Давность смерти

Полная версия: Давность смерти


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Натали
Интересно, кто либо знаком ссо следующими вариантами установления давности смерти:
1. установление давности смерти на поздних сроках посмертного периода измеряя оптическую плотность стекловидного тела глаза в зависимости от температуры окружающей среды:
- при Т от плюс 10 до 20 оС по формуле ДС=1,975+5,641хОП335+13,924хОП405-16,023хОП475+6,938хОП545,
где ДС - давность смерти (сут)
ОП335... - оптическая плотность на длине волны 335 нм...
2. определение давности смерти человека включая двухкратную посмертную термометрию головного мозга, с последующим расчетом термической постоянной регулярной стадии охлаждения, так же расчетом постоянной времени нерегулярной стадии охлаждения. Затем проводят пошаговое моделирование посмертной температуры с учетом глубокой температуры тела и температуры поверхности тела...
Думаю, для начала хватит


Дмитрий
Выяснить эрудированность участников ФСМ собираетесь? Если нет, раскройте тему.


Натали
Цитата(Дмитрий @ 9.10.2008 - 11:19)
Выяснить эрудированность участников ФСМ собираетесь? Если нет, раскройте тему.

Да нет, эрудиция здесь не причем.
Просто если кто-то с этим знаком.
Мне интересно где об этом можно почитать.
Может быть эти методики кто-то давно использует в своей практике.


FILIN
Уважаемая Натали.
Цитата
Думаю, для начала хватит

Да уж все выкладывайте.

Ваше объяснение уважаемому Дмитрию, представляется надуманным - рассчитанном на удовлетворение пустого стороннего любопытства.


Натали
Цитата(FILIN @ 9.10.2008 - 15:53)
Ваше объяснение уважаемому Дмитрию, представляется надуманным - рассчитанном на удовлетворение пустого стороннего любопытства.
По сути я все описала, все остальное это череда многоэтажных математических формул.


боцман
Цитата(Натали @ 9.10.2008 - 10:37)
...
- при Т от плюс 10 до 20 оС по формуле ДС=1,975+5,641хОП335+13,924хОП405-16,023хОП475+6,938хОП545,
где ДС - давность смерти (сут)
ОП335... - оптическая плотность на длине волны 335 нм...
...


Класс! Но только незадача, как с собой на место происшествия возить электрофотоколориметр, а так же что делать если температура окружающей среды +9 и ниже или + 21 и выше ?
Я просто поражаюсь, как легко сделать кандидатскую диссертацию из нанометров... или это новые нанотехнологии ?


Бабай
Цитата(Натали @ 9.10.2008 - 18:31)
По сути я все описала, все остальное это череда многоэтажных математических формул.

Уважаемая Натали! Меня интересует возможность использования андронного коллайдера при опреленении давности наступления смерти. rolleyes.gif


Gladius
Да уж Натали, загнули так загнули, слова то какие! Вот же живут люди..влюбляються, ходят в театры, библио...библиотеки! Вам что, не хватает тех методов что уже есть? хотя бы их все использовать. Кстати тема определения давности наступления смерти где-то обсуждалась, поищите, если интересует.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!