Условия хранения глазных яблок



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
455
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем лучше всего хранить глаза для их дальнейшего исследования. Что лучше выбрать, чтобы принести минимальные изменения в структуре. Может знаете книги или статейки,где может быть это указано.
Заранее спасибо!


FILIN
А какое исследование (исследование чего) предполагается?


455
Цитата(FILIN @ 21.09.2008 - 15:54)
А какое исследование (исследование чего) предполагается?
Измерение коэффициента пропускания роговицы...


sopiens
Цитата(455 @ 21.09.2008 - 19:19)
Измерение коэффициента пропускания роговицы...
Уважаемая Администрация, не сочтите за флуд. 455, а поподробнее можно?


455
Мне необходимо исследовать влияния условий хранения и обработки проб на спектральные характеристики роговицы глаза.


FILIN
Уважаемый(мая) 455.
Я не встречал такой литературы.

Но с середины 60х годов глазные яблоки (ради роговицы) регулярно изымаются (не знаю как сейчас) и помещались в какой-то раствор. Видимо, такой раствор хирургам-окулистам хорошо известен.

У морфологов каких-либо специальных консервирующих растворов для глазных яблок нет.


455
Цитата(FILIN @ 21.09.2008 - 23:56)
Уважаемый(мая) 455.
Я не встречал такой литературы.

Но с середины 60х годов глазные яблоки (ради роговицы) регулярно изымаются (не знаю как сейчас) и помещались в какой-то раствор. Видимо, такой раствор хирургам-окулистам хорошо известен.

У морфологов каких-либо специальных консервирующих растворов для глазных яблок нет.



Спасибо за ответ!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!