Новые правила

Полная версия: Новые правила


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Krim
Коллеги, вопрос? мне были даны сутки на рассуждение (чтение). Проект новых правил. Админы, перекиньте в новую тему. Мы на форуме рассуждали, что можем повлиять на!!!, на практике - кукиш. Или я не понял своего начальника, либо Вы "промухали" проект новых правил????


FILIN
Они были разосланы недели две назад.

Обсуждать особо нечего.

Нет раздела "Методические указания".
Дурацкий признак "тяжких" - 100проц. утрата проф.трудоспособн.
Не менее дурацкий - "заболевание алкоголизмом или наркоманией".
Повторение неточности - "кровоизлияния под оболочки мозга - при наличии угрожающих ..."; "прелом только наружной" вместо "перелом только одной пластинки костей свода черепа".
Не конкретизированы признаки опасных для жизни осложнений.


Krim
Так это все надо было бы на форуме обсудить и свои соображения предоставить в центр. Иде подобного плана были. Я это тпроект увидел за сутки до того, как надо было дать шефу свои замечания и пожелания, цейтнот. А в итоге получим подобие 407 приказа?


Василич
Для того, чтобы их обсудить, неплохо было бы с ними ознакомиться. Лично для меня Ваша новость была неожиданной.
Увидел проект только вчера ночью (спасибо Filinу). При беглом и сонном smile.gif взгляде не понравилась фраза о определении длительности расстройства здоровья по временной утрате трудоспособности.(то бишь по больничному). А так- практически 407 приказ. И еще сразу не врубился про алкоголизм, наркоманию. Сегодня еще почитаю.


FILIN
Василич.
"определении длительности расстройства здоровья по временной утрате трудоспособности"

Это ведь стандартная фраза. Да и в сущности, мы и ориентируется на временную утрату трудоспосбности, контролируя только ее объективную необходимость.

Там чуднее есть, типа - жировая эмболия мозга - "тяжкие", а про легочную и смешанную формы забыли.


Василич
Цитата
Это ведь стандартная фраза.

Да не совсем. Когда обсуждали про раны, сошлись на том, что расстройство здоровья и утрата трудоспособности две большие разницы. Трудно будет с сотрясами.
Цитата
Там чуднее есть,

Буду смотреть.
А обсудить и высказать мнение крайне необходимо. Хотя бы потому что на форуме присутствуют представители руководства.


Krim
Коллеги. На форуме было предложение об обсуждении тех или иныых правил, возможнотстои влияния на "центр" и т.д. На выходе - 0.


ДИН
Цитата
Хотя бы потому что на форуме присутствуют представители руководства.
Представители руководства! Зачем спускать на воду дырявыую лодку, - чтобы потом всю дорогу черпать из нее воду? Не проще ли сначала подлотать? Мастерская к Вашим услугам.


Василич
Цитата
На выходе - 0.

Уважаемый Krim! Вы сами инициировали обсуждение проекта правил. Это очень правильно. Так давайте обсуждать! Наше и в том числе ВАШЕ мнение доступно для просмотра заинтересованными лицами. В этом на данном этапе заключается наша возможность. А Вы что, решили, что сразу пойдем на штурм Смольного? blush.gif


ДИН
Ваш эмоциональный всплеск понятен. Но хотелось бы услышать конкретные замечания и предложения.


Уважаемый Василич.
Возможно это прозвучит грубо, но думаю, что выражу мнение многих коллег.
Мы не котята чтобы находить в слепую СУТЬ - сиську матери.
Если Вы, как представитель администрации, действительно заинтересованы в реальном обсуждении и готовы принять предложения - укажите адрес, где можно ознакомиться с проектом, и куда отправить предложения, а так же определите реальные сроки обсуждения (хотябы 1 месяц). Мнение не менее 10 экспертов гарантирую.
С уважением ДИН.


Авача
Уважаемые форумчане
Обращаюсь к Вам, особенно – к администраторам. В какой-то из веток была информация о том, что до летних каникул депутаты Гос. Думы РФ примут поправки в ФЗ Основ зак-ва об охране здоровья граждан, и затем правительство утвердит новые Правила. Вроде бы народные избранники уже разъехались на всякие там Майами и Рио-де-Жанейро, пардон, в Кижи или Великий Устюг. smile.gif Просьба, сообщить о введении этих правил в действие, когда таковое случиться, а то до нашего региона информация доходит долго. К администраторам – выложить текст Правил, разумеется, если он как-то изменится после публикации здесь проекта. Не сочтите за труд. Заранее благодарна.

С уважением.


FILIN
В любом случае поправки в ФЗ сразу будут опубликованы в РГ.
А новые Правила вряд ли будут введены в этом году.


Авача
Ув. FILIN

Спасибо, но на РГ не подписана, в газетных киосках покупаю редко, нет системы. (Такая вот я малоинформационно-газетная душа smile.gif ).
А почему Вы считаете, что принятие Правил так долго затянется?


FILIN
Уважаемая Авача.
Вот ссылка на страницу, где выкладываются все федеральные законы и изменения в них, подписанные Президентом (дня на 3-4 позже публикации в РГ) - http://www.akdi.ru/gd/proekt/fz05.HTM

Что касается Правил - гадал по внутренностям жерственных животных.
Приняты, возможно, будут и в этом году, но в действие вступят - наверняка только в следующем.


Авача
Ув. FILIN

Спасибо за ссылку.

С животными будьте поосторожнее. И куда только смотрят GREEN PEASE, правоохранительные органы и православная церковь? Берегите себя. Хочу и впредь читать Ваши посты - живого и свободного smile.gif .

Прошу прощения у адм-ции за флуд


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!