Определение тяжести вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
а.федоров
Здравствуйте.
Очень нуждаюсь в консультации.
В мае 2008 г. я попал в ДТП (виновник не я).Диагноз при поступлении в больницу: Закрытый 2-х лодыжечный перелом слева.Сделали операцию.Диагноз при выписке: Закрытый оскольчатый перелом левой пяточной кости со смещением отломков,закрытый перелом дистального метаэпифиза левой большеберцовой кости со смещением отломков.В больнице-23 дня.
Летом была проведена экспертиза,признали вред здоровью средней тяжести.На больничном находился с 28 мая по 19 ноября.Получена инвалидность 3-й группы.В настоящее время у меня спицевой остеомиелит левой голени,остеопороз,некроз пяточной кости.Хожу с тростью,при ходьбе сильные боли.

Есть-ли смысл сделать повторную СМЭ,чтобы установить причинение тяжкого вреда здоровью?
Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.


FILIN
Никакой гарантии, что выводы первичнй экспертизы будут измененны нет.


а.федоров
Цитата(FILIN @ 5.12.2008 - 18:52)
Никакой гарантии, что выводы первичнй экспертизы будут измененны нет.


Т.е. то,что я находился на больничном более 120 дней,значения не имеет?


FILIN
Цитата
Т.е. то,что я находился на больничном более 120 дней,значения не имеет?

Не имеет.


Admin
Выложите данные Акта освидетельствования в бюро МСЭ - полный диагноз, оценка ограничений трудоспособности и жизнедеятельности. Попросите сделать копию Акта.


а.федоров
Цитата(Admin @ 5.12.2008 - 20:19)
Выложите данные Акта освидетельствования в бюро МСЭ - полный диагноз, оценка ограничений трудоспособности и жизнедеятельности. Попросите сделать копию Акта.


Бюро МСЭ-это где инвалидность получал,правильно?Попробую получить копию Акта.

Спасибо.


Admin
Цитата(а.федоров @ 5.12.2008 - 21:13)
Бюро МСЭ- это где инвалидность получал,правильно?

Правильно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!