Установление отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Таня2008
Здравствуйте, форумчане! Мой отец умер шесть лет назад, и сразу же появилась женщина, ребенок которой родился за несколько дней до его смерти, в судебном порядке установившая отцовство. Решение суда отменили и судимся до сих пор. Теперь я хочу провести экспертизу ДНК. Из родственников есть три сестры умершего и я, единственная дочь. Можно ли по нашей крови экспертизу? Какова вероятность ошибки? Кроме того, делали вскрытие. Можно ли это как-то использовать спустя шесть лет?


Doctor Right
Обратитесь в ближайшее бюро судебно-медицинской эксперизы. Экспериза на отцовство проводится платно в любом бюро, в котором есть возможности.


Зубр
Цитата(Таня2008 @ 24.11.2008 - 16:58)
...Теперь я хочу провести экспертизу ДНК. Из родственников есть три сестры умершего и я, единственная дочь. Можно ли по нашей крови экспертизу? Какова вероятность ошибки? Кроме того, делали вскрытие. Можно ли это как-то использовать спустя шесть лет?
Уважаемая 'Таня2008'. Можно сделать доказательную экспертизу по тем родственникам, которых Вы упомянули, плюс ребёнок и его мать. Ещё увереннее выполнить экспертизу с материалом от самого умершего. Но тут вопрос: что именно и в каком виде осталось? Нельзя игнорировать и юридическую сторону вопроса - пригодны будут только официально (Судом) изъятые биологические материалы от трупа.
Всего наилучшего.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!