Сентябрь-месяц знаний

Полная версия: Сентябрь-месяц знаний


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Inga De Vil
Все мы учились в школе. Некоторые из нас до сих пор учатся(например Я smile.gif ).
Мне очень интересно послушать какие уроки Вы любили,а какие просто терпеть не могли в школьные годы. Я думаю,что этот форум посещают не только работники СМЭ. Так,что и скажите кем Вы являетесь в данный момент smile.gif


maljavka
В школе я очень любила физикуи биологию, медицину и литературу.


DEM
Эх, интересно вспомнить...
В 1-м классе никаких не любил - дооомоооой хотелось! smile.gif
А дальше - что поточнее: математику, химию, физику... Позже биологию (но только ту, что после ботаники). Терпеть не мог русский язык (знал и знаю на 5 "от рождения", но учить правила было лень), литературу (читать обожал, но писать сочинения и "образы героев" ненавидел), историю (полюбил ее уже во взрослом состоянии и до сих пор люблю). Про литературу - как щаз помню ненависть директрисы, которая ее преподавала, к моему спанью на задней парте и слишком вольным мыслям (непозволительным в те времена), высказанным в редкие минуты бодрствования smile.gif
Во на какие воспоминания навела школьница из сопредельного государства... smile.gif
Prasu, юная леди! (я правильно написал? smile.gif )


Толстый
Я не то, чтобы любил какие-то определенные предметы...Трудностей ни с чем не испытывал. Очень многое зависело от преподавателей - был, например, отвратительный по человеческим качествам и некомпетентный преподаватель по истории - мне не нравилась история...Потом появился очень хороший учитель - историей заинтересовался...До 9го класса у меня хуже всего было с химией и биологией (только по ним были "4" в аттестате за 9й класс...) и я, чтоб устранить этот дефект, пошёл в 10-11 классы с химико-биологическим уклоном (судьбоносное решение). Очень не любил в младших классах уроки музыки: с детства слушал зарубежный джаз и арт-рок, хард-рок, блюзы...А на уроках заставляли петь какой-то бред на мерзкий мотив...
И тем не менее, получил золотую медаль. И в большой степени, именно потому, что не разделял предметы по принципу "люблю-не люблю".


Inga De Vil
Цитата(DEM @ 11.09.2008 - 22:01)
Prasu, юная леди! (я правильно написал? smile.gif )

Prašau,если Вы имели ввиду пожалуйста smile.gif


DEM
Цитата(Inga De Vil @ 12.09.2008 - 12:31)
Prašau,если Вы имели ввиду пожалуйста smile.gif

Именно. smile.gif Я лучше владею языком Ваших северных соседей, так что - paldies par izlabosanu! smile.gif


Ex-SDS
Очень нравилась физика особенно начало квантовой механики, геометрия и алгебра, экология и конечно же химия органическая. Не очень дружил с литературой, особенно сочинения писать не нравилось. Хотя сейчас не представляю и дня без художественной литературы и поэзии. Особенно нравятся поэты "Серебряного века". Вот так, со временем все меняется!


Полина
физкультура - мой любимейший предмет!!! rolleyes.gif


Osipov
Химия химия и еще химия. и снова химия. я бы все отдал лишь бы учить только токсику и фармхимию в универе. А в школе биология и химия физика нравилась только та часть где оптику и электричество проходили.
))) музыку кстати тоже терпеть не мог. а мне еще втирали что то что я слушаю убьет меня и сделает психом. (помнится это был зарубежный рок, и чтото нетривиальное из русского, Урфин Джюс вроде))))
петь нас заставляли жуткие веши, до сих пор помню : в будку лезе жучка с нею кот, если в небе тучка дождь пойдет...
(какие-то непонятные отношения у жучки с котом) меня всегда смущало)


kukoll
Полностью присоединяюсь!Еще в школьные годы я с трепетом читал слова Д.И.Писарева.,что "...скромное изучение клетки является мощным ускорителем прогресса и составляет животрепещущую потребность общества"В 7 классе я своими посещениями морга измучил судмедэксперта и он в порядке исключения разрешал присутствовать на вскрытиях.А так химия<олимпиады и желание стать ученым.И конечно<моя любимая скрипка и виолончель в музыкалке


Lie
В школе очень любила химию, биологию, физкультуру.
Потом стало безумно нравиться все, что связано с медициной, что можно сделать своими руками... Очень любила анатомию... Но, к сожалению пришлось сменить сферу деятельности, и сейчас мои любимые предметы: логика, теория государства и права...


kukoll
Как можно любить такую скукотищу?Стариной не пробовали тряхнуть?


Феникс
Цитата(kukoll @ 30.11.2008 - 19:35)
Как можно любить такую скукотищу?


О вкусах не спорят, их уважают....
В школе очень нравилась химия (до обожания), из биологии понимал только генетику, а вот тычинки и пестики ... тьфу... , не любимой была история (в институте ксати то же были проблемы с датами, событиями и лицами). Зато настоящая любовь пришла уже в зрелом возрасте это уголовное право.


kukoll
Ваши интересы существеннее!А основы государства-тихий ужас.Бессмысленное занятие<ей Богу!


Радомир
Цитата(Inga De Vil @ 11.09.2008 - 19:20)
Все мы учились в школе. Некоторые из нас до сих пор учатся(например Я smile.gif ).
Мне очень интересно послушать какие уроки Вы любили,а какие просто терпеть не могли в школьные годы. Я думаю,что этот форум посещают не только работники СМЭ. Так,что и скажите кем Вы являетесь в данный момент smile.gif

Любил:биология, химия, физика, история, обществоведение, литература, география, труд.
Терпеть не мог: математика, английский, русский.
В данный момент: СМЭ.


Lie
Цитата(kukoll @ 30.11.2008 - 20:46)
Ваши интересы существеннее!А основы государства-тихий ужас.Бессмысленное занятие<ей Богу!





Ну, как говорят, на вкус и цвет... smile.gif все люди разные и интересы соответственно... юриспруденция-это вообще отдельный разговор, никогда не думала, что пойду учиться в институт МВД, но пошла smile.gif


Клокин
А я до сих пор не знаю что я люблю (кого я люблю). Это бывает по разному и каждый раз по-другому. Что же касается школы: то я там любил только биологию, и то только потому, что у биологички (которая была нас на 4-е года моложе, была отличная фигура и коротенькая юбочка. Примерно за это же я ненавидел математику: исходные данные были те же + очки, шпильки и везьжащий, как циркулярка, вечно неудовлетворенный голос.


Lie
Цитата(Клокин @ 6.12.2008 - 16:33)
А я до сих пор не знаю что я люблю (кого я люблю). Это бывает по разному и каждый раз по-другому. Что же касается школы: то я там любил только биологию, и то только потому, что у биологички (которая была нас на 4-е года моложе, была отличная фигура и коротенькая юбочка. Примерно за это же я ненавидел математику: исходные данные были те же + очки, шпильки и везьжащий, как циркулярка, вечно неудовлетворенный голос.




biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!