То, что остается «за кадром»! Стандарты и реактивы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Ringo82
Здравствуйте уважаемые коллеги и гости форума!
Хоть тема, которую я собираюсь поднять, может показаться не новой т.к. здесь не один раз поднимался вопрос об отсутствии аналитических стандартов в т.ч. НС. Знаю все её по мере своих сил и умений (выживать - мы в России) решает по-разному. Вопрос стоит очень остро - без надлежащего наличия требуемых для проведения исследований стандартов и реактивов не возможно работать. Накопившиеся не решаемые проблемы - это одна из корневых причин того, что в России отстает в развитии такое нужное для общества дело как проведение хим. экспертиз и того, что большинство лабораторий страны остаются в прошлом веке. Как сказал КSS17 Цитата: "Тут ситуёвина такая, нет стандарта – нет анализа, нет анализа – нет анализа…" Здесь так же говорилось о "дружбе" или хорошей жизни, что не суть важно с некоторыми силовыми структурами якобы это единственный выход - убежден мы должны заниматься своим делом deal1.gif , они своим priso1.gif . Прошу делиться опытом, мнением на этот счет, по возможности подсказывать пути решения данного вопроса. Ну и соответственно рассказывать - как её решили (если решили) вы в своих лабораториях. Очень интересует опыт Московских коллег.

Так же прикрепляю вложение - это познавательный материал из известного ресурса о так называемом "Деле химиков".


Химия дела химиков
Химико-юридическая ситуация в России в связи с этиловым эфиром и другими веществами широкого применения. Аналитический обзор.
Федоров Лев Александрович, доктор химических наук, президент Союза "За химическую безопасность" (Россия)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


KSS17
Здравствуйте!
Новая замечательная инициатива ФСКН!
Списки прекурсоров… В них солянка, ледяная уксуска и ацетонитрил… Пора выбрасывать жидкостники или переходить на спирт… wacko.gif
Пресса
Проект списков


alexlp
Цитата(KSS17 @ 13.12.2008 - 09:45)
Здравствуйте!
Новая замечательная инициатива ФСКН!
Списки прекурсоров… В них солянка, ледяная уксуска и ацетонитрил… Пора выбрасывать жидкостники или переходить на спирт… wacko.gif
Пресса
Проект списков

Перманганат во втором списке тоже сильно радует! Почему йод то забыли? Или я не рассмотрел?
Придется охранника с ружжом нанимать... Какое расточительства в условиях мирового финансового кризиса...


Zordrak
Мне это напомнило шутку на anchem про воду и десять списков...

Тока вот не смешно уже...


Ringo82
Цитата(Zordrak @ 17.12.2008 - 04:19)
Мне это напомнило шутку на anchem про воду и десять списков...

Тока вот не смешно уже...


Люди хотят "работать"... и им тоже не до шуток.


Ex-SDS
Да! Господа у нас аналогичная -----> ass1.gif , а может еще больше
Складывается впечатление, что кто то специально разваливает (если уже не развалил) все. Идиотские законы (или беззаконье) уже существует, осталось выжить светлые головы, да интузиастов. А потом прикрыть лавчонку.


Ringo82
Всем здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 03.06.2010г №398 "О внесении изменений в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вступает в силу с 22.07.2010г.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!