Моего брата убил пьяный ГАИшник, помогите! :(



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Jamelia
Произошло ДТП, в результате чего погиб мой брат , т.к. пьяный ГАИшник выскочил на встречку (при пустой дороге) и врезался в машину брата. У нас есть свидетели что он был пьян, т.к. после ДТП он бегал по полю, потом вызвал машину своих коллег , т.е. ГАИшников, которыми он был доставлен в больницу, где на вопрос "кто был за рулем?" никак не мог вспомнить и спорил со своим напарником.

Мы, т.е. родственники смогли приехать только через 6 часов после произошедшего, т.к. были в другом конце республики. Врач принимавший его всячески препятствовал забору крови у него на экспертизу. в трубку дуть ему врачи тоже не давали, хотя он был вполне в нормальном состоянии.
И только после наших требований была взята та самая кровь в половину пинициллиновой баночки, без раст-ра гепарина она была просто обернута бумагой и подписана. От него несло сильно кислым запахом. На химическую экспертизу эта самая кровь была отправлена только через 8,5 суток, все это время она находилась у сотрудников РОВД, а в каких условиях она хранилась, где, как мы не знаем (похороны и все такое, было не до этого). Так что вполне она могла быть подменена, с помощью коллег ГАИшника.
Таким образом результат экспертизы показал, что он был трезв.

Я консультировалась у зам. начальника Бюро СМЭ, который сказал, что срок и условия хранения для химической экспертизы не имеет значения, они могут принять кровь даже в засушенном виде. А у трупов анализ на алкоголь могут сделать даже спустя год. Разве это так???

ПОмогите пожалуйста, уважаемые Эксперты. У меня надежда только на Вас, т.к. никто мне не может дать внятного ответа. Прошу Вас Укажите мне на все нарушения, чтобы я смогла опорить данное заключение.
Ведь должна же быть хоть где нибудь справедливость. или "Правонарушительным" органам все дозволено??? sad.gif


FILIN
Помочь не можем, т.к. экспертиза алкогольного опьянения находится в компетенции наркологов и выходит за пределы компетенции СМЭ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!