы ко мне в личку не направить.
Довольно странная просьба, учитывая что вам его сообщения никто не направляет. Сообщения отправляет напрямую сам пользователь, его и просите не беспокоить.

Если же ваш вопрос подразумевает техническое ограничение на использование личных сообщений, то перейдите по ссылке http://www.sudmed.ru/index.php?act=Msg&CODE=02 и внесите нужный ник в поле ИМЯ, выберите в выпадающем списке "Разрешить пользователю отправлять вам личные сообщения?" вариант НЕТ, подтвердите выбор нажатием на ДОБАВИТЬ.


доктор морфолог
Я тоже думаю на странность сообщения в личку выходит от имени ФСМ и надписью с уважением Администрация ФСМ! Тоже странное мне кажется. Спасибо Дмитрий за ответ! С уважением доктор морфолог.


GTAmenshtc
Уважаемая администрация, не получается загрузить фото на конкурс, при нажатии кнопки "ответить"- выскакивает сообщение- У вас нет прав публиковать ответ в эту тему.
Подскажите, в чём может быть дело?


Радомир
Ув.GTAmenshtc!
Темы, в которых Вы публиковали сообщения, вполне хороши без фотоиллюстраций Ваших топиков.
Про какой конкурс Вы написали? Скиньте ссылку на тему, в которой объявлен какой-то конкурс фото. Разберемся предметно.


Anton
Темы в названии которых фигурирует "алкоголь", "наркотики" Касперский блокирует. Это индивидуальная проблема?


Дмитрий
Фильтрация по контенту (родительский контроль) - настраиваемая функция антивируса.
https://blog.kaspersky.ru/sovet-nedeli-kak-...nym-sajtam/970/


Клокин
Как поменять пароль если указанный в учетной записи ящик не работает (забыл пароль,т.к. не поскальзывался им лет 6)


Дмитрий
Никак.


Клокин
Цитата(Дмитрий @ 7.10.2017 - 15:27)
Никак.

Ну, собственно, другого ответа я и не ждал.


inozemmm
Отправил личное сообщение, но его нет ни в Отправленных ни в Не отправленных. Какое-то ограничение на отправку личных писем? На моем счету уже семь постов (вроде бы достаточно для получения права отправки).


Дмитрий
http://www.sudmed.ru/index.php?s=&show...st&p=198553


ws_K
Уважаемая Администрация, пожалуйста, откройте, специально для Знатока Форума LisSB, в разделе «Юмор и судебно-медицинская экспертиза», топик, с названием, например, «Светло-грязный человеческий юмор ниже пояса». При этом, и права Знатока Форума будут соблюдены, и участники Форума будут сориентированы сообразно личным вкусам и чувству юмора. Убедительная просьба: в просьбе не отказать.

С уважением, ws_K.


LisSB
Цитата(ws_K @ 13.01.2018 - 22:03)
Уважаемая Администрация, пожалуйста, откройте, специально для Знатока Форума LisSB, в разделе «Юмор и судебно-медицинская экспертиза», топик, с названием, например, «Светло-грязный человеческий юмор ниже пояса». При этом, и права Знатока Форума будут соблюдены, и участники Форума будут сориентированы сообразно личным вкусам и чувству юмора. Убедительная просьба: в просьбе не отказать.

С уважением, ws_K.


Глубокоуважаемый ws_К.! Ну зачем же по пустякам Администрацию беспокоить, Вы б меня напрямую сориентировали бы, я б Вам именно в ЭТОЙ просьбе не отказала бы, ни в коем случае...
Только с Вашего позволения , если я надумаю открыть новую тему, то я назову ее несколько иначе, сообразно моим личным вкусам, а не Вашим и с позволения Администрации, конечно. Всего доброго.

Р.S. я надеюсь не нарушила правила форума и чьи-либо права, обращение открытое относительно моих действий, ответ тоже предельно открытый.


LisSB
Уважаемая Администрация. Размер архива прикрепляемых файлов пользователя ограничен 24 мегабайтами biggrin.gif, нельзя ли изменить это как-то, так как в случае удаления файла из архива пользователя, он уходит с сайта.
Учитывая, что часть прикрепленных мной файлов из раздела юмора, то общий смысл шуток может быть просто утерян при удалении мной файла из архива cool.gif.


Дмитрий
Увеличил в 10 раз.


LisSB
Цитата(Дмитрий @ 28.02.2018 - 21:22)
Увеличил в 10 раз.

Уважаемая администрация, спасибо за принятое решение. Понимание, что размер имеет значение и оперативность, дорогого стоит. biggrin.gif


nikolaj-vl
Уважаемая администрация.
Войти на сайт и форум - вошел.Не могу в разделе "мои темы" найти созданную мной тему (примерное название "кость человека или животного?"). Тема создана в конце 2017 или начале 2018 г. Один раз на неё ответил, кажется, "Радомир". Просил выставить фотографии, фото сделал, но темы не нахожу ни каким поиском.
Прошу помощи (не создавать же тему заново?!).


Дмитрий
Вам не видно своих тем или только этой одной?

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=28939


nikolaj-vl
Цитата(Дмитрий @ 14.08.2018 - 14:42)
Вам не видно своих тем или только этой одной?

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=28939


Большое спасибо, что нашли.
При поиске на сайте через "кнопку" найти мои темы" получал сообщение, что "есть ошибка". Сейчас эту темы Вы нашли, спасибо. Проверю потом, тем же поиском показываются ли остальные, созданные мной темы, хотя это уже не важно, если что... отпишусь.
Благодарю.


nikolaj-vl
Цитата(Дмитрий @ 14.08.2018 - 14:42)
Вам не видно своих тем или только этой одной?

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=28939


Все темы открылись, спасибо.


Arina03
Не можете ли вы подсказать, есть ли на форуме тема, посвящённая экспертизе "пьяного мальчика" из Балашихи?


Дмитрий
Есть. "Сообщения СМИ об алкоголе в крови шестилетнего"


Arina03
Цитата(Дмитрий @ 4.11.2018 - 19:52)
Есть. "Сообщения СМИ об алкоголе в крови шестилетнего"


спасибо.


Anton
Что значит "ваше подключение не является приватным" со всеми вытекающими, с сего дня?


Дмитрий
Закончился сертификат HTTPS для сайта и соединение между браузером и сайтом стало незашифрованым.
Ваш браузер предупреждает об этом, нажимайте "все равно перейти на сайт".


LisSB
Глубокоуважаемая Администрация!
в смайликах на форуме ощущается некоторое проявление сексизма Нажмите для просмотра прикрепленного файла, но я же женщина!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла мне свойственно выражать свои эмоции более широко Нажмите для просмотра прикрепленного файла, может можно данный раздел форума пополнить смайликами типа: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
спасибо Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Lion777
Здравствуйте.

Открыл тему в консультационном центре - на мои вопросы ответили, тему закрыли.

У меня есть еще вопросы, как открыть тему?

Личные сообщения писать не могу, нет прав.



Радомир
Ваша тема вновь открыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!