Очень прошу Вас помочь. ДТП - закрытый перлом голени



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
natawa
Здравствуйте. Прошу Вас помочь в следующей ситуации.
Мой муж совершил наезд на женщину (возраст 30-35 лет). Врачи поставили диагноз закрытый перелом обеих костей голени (без всяких смещений и осколков, как выразилась потерпевшая, как будто аккуратно срезали) возбудили административное дело. Вина мужа пока под вопросом. Мы со своей стороны вину не отрицаем. Вопрос в следующем – какая степень тяжести у данного вреда здоровью, и может ли это подпадать под уголовное дело?
Заранее благодарю.
С уважением, Natawa.


FILIN
По новым Правилам ( действующие с 16 сеннтября 2008г.) - тяжкий вред.


natawa
даже если ДТП произошло 12.09.2008???


FILIN
Цитата
даже если ДТП произошло 12.09.2008???

Согласно письму Главного эксперта Минздрава дата происшествия, дата вынесения постановления, дата проведения экспертизы, не учитываются.
Если экспертиза была закончена до 16 сентября - то используются старые Правила.


natawa
Цитата(FILIN @ 21.09.2008 - 00:08)
Согласо письму Гавного эксперта Минздрава дата происшествия не учитывается.

Значит дело переквалифицируют в уголовное????


FILIN
Зависит от даты назначения или окончания экспертизы.


natawa
Цитата(FILIN @ 21.09.2008 - 00:17)
Зависит от даты назначения или окончания экспертизы.

я так понимаю, экспертиза будет назначена только после того как выпишут человека из больницы (а это будет на след. неделе), да и будет ли она я не знаю. сейчас есть только диагноз скорой помощи и, наверно, диагноз врача.


Gladius
Цитата(natawa @ 20.09.2008 - 23:20)
я так понимаю, экспертиза будет назначена только после того как выпишут человека из больницы

Экспертиза будет назначена тогда, когда ее назначат, а закончена, это уж да, после выписки ( или определившегося исхода травмы).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!