определение степени тяжести после ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
DiNiS
Здравствуйте! 22 октября у меня произошло ДТП, в левый бок моей машины врезался мотоциклист. Виновным признали меня и ждут решения экспертов. У мотоциклиста как я видел в день аварии небольшая рваная рана в области локтя и многочисленные ушибы и ссадины на левом боку. Первую помощь ему оказали в больнице, в которую он приехал сам и собственно сам оттуда и уехал. Собственно как думаете, какой вред здоровью причинён данному товарищу, а то меня всё на группе разбора пугают лишением и штрафами?


Торн
Цитата

небольшая рваная рана в области локтя и многочисленные ушибы и ссадины на левом боку.

вероятностнее - легкий вред.


Gladius
Для точного определения степени тяжести нужны данные освидетельствования или мед документации (осмотра потерпевшего врачами), того, что Вы видели не достаточно.


DiNiS
как думете а вред без определения ему могут написать, вроде же работоспособность не нарушена ?


FILIN
Сомнительно.
Рана - практически всегда - легкий вред.
Судебно-медицинское определение вреда здоровью никакого отношения к нарушению трудоспобности не имеет.


DiNiS
просто я думал характеристика лёгкого вреда здоровью это если нарушена трудоспособность до 21 дня. Блин хренова если лёгкий, походу придётся штраф платить а то и лишение светит и вся из-за синяков и царапины.....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!