Любите ли Вы Брамса?

Полная версия: Любите ли Вы Брамса?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
kukoll
Уважаемые друзья! "Я был рожден во тьме невежества, но мой учитель рассеял тьму лучом знания. Я склоняюсь перед ним в глубоком почтений". Я с большим удовольствием учусь у Вас, старших коллег. Двойной концерт Брамса для скрипки и виолончели. Наверняка Вы слышали его. Какие эмоций вызывает он в ваших сердцах. Слышати ли Вы диалог двух живых существ, пафос жизни? Дальше Брамса ни пошел ни один композитор именно в этих ощущениях.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


antek0529
Позвольте с Вами не согласиться!


kukoll
приведите примеры.


Феникс
Конструктивный диалог.


kukoll
Последнее слово почему то остается за мной....Смелее ребята.


antek0529
Может быть, это и субъективное мнение, но мне все-таки ближе Бетховен. Слушая его музыку,проживаешь все-надежду, радость, внутреннюю безисходность и мрачное предчуствие смерти...


kukoll
Вспомните сонату №9,очень энергичная и животворная.Прыть ,достойная Виотти.


antek0529
Цитата(kukoll @ 5.12.2008 - 20:10)
Вспомните сонату №9,очень энергичная и животворная.Прыть ,достойная Виотти.

Не буду с Вами спорить...Но мне по душе все-таки ближе 14-я соната C-minor "Лунная". Здесь, конечно, много скорби и безисходности, но сквозь все прорывается НАДЕЖДА!


kukoll
Как мы знаем,Бетховен страдал многими хроническими болезнями желудка,печени и т д.Не понимаю этого наплевательского отношения к здоровью.Можно же было уделять час времени для физкультуры...В таком умонастроений не написать задушевной музыки.


арнольдарчебазов
О чём Вы трепитесь??? Верка-Сердючка круче всех!!! Где Вы видели пьянку (на любом уровне и обстоятельствах) без неё, любимой\любимого...


kukoll
Речь то идет о мировых гигантах!Верка ,не спорю,хороша в застольях<но не на трезвую голову. rotate.gif


antek0529
меня от нее/него и в затольях тошнит! dry.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!