В Свердловской области недостача смэ



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Игорь0
В Свердловской области нехватка судмедэкспертов, существует много медвежьих углов, где судмедэксперты появляются только наездом, в командировки.
В Североуральске на днях , к сожалению, был выгнан судмедэксперт, гутарють, что его протоколы 5 лет терпели, ну а на днях вызвали в Стольный Бург, на комиссию, он, видимо, приехал туда с запахом, пытался уволить все областное начальство во главе с Неволиным, но... они его опередили, влепили дуплетом по трудовой книжке насмерть. Контрольный выстрел не нужен был.
Судебной медицине легче в том плане, что они централизованы и маневрируют кадрами, прислали к нам из Стольного Бурга эксперта в командировку аж на год! Пока живет в ощежитии. Кому как, а такие порядки сродни армейским! Но у врачей вряд ли такие же льготы , как у военных.
Так что приезжайте к нам, в Свердловскую область.

Прим. для неопытных: Стольный Бург = Екатеринбург.


Expert 126sml
Цитата(Игорь0 @ 14.11.2008 - 08:30)
В Свердловской области нехватка судмедэкспертов, существует много медвежьих углов, где судмедэксперты появляются только наездом, в командировки.
Все это происходит потому, что туда ехать никто не хочет, нет нормальных условий для работы и для жизни, постоянные проблемы с ЦРБ за площади, и политика областного начальства

Цитата
Судебной медицине легче в том плане, что они централизованы
Я бы сказал наоборот, для того чтобы провести какое то исследование нужно в областное бюро материал направлять, а это очередной геморрой.

Цитата
Кому как, а такие порядки сродни армейским! Но у врачей вряд ли такие же льготы , как у военных.
Вы, уважаемый, видимо в армии не служили врачом, из всех льгот которым Вы так завидуете осталось только бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, и тот после нового года отнять хотят, и бесплатная квартира, которую реально получают после выхода на пенсию лет так в 50, если кто доживет, а по уровню зарплат с гражданскими не сравнишь, у военных меньше (по крайней мере экспертов).


Игорь0
Цитата(Expert 126sml @ 14.11.2008 - 10:24)
Все это происходит потому, что туда ехать никто не хочет, нет нормальных условий для работы и для жизни, постоянные проблемы с ЦРБ за площади, и политика областного начальства
Я бы сказал наоборот, для того чтобы провести какое то исследование нужно в областное бюро материал направлять, а это очередной геморрой.
Вы, уважаемый, видимо в армии не служили врачом, из всех льгот которым Вы так завидуете осталось только бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, и тот после нового года отнять хотят, и бесплатная квартира, которую реально получают после выхода на пенсию лет так в 50, если кто доживет, а по уровню зарплат с гражданскими не сравнишь, у военных меньше (по крайней мере экспертов).
Проблемы за площади решаемы на межличностном уровне, я то со всеми уживался.
То, что далеко от центра - это действительно проблема. ездят, сердешные, почитай каждую седьмицу. Маневрировать легче кадрами НАЧАЛЬСТВУ, а не рабочей силе.
А я так скажу, пусть меня хоть на дуэль вызывают, а отношение к людям в нашем обл судебном бюро хамоватое, плевое. Я лично только и замещал ради самого эксперта, который рядом работает. Они разговаривают на уровне "..что там У ВАС, (варианты)...".
Вот пример - наш бывший эксперт вынужден был сам купить себе комп, протоколы печатать, теперь, когда его уволили, он, естественно, хочет его увести, а там документация. Вряд ли оргтехнику в бюро из собственного кармана оплачивают, а на периферю считают достаточным послать одного специалиста с дипломом.


Expert 126sml
Цитата(Игорь0 @ 14.11.2008 - 14:36)
Проблемы за площади решаемы на межличностном уровне, я то со всеми уживался.
На межличностном уровне сейчас далеко не уедешь, сейчас в денюжки все уперается, а сними как известно никто просто так расставаться не хочет.
Да и потом площади то ремонтировать надо, где я бывал в айонах по долгу службы, так мало где более менее приемлимые условия, в оснвном развалюхи.

Цитата
А я так скажу, пусть меня хоть на дуэль вызывают, а отношение к людям в нашем обл судебном бюро хамоватое, плевое.
Даже вызывать не буду, так соглашусь, сам знаю.

Цитата
Вот пример - наш бывший эксперт вынужден был сам купить себе комп
Ну это он для своего удобства, мог бы и на машинке печатать, и от руки писать

Цитата
Вряд ли оргтехнику в бюро из собственного кармана оплачивают
Оплачивают, недавно поменяли, не всем только.


Игорь0
Цитата(Expert 126sml @ 14.11.2008 - 13:08)
Ну это он для своего удобства, мог бы и на машинке печатать, и от руки писать
В том то идело, что НЕТ! Из бюро требуют подавать, например, табеля и расписание рабочих часов по интернету в электронном виде!


Expert 126sml
Цитата(Игорь0 @ 14.11.2008 - 15:14)
В том то идело, что НЕТ! Из бюро требуют подавать, например, табеля и расписание рабочих часов по интернету в электронном виде!
Пускай требуют что угодно, я бы писал от руки и почтой отправлял. Для того чтобы требовать нужно сначала обеспечить.


Игорь0
Цитата(Expert 126sml @ 14.11.2008 - 13:22)
Для того чтобы требовать нужно сначала обеспечить.
Респект! Тема, я полагаю, исчерпана! Аминь.


kukoll
Уважаемый коллега! А вот возьму и приеду взбудоражить сонное царство.


Игорь0
Цитата(kukoll @ 14.11.2008 - 15:39)
Уважаемый коллега! А вот возьму и приеду взбудоражить сонное царство.

В Екатеринбурге между медгородком и центром микрохирургии глаза высоченное здание СМЭ, но оно обнесено высоким забором, пролезть можно только с одной стороны, со стороны микрохирургии глаза, причем дырку нужно заметить.


kukoll
Это аллегория? unsure.gif


Фыва
Цитата(kukoll @ 15.11.2008 - 13:43)
Это аллегория? unsure.gif

Нет, так оно и есть smile.gif


Expert 126sml
Цитата(Игорь0 @ 15.11.2008 - 09:17)
В Екатеринбурге между медгородком и центром микрохирургии глаза высоченное здание СМЭ, но оно обнесено высоким забором, пролезть можно только с одной стороны, со стороны микрохирургии глаза, причем дырку нужно заметить.

Ну что Вы наговариваете зря, еще есть центральный вход, вернее въезд, напротив Мегамарта.


Admin
Тема перенесена из "Отдела кадров", так как нет ничего конкретного по вопросам трудоустройства в Свердловском ОБСМЭ, один флуд.


Вад
И что предлагают?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!