Акты СМЭ 100-летней давности



Форум судебных медиков России > Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов > Это интересно!
labas_seva
Акт судебно-медицинского исследования трупа Московского института судебной медицины от 15 февраля 1913 года и от 23 марта 1916 года. Страницы отсканированы с имеющегося у нас на кафедре оригинала. Думаю, коллеги, Вам будет интересно почитать эти заключения почти 100-летней давности.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
Уважаемый labas_seva.
Спасибо за выложенные раритеты.


арнольдарчебазов
Замечательно, в некоторых районах по сей день так пишут.


Толстый
Цитата(арнольдарчебазов @ 24.11.2008 - 01:59)
Замечательно, в некоторых районах по сей день так пишут.

да не может быть... blink.gif
Что, правда, пишут акты от руки???


FILIN
Да хватит хохмить.
Лучше задуматься - а какое-бы "мнение" было бы написано сейчас?
И что бы в наши дни могли бы дополнить?
Как мне думается - не много.


Gladius
Круто...и печально, почти 100, а изменений всего ничего..Мне особенно понравилось описание обстоятельств, вот бы моих ментов вернуть бы на 100 лет назад!


Савельич
ДОбавлю, что в чем то мы даже деградировали. Нефрит, хронический, острый бе гистологии в наше время было бы смело.


Танатос
Интересная наука судебная медицина, в отличии от других медицинских дисциплин. Сто лет вскрываем такими же инструментами..... autopsy.gif и оказывается в описании практически все также, deal1.gif ну разве что, пришли компьютеры....и цифровое фото, rotate.gif


Evik
Ах, если Вы могли почитать акт исследования трупа С.М.Кирова! Вот, где красота.


Медик
Цитата(Evik @ 26.05.2011 - 20:58)
Ах, если Вы могли почитать акт исследования трупа С.М.Кирова! Вот, где красота.

А можно-ли предоставить такую возможность?


Evik
Теоретически - да!


gretta
А практически?


LUNA 05
я бы по поводу алкоголя не рискнула так комментировать. а воовбще интересно было


Михаил Анатольевич
Мне лично почерк понравился и калеграфия


Anton
Хорошо, что каллиграфы были еще и грамотными.


sbz
Цитата(Anton @ 2.12.2015 - 18:56)
Хорошо, что каллиграфы были еще и грамотными.

Я конкретно, - к уч. мужу - Антону. Интересно бы ВИДЕТЬ ваше мнение о текстуре бумаги, составе чернил, о наличии интерлиньяжа и буквального его расчета, об апрошах


Anton
Обсудим.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!