Чем занимается судебный мед эксперт



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Genrietta
Здравствуйте!
Для меня остается загадкой чем именно занимается судебно-медицинский эксперт и кто такой криминалист. Подскажите, пожалуйста


Lie
Цитата(Genrietta @ 8.11.2008 - 21:25)
Здравствуйте!
Для меня остается загадкой чем именно занимается судебно-медицинский эксперт и кто такой криминалист. Подскажите, пожалуйста
smile.gif Даже не знаю, что Вам ответить smile.gif кто Вы по профессии?


Yannah
Цитата(Genrietta @ 8.11.2008 - 21:25)
чем именно занимается судебно-медицинский эксперт и кто такой криминалист
Отвечу, фигли smile.gif Криминалистика - наука о стратегии и тактике и борьбы с преступностью priso1.gif . Криминалист - человек с соответствующей профессией. Работает, как правило, в милиции, прокуратуре, судопроизводстве. Бывают и исключения: например, психологи-криминалисты. Тем не менее, и они работают либо как научные деятели, либо по непосредственному правоохранительному заказу.

А судебно-медицинский эксперт - это человек с глубокими медицинскими и прочими научными знаниями, который в порядке исследования тела человека занимается поисками ответов на такие вопросы криминалистов (как правило), ответ на которые те не могут дать самостоятельно в виду отсутствия у них медицинских знаний и необходимого опыта.

Некоторое представление об их взаимосвязи можно получить в этой ветке - "Следователи шутят? ".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!