Подтвердить тяжесть заболевания.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
АлександрК.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 12 сентября состоялся суд, который я, будучи ответчиком, я пропустил. По причине заболевания, возникшего 8 сентября. Диагнозы: опоясывающий лишай (рецидив), офтальмогерпес, вирусный кератит, иридоциклит. Сейчас хочу обжаловать заочное решение. Какими документами я могу подтвердить следующие факты:
1. серьезный характер заболевания, исключающий участие в суде.
2. невозможность при данном заболевании составления ходатайства по переносу срока слушания дела. По причине снижения остроты зрения, болей в глазах и светобоязни.
Все заболевания более чем реальные, могут быть подтверждены больничным листом, талоном направления на госпитализацию (не воспользовался), консультационным заключением проф. Каспарова, ведущего специалиста по данному заболеванию в НИИ офтальмологии РАМН, медицинской картой. В случае сомнений судьи, я могу ходатайствовать о направлении меня к любому офтальмологу, который за 15 секунд подтвердит факт перенесенного кератита.
Каким документом мне следует запастисть, чтобы подтвердить факты 1., 2. с бумагой в руках, а не просто словами.


FILIN
Судебо-медицинским экспертам не приходится заниматься этими вопросами.
Что в ГПК понимается под "тяжелым заболеванием" и "невозможностью при данном заболевании составления ходатайства" Вам лучше объяснит адвокат.
Он же может посоветовать какие документы в таких случаях, обычно, требуются.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!