Кто какую музыку предпочитает?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Osipov
я лично the cure, joy division и прочее старье)


Бабай
Цитата(Osipov @ 25.10.2008 - 20:18)
я лично the cure, joy division и прочее старье)

В молодости классическую музыку воспринимал как какофонию,теперь наооборот,от классики балдею. rolleyes.gif


lusha
Слушаю и адекватно воспринимаю лубую понравившуюся мне музыку, вне зависимости от того: попса это, коассика, или рок. Обожаю Полимориа, Спейс, Дипепл; а сейчас просто дух захватывает от Энигмы.


Толстый
Джаз-рок, арт-рок, хард-рок, блюзы, фьюжн.
Конкретно, среди самых любимых коллективов:
Chicago
Emerson, Lake&Palmer
Black Sabbath (считаю самой "судебно-медицинской" группой, кстати wink.gif )
Grand Funk Railroad
George Benson
Yes
Led Zeppelin
Jetthro Tull
и многие другие...
ps за последние пару лет был на концертах Glenn Hughes, Nazareth, The Scorpions - незабываемо. tongue.gif
Ненавижу то, что происходит на отечественной поп ass1.gif -сцене.


Osipov
Вот эти три раньше просто безумно любил кстати) и сейчас бы послушал
Black Sabbath
Led Zeppelin
Jetthro Tull

насчет поп сцены это да... уже 2 год не смотрю телевизор и очень счастлив. меньше д....ма в мои уши и глаза...
больше всего добивают девушки с нашего факультета, сентябрь начинается одинаково: я столько музыки за лето накачала давайте послушаем...
поставь на меня, ой я сейчас позвоню послушаю как она будет звучать...
давай еще раз...
wacko.gif
а потом: ой а что на доме 2 было кто смотрел вчера? wacko.gif
мое мнение его пора в список I внести...


BoYP
Из импортных: Стинг, Депеш Мод, Милен Фармер, Анни Леннокс, итальянцы 80-х, Ж.-М. Жарр.
Из наших: Олег Митяев.

Рок - не очень-то, разве что баллады... "Жести" и так по жизни хватает wink.gif


Medicus
Вообще это связано с настроением, смотря когда как.
А вообще слушаю Dance, House, Classical, Club, Pop, R&B, немножко Rock.
Но кроме выше упомянутых могут быть песни совсем другого жанра, которые могут мне сильно понравиться, даже не важно кто поет, даже может быть и не узнаю кто поет.


Феникс
Как показала жизнь, могу слушать все (главное чтобы мелодия была красивая), кроме шансона.


Толстый
Цитата(Феникс @ 1.11.2008 - 03:05)
Как показала жизнь, могу слушать все (главное чтобы мелодия была красивая), кроме шансона.

Слушать я могу и звук бор-машинки стоматолога. Речь не об этом, а о предпочтениях.


Феникс
Цитата(Толстый @ 1.11.2008 - 16:14)
Речь не об этом, а о предпочтениях.


Хм, я и говорю я универсал, (проще сказать что не люблю, Билана это точно, ass1.gif )


Толстый
Цитата(Феникс @ 1.11.2008 - 03:18)
что не люблю, Билана это точно

Цитата
могу слушать все, кроме шансона.

Либо я поймал Вас на противоречии, либо Билан - исполнитель в жанре "шансон". tongue.gif


sopiens
Слушаю, пожалуй, весь репертуар "Нашего Радио".

Фанера - дер#мо, попса - must die!Изображение


sudmed2007
Идет все, за исключением попсы


Doctor Right
Предпочитаю в зависимости от ситуации. Слушать предпочитаю классику (особенно И.Бах и А.Вивальди), рок (особенно хеви, мелоди, пауэр и симфо). Танцевать(если можно так сказать) больше под попсу, но не всякую.


kukoll
Я считаю,что любому эксперту не мешает играть на серьезных инструментах вроде скрипки и виолончели,тем паче что обстановка подходящая наигрывать пассакальи и Largo/


Феникс
Цитата(kukoll @ 7.11.2008 - 18:48)
Я считаю,что любому эксперту не мешает играть на серьезных инструментах вроде скрипки и виолончели,/


Ага, в дестве родители разглядели во мне будующего Моцарта и отдали в музыкальную школу, до сих пор с внутренним содраганием вспоминаю те прекрасные годы, посвященные искусству, теперь играю исключительно на нервах. tongue.gif


Толстый
Цитата(kukoll @ 7.11.2008 - 05:48)
Я считаю,что любому эксперту не мешает играть на серьезных инструментах вроде скрипки и виолончели,тем паче что обстановка подходящая наигрывать пассакальи и Largo/

Не бывает серьезных и несерьезных музыкальных инструментов. Бывают хорошие и плохие музыканты.


Можно сыграть исключительную нелепость на виолончели и создать шедевр на губной гармошке.


Gladius
1.Рок 2. классика. Отлично их сочетание.


sudmed2007
Зато я с содроганием учился в музыкальной школе по классу фортепиано, а сейчас очень тому рад, что ее окончил. Люблю классику и SKA


Толстый
Цитата(Gladius @ 8.11.2008 - 10:45)
1.Рок 2. классика. Отлично их сочетание.

Знаю три коллектива, удачно сочетавших в своём творчестве рок и классику - Emerson, Lake&Palmer(чего только их версия "картинок с выставки" Мусоргского стоит!), Rick Wakeman(его "Листомания", например), ну и конечно, Jon Lord, переделавший чуть ли не всего Баха.
Мне тоже интересно это сочетание. Gladius, может, поделитесь именами известных Вам исполнителей?


Gladius
Apokaliptyca, Kamelot, Nightwish. Подобные композиции встречаются у различных исполнителей, кажется у той же Metallica


kukoll
Говоря о серьезности инструмента я имел в виду сложности звукоизвлечения и технику игры.Если с фортепиано или баяном все ясно:имеются кнопки соответствующих нот<то на скрипке приходиться играть на слух.Естественно ,скрипка более почтенный инструмент.Струнные инструменты избирают специальностью очень темпераментные и горячие головы.Как Вы себе представляете с чувством и эмоционально сыграть на губной гармошке? wacko.gif


Толстый
Цитата(kukoll @ 9.11.2008 - 02:22)
Как Вы себе представляете с чувством и эмоционально сыграть на губной гармошке? wacko.gif

Очень отчётливо себе представляю...Послушайте John Mayall, например. А как Роберт Плант из Led Zeppelin исполнял соло на губной гармошке в песнях "you shook me" и "when the levee breaks"?
А Ian Anderson из Jetthro Tull на концертах что вытворял? (больше, правда, с флейтой).
Ну или вот, например, соло на губной гармошке не поленитесь, посмотрите, послушайте - даже петь не надо, она сама поёт. Я считаю, очень эмоционально и с чувством исполнено. А если бы Вы это "живьём" на концерте послушали - мурашки по спине табунами!!! И таких блюзовых исполнителей я еще с полсотни знаю.


kukoll
Хотел бы я послушать,как гармошка исполнит требование нот:con fuoco (играй с огнем!)!Все люди почему то ищут простоты в пониманий музыки.Переваривать не надо,так<послушал и забыл.


Mafiozo
Цитата(Osipov @ 25.10.2008 - 17:18)
я лично the cure, joy division и прочее старье)

Квин, Вангелис, джаз, медитативную , инструменталку, из "наших"кинофильмов - Миронова и пр. smile.gif


Basyl Alexeyev
Всем экспертам, кто любит рок, предлагаю встретится летом на рок-фестивале "Нашествие" в Эммаусе, Тверской области. сам его посещаю регулярно и всем советую. полный сброс всего негатива. три дня радости.
ССылка:www.emmausfest.ru
перед фестивалем можно договориться овстрече по телефонам, обменяемся и вперед...


antek0529
Сейчас мало что слушаю, ПРОТИВНО- особенно заполонившая все дешевая попса (а в свое время был профессиональным музыкантом...)


maljavka
Цитата(kukoll @ 9.11.2008 - 14:22)
то на скрипке приходиться играть на слух.Естественно ,скрипка более почтенный инструмент.Струнные инструменты избирают специальностью очень темпераментные и горячие головы. wacko.gif


Вот если стану экспертом, то буду экспертом умеющим играть на скрипке. smile.gif С удовольствием закончила музшколу.
Музыкальные предпочтения переменчивые, но никогда не буду слушать отечественную попсу и шансон (пила в руках санитара по сравнению с этим - музыка).


DrrRom
А я Ленинград, кроме последних альбомов. От современной попсы тошнит.


Cuprumus
Слушаю все, кроме отечественной музыки и зарубежной попсы. Нравится рок музыка, особенно готик и блек стили. Люблю классику, инструментальную музыку, особенно испанскую гитару.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!