Обоснование отсутствия этилового спирта в крови



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
linka
Доброго дня.Я смэ отдела экспертизы трупов и хочу ниже описать ситуацию: во время секционно-морфологического исследования трупа произведен забор биоматериала(гистология,кровь-на содержание этилового спирта,его суррогатов,лекарств,наркотиков).Результат судебно- токсикологического исследования крови от трупа показал:НЕ обнаружено лекарств,нарковеществ,спиртов(этилового тоже).Далее я получаю материалы уголовного дела для ознакомления из которых мне стало известно,что усопший за 3 часа до смерти употребил 400милилитров коньяка.Затем мне задают вопросы сотрудники органов"Как такое может быть??"и просят обосновать в письменной форме почему в крови от трупа "ничего алкогольного"не обнаружено.
ВОПРОС: Подскажите,пожалуйста,каким образом мне сориентировать сотрудников милиции для сбора обьяснения по данному вопросу.Отправить к судебному токсикологу,проводившему работу с данным биоматериалом для дачи развернутой информации когда и как происходят подобные ситуации,ведь судебная химия более компетентна и осведомлена в подобных вопросах?
Флакон с кровью от данного трупа перепутать с другим не могли,я лично контролировала и проводила забор,упаковывала и отправляла в лабораторию.


FILIN
Такого, разумеется, быть не может.
1. Ошиблись работники милиции.
2. Подмена флакона в процессе ожидания транспотировки.
3. Ошибка в химическом отделении.

Вы
- можете вообще отказаться от дачи каких-либо объяснений,
- рассказать работникам милиции ( опрос) каков порядок забора, хранения и направления трупа на СХИ.


linka
Спасибо,я удовлетворена вашим ответом и теперь немного спокойна


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!