Моему возмущению нет предела



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Савельич
У кого безлимитный интернет - качаем видео, комментируем. Наверняка вчера многие смотрели эту передачу.


Дмитрий
Цитата
Моему возмущению нет предела
Что же именно вас возмутило?


FILIN
Уважаемый Савельич
Цитата
У кого безлимитный интернет - качаем видео

Вы еще о скорости "качания" забыли.
Мне с моими 128 Кбит/сек эти 0,5гига надо пол-дня качать.




zlodey
Бред и клевета, намеренное искажение фактов.
Согласен - показали факты - эксперта, который за пятисотку рисовал несуществующие кровоподтеки. Далее, показали эксперта-дурака, который честно написав, что у погибшего множественные разрывы внутренних органов при этом дал заключение, что он мог упасть с высоты собственного роста, да и умер вообще от заболевания. Уж если бы эксперту заплатили за определенное заключение, он и про повреджения эти забыл бы, правильно?
И после этого длительный монолог, не подкрепелнный фактами, что эксперты только тем и зарабатывают, что продают заключения заинтересованным лицам, прокуратуре, что омазывают преступников, сажают невиновных. У среднестатистического следователя в месяц по 6-8 трупов, это сколько денгег ему нужно получать, что бы 6-8 раз платить сумму, ради которой эксперт рискнет лишиться свободы.
"Легко сделать из трупа с колото-резаным ранением труп умерший от сердечного заболевания" - бред - рану никуда не денешь. А привозу турпа в морг предшествует само криминальное событие зачастую со свидетелями, обнаружение рупа в крови свидетелями - осмотр места происшествия целой опергруппой и прокуратурой с фиксацией всего в протоколе. Покупать надо не только эксперта, но и кучу народа - что за бред?
Далее пример - выпивали алкаши в подъезде. ТОлкнули одного, тот ударился головой и умер. А потом предложили эксперту 100 000 рублей. Откуда у алкашей, пьющих в подъезде столько денег?
В общем, уроды у нас журналисты. Других во взятках обвиняют, а сами зарабатывают бабло занимаясь клеветой, авсе потому, что с совковских времен человек никак не отвыкнет от мысли, что если в телевизоре показываюжт - значит правда.


Толстый
А меня, как говорится, улыбнуло! Там нас несколько раз называли всемогущими вершителями судеб, неуязвимыми и неподконтрольными создателями гирек для весов Фемиды. Даже приятно стало, что я такой крутой, оказывается. biggrin.gif
А если серьезно, чушь собачья. Журналисты...Чего от них ожидать? dry.gif


sopiens
Давно пора привыкнуть: в мире только одна неподкупная профессия - журналист. WhiteVoid_2.gif


Волжанин
За 500 руб. написать кровоподтеки, которых нет, может только алкаш, которому не хватает на пузырь. А изменить диагноз - вообще человек "без головы". А вот механизм (типа падение - непадение) - дело тонкое. Бывали случаи обратные: из-за неопытности эксперта человека, который нашел бабушку-соседку на лестнице, за эту же бабушку и просидел 6 месяцев в Крестах. Больше добавить нечего. СОВЕСТЬ - НАШ ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР!!!


Дмитрий
Цитата
чушь собачья
Что именно "чушь" - случай Довгялло или Курячева, а может быть проступок эксперта Краснопольского?


Савельич
Цитата
из-за неопытности эксперта человека, который нашел бабушку-соседку на лестнице, за эту же бабушку и просидел 6 месяцев в Крестах


Это не неопытность эксперта, а неопытность следователя. То что человек ее просто нашел, не исключает того, что бабушку могли стукнуть.


SLeonoff
Народ, коллеги, поймите, что грязненькое от журналистов мы (вся Россия) дано привыкли получать и это дерьмецо нам кажды день выплескивают от региональных новостей (ну там ДТП, пожары) и кончая муссирование и раздуванием рядового события до масштабов затухания вселенной. Повторюсь мы от журналистов привыкли получать практически одно г..., често мне хочется иногда увидеть новости с полей, КАК ТАМ РОЖЬ И КАПУСТА, растут?
Так вот, проблема в другом... проблема в том что один Мудак (и явно ведимая им девчушка) свои личные проблемы амбиции, внутренний мусор, выплеснули "из избы"... уже плохо два или три засранца не должны ОПАЧКИВАТЬ все региональное или районное бюро, я не верю, что там все оскотинились. ЭТО РАЗ! А ДВА кто позволил этому мудаку (простите дамы) Маслову пачкать всю СМЭ России фразой "судьи вы зрятак слепо верите судебной медицине...", и потом дублирование от журналиста так мол и так нельзя судебникам верить (между строк ведь жто говорит врач отдела сложных экспертиз, не мальчик, с вышкой... а молодежь вторит, значит УЖЕ два поколения про несправедливость?).
Кстати, давайте Дмитрия спросим, он то по курсу, может разрыва печени это разрывы капсулы печени (журналюги то слово выпустить могут)? хотя судя по разрезу на брюхе у потерпевшего там все по настоящему по тяжкому было. Ну все равно, дмитрий сделай дорое дело. Опятьже пост то без Вашей информации затухнет махом, а мало кликов мало... tongue.gif


Дмитрий
Сергей, а с чего, вдруг, на пустом месте у вас возникла ненависть к Маслову? Мудаком его называете. Это некрасиво, уймитесь. Ваша ангажированность мне не понятна.
Цитата
может разрыва печени это разрывы капсулы печени
Нет конечно.


lusha
Одного из экспертов, показанного в этой передаче, знаю лично; работали когда-то вместе. Позывы на взятничество у него были всегда, негодяй еще тот. Так что когда увидела про него сюжет, не удивилась, а только зафиксировала свои убеждения относительно его совести. С другим экспертом также работала вместе, под ее руководством. В сюжете она показана, вернее услышана с положительной стороны, но как все обстоит на самом деле... Помолчим, подождем, жизнь покажет. Не все эксперты продажны, думаю и журналисты тоже. Не будем лукавить, не все что там показано неправда. Стоит только уповать на то, что мы работаем и общаемся на сайте не с подобного рода коллегами.


SLeonoff
Цитата(Дмитрий @ 13.09.2008 - 18:21)
на пустом месте у вас возникла ненависть к Маслову?

Не красиво, стыжусть и приношу участникам форума извинения.
Зачем? может повторяюсь, но для чего расписываться за всю службу, зачем с экрана кричать на всю Россию не верьте нам?
Как у кого не знаю, у нас экспертам судьи, да и прокурорские реально верят. При этом не стесняясь говорят, что милиции доверять нельзя - им прикажут они напишут (сам с эти сталкивался в рамках коплексных).
Хотел бы Маслов, мог бы сказть, что в нашем отделе (не более того) существует порочная практика, когда ...это раз.
А два какие права имеет начальник бюро? послать сопроводительную с экспертизой, дак это курам на смех следователь то ее и подшивать к делу не станет, если ему этого не надо.
К слову, давно отмечаю, как следователи (те которые с опытом) умело манипулируют экспертами. Надо дело "слить" они к одному эксперту с кофеком или с еще чем, мол давай быстрее, да там и так все понятно, вот протоклы допросов... (например: 100 человек видело как он упал брюхом не пень). А что такое протокол допроса? да тот же следак и сам написал. эксперт его в экспертизу не включает (первичка, танатология) ну и пишет могло. Могло так могло - отказной.
В суде подобные приколы... надо слить допрашивают эксперта в суде... он сказал, девочка секретарь что то написала, потом при оформлении протокола судебного засединия сам судья и диктует... а Вы то уже ушли, не прочитать не подправить Вам не дадут...
Я один раз так обжегся, когда после суда к нам комиссионка пришла, я ее и делал. Я и не догадывался что мог такое наговорить, даже спьяну (хоть и не пью).

Честно, я болею за нашу службу, горжусь своей работой, уж простите, за высокопарность слога и за имя горжусь (да и Вы не меньше моего). Так почему Маслов позволяет себе чернить службу целиком, без разбора? Кто то скажет в защиту: "Накипело!". Но он не мальчик, горячности в его инетрвью я не почуствовал, не увидел. На интервь шел подготовленный, это же не в миг родилось?

Филин! Вы (судя по фото) человек взрослый, Вы бы себе позволил такое ЛЯПНУТЬ? только пожалуйста в бинарном режиме ДА-НЕТ!


nigma
Цитата(lusha @ 13.09.2008 - 12:57)
Одного из экспертов, показанного в этой Стоит только уповать на то, что мы работаем и общаемся на сайте не с подобного рода коллегами.
верить - это хорошо, но реальность - это другое...


red_raven
Цитата(Савельич @ 13.09.2008 - 07:21)
Это не неопытность эксперта, а неопытность следователя


Ну на мой взгляд, как раз следак то и опытен в данном случаи, раскрыл, премию получил, а совесть.....о ней мож и не вспомнит....

А на счет самой передачи: бред, ни бред, а грязи на всех нас вылили немало, с этим не поспоришь. Я считаю показуха, у нас же борьба с коррупцией, все службы почистили и до нас очередь дошла, надо народу и показать какие мы плохии, а они, власть хорошие - все в борьбе.... только вот с кем они все это затеяли (в данном случаи я не толь ко нашу службу имею ввиду), с рядовыми работниками: врачами, учетелями.... надо же показать свою значимость, с высокими чинами и правительством опасно связываться - по шапке получат (за исключением громких показательных случаев и то когда жертву сильные мира сами сдадут, т.к. неугоден стал) Я согласен что в каждом ведомстве есть люди не чистые на руку, но это еденици (почемуто я уверен в этом), а большенство это преданные своей профессии люди, живущие на одну зарплату, поэтому обливать грязью всю организацию вцелом на мой взгляд просто бессовестно ..., у журналюг чем громче репортаж тем круче, тем они и известнее, тем больше долларов они поимеют т.е. как поливали грязью, так они это и будут делать ...


lusha
Если Вы хорошо прослушали и просмотрели передачу до самого конца, то должны были услышать завершающую фразу Пиманова, что ... "не все эксперты грязны на руку". Что-то, примерно так прозвучало, это не дословно. Зачем же так про журналистов, они подняли одну из тем, показали конкретные сюжеты, разве этого мало?!. Ведь есть такое, есть в нашей системе; зачем говорить, что всё неправда. Нужно просто и нам с этим бороться, тем кто не замаран подобной грязью. Вот и все. А что и кто будут говорить, то "на каждый роток не накинешь платок"; может кто берет, теперь задумается - брать ему в следующий раз, или нет. Будет знать, что рядом с ним есть люди, которые в состоянии постоять за свою честь и честь своей профессии.


александр евгеньевич
В отношении Юлии Павловны Джуха возбуждено уголовное дело.


Дейнеко
Цитата(александр евгеньевич @ 5.10.2008 - 18:25)
В отношении Юлии Павловны Джуха возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК, в ростовское бюро ожидается ревизия во главе с Е.С. Тучиком. Вот так!
Уважаемый александр евгеньевич, а откуда такие сведения? Если не секрет, конечно!!


Дмитрий
Снова сюжет о Ростовском бюро судмедэкспертизы в передече "Человек и Закон". Смотрим, комментируем.


Slon
Откровенный заказ!!!
Весной был у меня случай, когда нашли гр-на 23-х лет отроду со стажем алкоголика около 8-и лет. Лежал на улице лицом вниз. Трупные пятна, естественно, на передней поерхности тела + пергамент на выступающих частях лица. В крови около 6%. эт.спирта и ни одного прижизненного повреждения при вскрытии. На МП родственники сфотографировали труп. Представляете какая картина получилась?
Долго они еще ходили по инстанциям с лозунгами о продажности эксперта. Правда, после 2-х минут общения везде понимали их "адекватность". Пару месяцев как притихли. Я бы не удивился, если бы такой сюжет и они про меня состряпали.


vtlbr76
Я с вами полностью согласна!!!. Кстати Господа, кто ни будь разобрал, что сказал господин ТРУС В.Г., всё Бюро СМЭ РО теряется в догадках, если есть возможность пожалуйста ответьте быстрее. С Уважением Ваши коллеги из Ростова.


Liliya
Цитата
Зачем же так про журналистов, они подняли одну из тем, показали конкретные сюжеты, разве этого мало?!.

По началу извините за язык, так как Украинка, а на счет темы: "Да журналистам все равно о чем расказывать,какие сюжеты снимать, кого в каком ракурсе показывать. Работали бы они как мы, или хотя бы приблизительно ориентировались на принцыпы нашей работы, смотрели бы на нас как на памятников. Вообще то, всем не угодишь и у каждого есть свое мнение обо всем, и каждая ситуация палка в двух концах. Потерпевшим и родственникам погибшим, всегда что-то не нравится и они во всем не согласны, всегда ищут козла отпущения. И вообще у каждого своя работа и на ситуацию нужно смотреть философски - их работа кого-то смешать с г-ном, а кого-то приукрасить и возвести на педестал почета, но на то мы и эксперты что-бы поставить все точки над "І", и не дасть ни малейшего шанса таким "людям" засомневаться в нашей квалификации.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!