степень тяжести вреда здоровью, есть ли нарушения закона врачом



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
irina64
Здравствуйте, 20.09.08 я порезала мизинец правой руки (средняя фаланга) и обратилась в городской травмпункт. Там был дежурный врач и 2 интерна. Врач сказал, что повреждено сухожилие глубокого сгибателя. Меня убедили, что это не сложная операция, но это надо делать срочно, что если не сделать это сейчас на следующий день мне никто не поможет, что палец согнется и восстановление будет связано со сложной операцией и осложнениями. Речь шла о том, что немного расширят мою ранку. Но в результате врач разрезал весь мизинец, ладонь. Когда я спросила "что вы сделали с моей рукой?" Врач ответил "повреждение сухожилия допускает такой ход операции". Во время операции я слышала как он несколько раз спрашивал какой-то инструмент и материалы на что медсестра ему отвечала "ну что вы не знаете? у нас этого уже сто лет нет". После операции мне наложили гипс от локтя и на всю полусогнутую кисть. В выписке указали что гипс снять через 4 недели. На сегодня 28.11.08 мизинец согнут крючком не сгибается и не разгибается, на ладони вокруг шва появились и увеличиваются узлы, все швы как каменные, 4-ый палец теперь ограниченно сгибается и разгибается, при движении пальцев тянущие боли в ладони, боль в запястье. Я ездила на консультацию в московскую клинику. Там мне сказали что в лучшем случае мне предстоит 4-6 месяцев ежедневных физиопроцедур и ЛФК через боль до звездочек в глазах. Что у меня идет процесс формирования рубцовой ткани на сухожилиях и этот процесс может дойти до плеча и привести к скрючиванию всех пальцев. Сейчас я понимаю, что меня использовали в качестве подопытного кролика. Есть ли нарушение закона врачом, в том что он умышленно скрыл от меня объем и сложность операции? В том что операция проводилась в неподготовленных условиях? Можете ли вы оценить тяжесть вреда моему здоровью? Куда я должна обратиться чтобы получить официальное заключение о тяжести вреда моему здоровью?


Торн
Уважаемая irina64!
Цитата

Есть ли нарушение закона врачом, в том что он умышленно скрыл от меня объем и сложность операции?В том что операция проводилась в неподготовленных условиях?

Вопрос к юристам.
Цитата

Можете ли вы оценить тяжесть вреда моему здоровью?

Возможно поле окончания лечения и определвшегося исхода (не менее 4 месяцев после травмы) с предоставлением данных всех имеющихся мед. док - в, касающихся данной травмы. На данный момент исход повреждения не ясен, идет формирование рубцовой ткани.
Цитата

Куда я должна обратиться чтобы получить официальное заключение о тяжести вреда моему здоровью?

При определившемся исходе по личной просьбе в ближайшее региональное отделение судмедэкспертизы по месту жительства.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!