Где пройти независимую наркологическую экпертизу?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
законопослушная
Здравсвуйте.2 месяца назад со мной произошла следующая ситуация: я и трое моих друзей ехали в аэропорт.На посту ДПС нас остановили без объяснения причин,затем проверили документы и обыскали!!!Повезли в больницу(вернее что-то бодобное-деревянное полуразвалившееся здание).Там очень настойчиво "попросили" сдать анализы я отказалась,пояснив что согласна сдавать их только при независимой экспертизе. Затем нас повезли в отдел,попросили подписать протокол задержания,где было написано что я задержана по стать 6.9(употребление наркотиков!!!!). Эту ночь я провела в КПЗ. На следующий день был суд,адвокатам показали акт медицинского освидетельствования,но на нём небыло гербовой печати,адвокаты на это обратили внимание,а судья отложил слушание...Адвокаты попросили провести независимую экспертизу- им отказали без объяснения причины.На втором слушании появился второй акт,без исследуемой среды!!!!Но судья на это тоже не отреагировал!!!!Меня осудили на 15 суток. В течении 10 дней подали жалобу в вышестоящий суд,на нём я впервые увидела того самого врача!!! Он выступал в качестве свидетеля,он показал что внешних признаков употребления наркотиков у меня не было,но анализы якобы показали, что есть! При этом он пояснил,что он не знает, кому принадлежала исследуемая среда,что ему её приносили сотрудники ДПС!!!! А то что в актах грубейшие ошибки-это просто "механические" опечатки!!!!Судья тоже не отреагировал на все доводы и оставил прежнее решение без изменения!!!
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Акт мед. освидетельствования считается действидельным если в нём нет гербовой печати?
2.Если в нём нет исследуемой среды?
3. Могут ли составляться акты на пассажира?
4.Имеет ли право врач брать анализы от сотрудников ДПС,не зная конкретно кому они принадлежат?
5.Могу ли я сделать независимую экспертизу? (по волосам можно определить употребление наркотиков в течении полугода).


FILIN
Часть Ваших вопос - к юристам, дрругая - к наркологам.
СМЭ такие экспертизы не проводят.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!