форма № 188/о "Висновок експерта (експертиза за матеріалами справи)"



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Sergey_G
Уважаемые коллеги, я не очень сориентировался в этом форуме. Меня интересует вопрос в рамках законодательства Украины.
Н А К А З МОЗ УКРАЇНИ № 194 від 05.08.99 «Про затвердження форм облікової статистичної документації, що використовується в закладах охорони здоров'я», которым утверждены формы:
форма № 170/о "Висновок експерта"
форма № 171/о "Акт судово-медичного дослідження (обстеження)"
форма № 172/о "Висновок експерта (експертиза в судовому засіданні)"
форма № 188/о "Висновок експерта (експертиза за матеріалами справи)"

В первую очередь интересует форма № 188/о, а именно титульный лист:
1. как должен быть озаглавлен данный документ?
2. какие графы там должны быть?
3. В каких случаях этот документ оформляется?

Возможно ли использование такого вида исследования при проведении прокуратурой проверки по заявлению гражданина на основании чего потом решается вопрос о возбуждено уголовное дело «по факту ненадлежащего исполнения медицинскими работниками городской своих профессиональных обязанностей при оказании медицинской помощи, повлекших тяжкие последствия для несовершеннолетнего, по признакам преступления, предусмотренного ст.140 ч.2 УК Украины»?

С уважением Сергей


Sergey_G
Ребята, ну что ни кто не составляет "Выводов эксперта" и не оформляет их в соответсвии с установленной формой (можно Российской) без разницы, что должно на титульном листе быть?


FILIN
Стоп.
Здесь не "ребята", а СМЭ.
Ответить Вам корректно могут только СМЭ Украины.


Sergey_G
Цитата(FILIN @ 30.09.2008 - 20:02)
Стоп.
Здесь не "ребята", а СМЭ.
Ответить Вам корректно могут только СМЭ Украины.

Переформулирую вопрос к уважаемым мной СМЭ.
В российской нормативной базе есть аналогичные документы 188/о и что должно быть на титульном листе?
Куда уж проще вопрос...
Промниться когда я учился в Тверском мединституте я лично этот акт видел и другие формы, но давно это былоsmile.gif


Sergey_G
Уточняю, как дожен быть оформлен документ который даеться Бюро СМЭ по требованию прокуратуры в связи с проверкой? предшествующей возбуждению (или не возбуждению уголовного дела)?
Как он называеться, что должно быть написано на титульном листе. Согласно Российского законодательства (или Украинского).

P.S.
Если ни кто не может ответить на такой элементарный вопрос врачу, то зачем тогда называть этот раздел Консультационный центр?


FILIN
Тема закрыта из-за хамства консультируемого.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!