Подскажите, как оспорить экспертизу ДНК



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
OlegSR
Помогите пожалуйста. Развелся с женой, когда узнал что ребенок не мой, он был доношенный, а она мне сказала что он недоношенный, разница составляет два месяца, эти два месяца, в период зачатия, я был в другом городе на заработках и не спал с ней, но у меня нет возможности это доказать. Суд назначил экспертизу ДНК об установлении отцовства. Результат показал, что отец я на 99,9999%, но я уверен на 100% что результаты подделали в бюро. Т.к. мой друг по моей просьбе, смог договориться с бюро экспертизы о подмене результатов, и они достаточно легко на это согласились. Я добился в ссуде повторной экспертизы в другое бюро, но три раза она туда не являлась, судья сказал что не может ее насильно заставить.
Я понимаю, что вы не можете пойти против коллег, но неужели вы так легко ломаете человеческие жизни.
Прошу вас, подскажите как можно оспорить экспертизу ДНК?


Doctor Right
Уважаемый, OlegSR!
Цитата(OlegSR @ 27.11.2008 - 18:18)
Я добился в ссуде повторной экспертизы в другое бюро, но три раза она туда не являлась. Прошу вас, подскажите как можно оспорить экспертизу ДНК?

Назначение повторной экспертизы и явилось Вашим оспорением первичной экспертизы! Все остальные вопросы к юристам.


Зубр
Уважаемый 'OlegSR'!
Цитата(OlegSR @ 27.11.2008 - 18:18)

...мой друг по моей просьбе, смог договориться с бюро экспертизы о подмене результатов, и они достаточно легко на это согласились.

Если Вы так легко договариваетесь с экспертами бюро, то к чему озадачиваете нас вопросами? Почему же Ваш друг не договорился о кардинальном изменении результатов экспертизы в Вашу пользу? Закрадывается сомнение: здесь что-то не так!
Цитата

Я добился в ссуде повторной экспертизы в другое бюро, но три раза она туда не являлась, судья сказал что не может ее насильно заставить...

Сторона, которая уклоняется от производства экспертизы по решению Суда может проиграть процесс, так как Суд принимает решение, в этом случае, без проведения экспертизы.
Цитата

...Прошу вас, подскажите как можно оспорить экспертизу ДНК?

На этот вопрос Вам уже ответили ранее.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!