О наличии алкоголя в крови



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
AlexD
в 5.00 сыну вынесли заключении в акте освидетельствования на состояние опьянения дозу в 1,18 промилле, в 12.00 этого-же дня в независимой экспертизе: в крови - 0, в моче - 0,3 промилле этилового спирта, он у меня вообще не пьет, как все интерпретировать для суда, есть ли серъезные труды на эту тему?


Джек
Вообще-то это вам в "Консультационный" - там вопросы задают...,но , насколько я знаю, повторный анализ сделаный через 7 часов после первого суд даже во внимание принимать не будет..За это время ему могли провести интенсивную инфузионную терапию с форсированным диурезом- вот и все.. Точно не скажу откуда слышал(читал?), но результаты таких экспертиз суд учитывает, если они проведены не позже , чем через 2 часа после первой.


FILIN
Перваый забор в 5.00 Результат - 1,18промилле в крови.
Второй забор в 12.00 Результат - 0 промилле в крови.
Интервал - 7час.
За 1 час в крови выводится около 0,16промилле.
7х0,16=1,12промилле.

Т.е. за 7 часов 1,18промилле алкоголя в крови могли полностью быть выведены из организма.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!