открытая ЧМТ, повлекшая смерть



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ioulia79
пожалуйста, помогите!!! у меня посадили брата(ст.111 ч.1). а ситуация такая: произошла драка (от силы 5 мин., чел-к не терял сознания), после которой человек обратился в больницу, провел там больше часа, диагноз (деж. врач, медсестра хирург. отд.): ушибленные раны на лице, обработали, отправили домой (давление, зрачки и т.п. все смотрели, ходил, говорил самостоятельно, алк. опьянение) примерно через 10 часов человек умер. результат СМЭ: открытая ЧМТ, множественные мозговые кровоизлияния, перемом основания черепа, все это повлекло отек мозга...... могла ли произойти такая ситуация???? возможно ли было диагностировать все повреждения в больнице в момент обращения? или, возможно, человек получил травмы, повлекшие смерть, после обращения в больницу? несмотря на сроки и прочее, хочу разобраться сама


FILIN
Ваши вопросы - предмет комисионной экспертизы.
Итерактивно ответить на них невозможно.


ioulia79
Цитата(FILIN @ 2.12.2008 - 19:31)
Ваши вопросы - предмет комисионной экспертизы.
Итерактивно ответить на них невозможно.

и каким образом можно это устроить? Выводы эксперта были сделаны не сразу после проведения экспертизы, а только после получения материалов дела (больше месяца прошло), т.е. время устанавливали по факту драки, а не по результатам вскрытия? т.е. по результатам вскрытия вообще ничего нельзя сказать однозначно......зато однозначно 18-летних пацанов на 6 лет строгого режима......((((((((((((((((((((((((((((((


FILIN
Цитата
и каким образом можно это устроить?

Думаю, что уже никак не устроишь.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!