Какая степень тяжести?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sponsor79
подскажите какая будет экспертиза по диагназу : ЗЧМТ, ушиб головного мозга, ушибы правой кисти (врач говорит что кости пальца целы а сустав поврежден) срок лечения в ГКБ с 18.04 по 13.05 , а полный срок лечения по больничному листу (включая ГКБ ) составляет 35 дней. Каково будет заключение экспертизу по вреду здоровью???


FILIN
Признаков тяжкого нет.
Формально по длительности расстройства здоровья - средний вред.


sponsor79
Цитата(FILIN @ 22.09.2008 - 13:11)
Признаков тяжкого нет.
Формально по длительности расстройства здоровья - средний вред.
А как узнать по точнее, а то надо проводить экспертизу и каким результатам готовиться. И еще можно какие есть возможности изменить экспертизу (имею ввиду если с экспертом договорится мой аппонент). Как мне этого избежать? И как отконтролировать проведение этой экспертизы?


FILIN
Цитата
А как узнать по точнее

Точнее по тем данным, что Вы сообщили - не скажешь.
Как адвокат может проконтролировать эксперта, я не знаю.


svetakirovograd
Цитата(sponsor79 @ 22.09.2008 - 13:21)
А как узнать по точнее, а то надо проводить экспертизу и каким результатам готовиться. И еще можно какие есть возможности изменить экспертизу (имею ввиду если с экспертом договорится мой аппонент). Как мне этого избежать? И как отконтролировать проведение этой экспертизы?


По тем данным, которые имеются (только о длительности расстройства здоровья) ничего нельзя даже предполагать. Необходимы данные мед. документации. Результат может быть самым разнообразным: как от "повреждений не имеется, диагноз не подтвержден клиникой" так и до средних.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!