компенсация

Полная версия: компенсация


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
yfcnz
в 2005 году я на производстве получила производственную травму, сначала заставили оформить как бытовую, через год оформила акт о несчастном случае на производстве. я получила удар крюком мостового крана по голове, диагноз: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, дистальная неропатия нижних конечностей, дальше ставили: последствие ЧМТ в виде энцефалопатии. в 2006 дали третью группу инвалидности, 60% утраты проф трудоспособности, в 2007 сняли группу, оставили 30%, а в 2008 сняли и проценты, на МСЭКе сказали: "родила значит здорова"(в сентябре 2007 года я родила дочь). обратилась в прокуратуру еще в 2006 году, сразу как только меня уволили после получения группы, а назначили судмедэкспертизу только в августе 2008, после обследования диагноз: последствия УШИБА головного мозга средней степени выраженности в виде церебрального арахноидита с ликвородинамическими нарушениями, вторичным мозжечковым, гипоталамическим синдромом и частыми гипертензивными церебральными кризами. гипергидроз, красный дермографизм. и поставили средний вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья свыше трех недель. пожалуйста, объясните мне насколько это серьезные заболивания, должны ли мне восстановить группу инвалидности и какую, должны ли мне восстановить утрату трудоспособности и сколько процентов. должно ли мне выплачивать само предприятие, например моральную компенсацию или какие-нибудь еще выплаты? вся эта ситуация длиться уже 3,5 года и я устала бороться с предприятием, мне нигде ничего не добиться.


Gladius
К сожалению ответы на Ваши вопросы не лежат в компетенции СМЭ


yfcnz
Цитата(Gladius @ 31.10.2008 - 00:40)
К сожалению ответы на Ваши вопросы не лежат в компетенции СМЭ
подскажите пожалуйста, где я могу узнать ответы на данные вопросы, и куда мне обращаться


Gladius
Инвалидность и процент потери трудоспособности устанавливает МСЭК. Что касается вопросов компенсации - обратитесь в прокуратуру.


yfcnz
спасибо за помощь


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!